Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Налоговая и пиндец

Сб авг 15, 2015 17:25:47

Я вот, как бухгалтер, наблюдаю изменения..... ну скажу я вам, есть хорошие моменты конечно. Например на все вопросы ответят (если дозвонишься) в "справочную" налоговой. Но блин есть такие вещи, как например НДФЛ (налог на доходы физлиц). Как правило из зарплаты вычисляется. Так вот в 2013 -15%, 2014 -15% и 20% свыше 248 тысяч! (приблизительно, оно не суть) и 2015 год -15 % и 20 % свыше 12180 грн...... Я считаю, что это пиндец! 12180 это примерно 500 долларов. Все больше и больше зажимают налогами, если честно, то и так уже не на что жить....
Второй момент, от которого я мягко говоря вчера ох..ела!! Прихожу в налоговую, не буду писать в какую, не буду писать кто инспектора, но я такого не видела за много лет моей работы в принципе!!! Мне предложили дать взятку за то, что немного скастят штраф прямо в здании налоговой! Я такой наглости не видела никогда. Сидят "божки" решающие жить или умереть и попробуй что-то сказать не дай Бог. Я заикнулась, что будем оспаривать, на что мне сказали, что такую оштрафуем по полной, по максимуму! (Они же на месте решают размер штрафа). Ребята, сидят в часах за бешеные бабки, с телефонами, какие я только в телеке видела..... когда же это все прекратиться?
Igips

Re: Налоговая и пиндец

Сб авг 15, 2015 18:52:22

У нас (Украина) - никогда не прекратится. Менталитет и последствия СССР.
Оформляйте всех на ФОП/конверты, иначе вечно будете кормить "несчастных" налоговиков.
Lisichka

Re: Налоговая и пиндец

Сб авг 15, 2015 20:04:04

я видно наивная думала, что изменилось хоть что-то. Кто-то гибнет в зоне АТО, а кто-то сука карманы набивает на соотечественниках!
Dr.Feelgood

Re: Налоговая и пиндец

Сб авг 15, 2015 20:41:57

Lisichka писал(а): а кто-то сука карманы набивает на соотечественниках

Уроды таких хватает.
docker

Re: Налоговая и пиндец

Сб авг 15, 2015 21:52:02

Lisichka писал(а):..... когда же это все прекратиться?

Когда вырастет новое поколение и будет получать достойную зарплату...
У людей в крови ' хапнуть' если есть возможность...
ИМХО в 10 летней перспективе в стране позитива не вижу... Отношение к бизнесу отвратительное, нагибают и имеют... Уходить в тень, чревато, проходили... Приходится платить...
К сожалению...
Walkabout

Re: Налоговая и пиндец

Вс авг 16, 2015 00:39:00

По Киеву видел много развешано баннеров по поводу того, куда звонить если требуют взятку. Сам не пробовал пока, не приходилось, но контакты вроде организации Transparency International. Может это именно тот случай?
ДВОЙНЯШКИ

Re: Налоговая и пиндец

Вс авг 16, 2015 17:21:19

Lisichka
Погоджуєшся, дзвониш, куди треба. Саджати треба.
Igips писал(а): иначе вечно будете кормить "несчастных" налоговиков.
Dr.Feelgood

Re: Налоговая и пиндец

Вс авг 16, 2015 17:25:36

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Погоджуєшся, дзвониш, куди треба.

100%
Lisichka

Re: Налоговая и пиндец

Пн авг 17, 2015 10:40:46

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Lisichka
Погоджуєшся, дзвониш, куди треба. Саджати треба.
Igips писал(а): иначе вечно будете кормить "несчастных" налоговиков.

да я понимаю, но они видимо чухнули, что что-то не то, попятились назад, но там конвеер настроенный !
Ну я зашла на тот сайт, куда можно сообщить, почитала......
Они не записывают случаи, нои тебя тупо проконсультируют куда написать заяву. И есть ссылочка, что защитить они тебя в дальнейшем не смогут. Так что как-то давать ход делу стремно.
oreh

Re: Налоговая и пиндец

Пн авг 17, 2015 11:51:17

Lisichka писал(а):Так что как-то давать ход делу стремно.


С учетом того, шо какой-то реально масштабной борьбы с коррупцией не видно (в т.ч. и с "погоревшими на взятках коррупционерах"), то стремно вдвойне
Bober

Re: Налоговая и пиндец

Пн авг 17, 2015 12:48:29

в гос-ве где - не чиновники БОЯТЬСЯ БРАТЬ взятки, а люди БОЯТЬСЯ НЕ ДАТЬ взятку,
к сожалению ничего хорошего не светит :((((
levsha

Re: Налоговая и пиндец

Пн авг 17, 2015 12:57:26

Никакая бюрократическая коррупционная система не излечивала себя сама. Ожидать что протухшая насквозь бюрократическая система возьмёт и самоочистится, даже от единичного внешнего влияния, по меньшей мере наивно
oreh

Re: Налоговая и пиндец

Пн авг 17, 2015 14:04:01

Bober писал(а):в гос-ве где - не чиновники БОЯТЬСЯ БРАТЬ взятки, а люди БОЯТЬСЯ НЕ ДАТЬ взятку,
к сожалению ничего хорошего не светит :((((


нравится это или нет, но это так, для того, чтобы перестали бояться, нужно подать сигнал, начать наказывать, но этого нормально не происходит.
и таки да, там, где система имеет возможность тебя раздавить, тебе ничего не остается кроме как бояться, кому хочется рисковать бизнесом ради 2-х строк в новостной ленте типа:
1. суперналоговика взяли со взяткой
2. суперналоговика восстановили на рабочем месте, после того как не удалось доказать его виновность (ну и разные варианты почему)
Write comments