Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Как я издевался над звуком в кошке

Чт янв 08, 2009 16:12:49

...начало моих попыток было положено приобретением и установкой, 1000раз пережеванной здесь головы DVM-1325. Скажем честно – как для китайца то очень и очень пристойная голова: звук на 4, картинка на 4- и функционал на 4+... за всё время (3,5месяца) не разу не глючила!!! (кстати счас готов уступить её за справедливую цену)

... прошло время....

... от назойливых бряканний подвески устав, решил обесшумку багажника сделать я!... Спасибо форумчанам технология расписсана довольно детально! Вооружившись вибро и шумо изоляцией, всего за 2 выходных дня был полностью закатан багажник и задние двери. По ощущениям стало настолько тихо, что просто... просто восторг!!!

... а что потом? Конечно же совершенству нет предела и было принято решение доделать обесшумку, а также закинуть в машину сабвуфер. Мной был найден человек с опытом подобных инсталяций. А также подобрана новая акустика Focal Polyglass 165 компонентная (и вперед и назад). Сабик дать решили на основе Helix P12 Precision. Усилитель 5ти канальный Audison SRx 5.1 и плюс сюда конденсатор чтоб не страдала другая аппаратура от скачков тока.
.... 2 недели я побыл пешеходом и после сел уже в совсем иначе звучащую кошку!!! Это просто бомба!!! Саб лепили на всё правое крыло – в жертву был отдан пенопласт и 15 см грузовой площади.

... эйфория длилась недели 2-3, дальше я начал слышать, что DVM-1325 играет через усилитель не так уж чисто как я думал... жалько было его выколупывать, но... но он ушел на полку и уступил место Pioneer AVH P-6000 с встроенным ченджером на 6СD. + к нему Синезубый адаптер и парктроник с камерой заднего вида, ах да и адаптер чтоб кнопки на руле работали...

Вот тепрерь всё! Едзяю и слушаю разную хорошую музыку и всё меньше стуки подвески или скипы пластика салона
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
bykovdima

Чт янв 08, 2009 16:30:56

Молодец!
Предупреждение о зеркальности изображения - это потому что зеркальность и не зеркальность зависит от камеры??
Лёха

Чт янв 08, 2009 16:37:01

bykovdima
именно так - это как для пендосов: "То что вы видите в зеркале заднего вида раельно позади вас" :smile:
Xapik

Чт янв 08, 2009 18:30:12

Лёха
Спасибо! хороший фотоотчет! симпатично сделано все. визуально мне понравилось.
Сэнсэй

Чт янв 08, 2009 19:21:47

Лёха
Уважаю, молодца!
Только вот я не понял куда прилеплен усилок на фотке?
Фейс Пионера никуда не прячется? Актуальный же вопрос в период кризисных выколупываний магнитол...
Лёха

Чт янв 08, 2009 21:58:40

Сэнсэй
Уилок прикручен на ширукую половинку задней сидушки.Фкционал при этом не теряется: можно складывать и грузить что-то объемное

ах да и фейс несъёмный :? поэтому мешина ночует исключительно в гараже :smile: :smile: :smile:
COBA

Re: Как я издевался над звуком в кошке

Чт янв 08, 2009 22:43:50

Лёха писал(а):... всё меньше стуки подвески или скипы пластика салона

ложка дьохтя - они-то меньше, но они ЕСТЬ :mad:
а вообще молодец за експеримент и за отчет, был бы я аудиофилом - оценил бы по полной :P
Evgenij

Пт янв 09, 2009 11:58:50

COBA писал(а):а вообще молодец за експеримент и за отчет, был бы я аудиофилом - оценил бы по полной

Вот я тоже не этот самый ...фил и до покупки машины недоумевал, какая разница как играем магнитола в машине. Но поездил (комплектция Tekna) и даже на мой нетребовательный слух понял, что звук в Кашкае полное г... Если радио еще куда ни шло, то проигрывание CD вообще ни в какие рамки не лезет. Бубонит без верхов с размытыми низами как уже хорошо забытая "Весна-202" с полосой пропускания 100-10000 Гц не больше. Только непонятно, где узкое место. Усилительный тракт был вылизан еще 70-80 гг. прошлого столетия и там нагадить тяжело. Акустика? Надо будет сперва поменять колонки, добавить высокочастотники, а там посмотрим. Голова больно дорого стоит. :x
Сэнсэй

Пт янв 09, 2009 13:45:20

Evgenij
У кашкаев разной комплектации 3 варианта магнитол:
1. Визиа, Ацента, Текна - без CD-чейнджера, 4 динамика.
2. ТекнаПак - с CD-чейнджером, 6 динамиков.
3. НавиПак - с CD-чейнджером, мр3, внешним дисплеем, 6 динамиков.

Так вот, все эти магнитолы внутри - разные. И звук от них разный.
Я удовлетворился звуком в ТекнаПаке после регулировок: режим "энханс", высокие +5, низкие +4, и звук слегка переместил от лобового стекла ближе в салон (fade, по-моему, называется, добавляет автоматически низов от задних колонок). Не в соревнованиях, конечно, выступать, но вполне даже неплохо звучит.

Кстати, слушал давеча штатный звук у Лансер-Х топовой комплектации (комплектация близка к нашему ТекнаПаку), дык он в подмётки ТекнаПаковскому не годится, как ни крутил эквалайзеры и режимы.
Tariel

Пт янв 09, 2009 21:24:25

Сэнсэй писал(а):У кашкаев разной комплектации 3 варианта магнитол:

про Lounge забыл :)
Bose, 8 динамиков и вуфер в запаске. кажется так :)
Walkabout

Пт янв 09, 2009 22:17:15

Сэнсэй

Поддерживаю, звук в Текна-Паке хорош, особенно если подстроить немного, а то настройки по умолчанию не очень. Раз даже дискотечку замутили, и вполне пристойно
igor'OK

Пт янв 09, 2009 23:52:14

Зачетно так прокачал машину!
завидую белой завистю, молодец
вот найду время и займусь своей
TIMUR

Сб янв 10, 2009 21:14:01

Лёха
Отлично всё забацал! Молодец. Надеюсь, инсталятор был профессионалом? Врезка в углы боковых зеркал твитеров понятна, а вот на задних дверках... это тоже твитера? А где кроссовера прятал? А по концове делал проверку спектроанализатором? Мнебы очень хотелось послушать звучание. Зачот! :D
Alex32

Сб янв 10, 2009 21:18:54

Evgenij писал(а):Но поездил (комплектция Tekna) и даже на мой нетребовательный слух понял, что звук в Кашкае полное г...

Не знаю, что вы все так цепляетесь к штатному звуку в Кашкае....
басы очень приличные, у меня в пассате, колонки инфинити, так не играли, а здесь на твёрдую "четвёрку"....но не полное г...
имхо
Vit7502

Вс янв 11, 2009 02:09:38

Alex32 писал(а):Не знаю, что вы все так цепляетесь к штатному звуку в Кашкае....

Согласен на все 100 у кашака ещё нормальная акустика стоит!!! У моей
мамы в тоёте короле 2008г полная комплектация, такой звук что лучше
сразу выключить такое ощущение как будто небольшое переносное радио
играет все попытки настроить звук были бесполезны вот вам и тоёта....
Write comments