Write comments

Упала льдинка на стекло....и разнесла мне лобовуху:((

Пт мар 04, 2011 06:05:20

Привет, вот собственно такую проблему заимел я вчера.
После звонка в страховую(Юника), вызвал милицию, составили протокол осмотра. Сегодня поеду в СК писать заяву(лучше брать деньгами или пусть оплачивают на сто??), показывать авто.
Вопрос который очень волнует- где КАЧЕСТВЕННО сделают замену стекла(какой срок гарантии должны дать?)?? Посоветуйте, плиз!!!
Доп инфа: авто на гарантии КК2010, крыша -стекло.
Шульга

Пт мар 04, 2011 07:18:40

v0v@ писал(а):пусть оплачивают на сто??

лучше так. тогда не будут вычитать НДС из суммы возмещения.
v0v@ писал(а):крыша -стекло.


п.с.а я все думал, как же самого себя отговорить от покупки следующего авто обязательно с панорамной крышей

п.п.с. удачно разрулится со страховой.
Yasechka

Пт мар 04, 2011 08:49:31

v0v@

жаль :wht: новый совсем (с)
Jane

Пт мар 04, 2011 08:59:06

:(
Torpedo

Пт мар 04, 2011 09:47:12

Aleksandr писал(а):п.с.а я все думал, как же самого себя отговорить от покупки следующего авто обязательно с панорамной крышей

Не переусердствуй, а то прийдётся БТР с перископами покупать... :D
Captain Morgan

Пт мар 04, 2011 10:00:05

Aleksandr писал(а):
v0v@ писал(а):пусть оплачивают на сто??

лучше так. тогда не будут вычитать НДС из суммы возмещения.
v0v@ писал(а):крыша -стекло.


п.с.а я все думал, как же самого себя отговорить от покупки следующего авто обязательно с панорамной крышей

п.п.с. удачно разрулится со страховой.


сань, а при чем тут панорама, если у чела разбилась лобовуха?
Шульга

Пт мар 04, 2011 10:05:17

Captain Morgan писал(а):сань, а при чем тут панорама, если у чела разбилась лобовуха?

да вот прочитал
v0v@ писал(а):крыша -стекло.

и чето показалось что упало в крышу
тата

Пт мар 04, 2011 10:23:09

Фигасе льдинка!а откуда она свалилась-то? :shock:
himera_neo

Пт мар 04, 2011 10:26:47

Співчуваю((( Але щоб хоч якось підняти настрій народився коротенький вірш:

Упала льдинка на стекло
И разнесла мне лобовуху
Позвал ментов и страховуху:
"Верните мне мое бабло!"
BOD|A

Пт мар 04, 2011 10:34:24

М-да сочувствую, хорошо что застрахован.
Помню случай был, когда дом панельный обшивали утеплителем, монтажной лентой оградили, но тетенька на аккорде припарковалась аккурат носом под ленту, как итог в капоте торчал гвоздодер слетевший с пояса роботяги с 5-го этажа.
Вы слышали когда нибудь как ревут белые медведи в зоопарке
Как там дальше разбирались не знаю, но весь дом высыпал на посмотреть.
О том кто качественно сделает замену стекла с гарантией в г. Киеве ответил в личку.
v0v@

Пт мар 04, 2011 16:25:31

тата писал(а):Фигасе льдинка!а откуда она свалилась-то? :shock:

с крыши 6-ого этажа...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

himera_neo писал(а):Співчуваю((( Але щоб хоч якось підняти настрій народився коротенький вірш:

Упала льдинка на стекло
И разнесла мне лобовуху
Позвал ментов и страховуху:
"Верните мне мое бабло!"


Спасибо:)
В старховую только что ездил..обещали оплатить, как только соберу весь пакет доков.

BOD|A писал(а):О том кто качественно сделает замену стекла с гарантией в г. Киеве ответил в личку.

Благодарю! РС Тоже был опыт обращения?
Сэнсэй

Пт мар 04, 2011 19:47:55

v0v@
Сам я не обращался, но киевляне вот этого хвалят товарища:
basket-man писал(а):skiff
тогда лучше по счету забрать $ в страховой, и за гораздо меньшие деньги поставить у Артура "Стекольщик"-а лобовуху

если кредитное авто - то $ по страховке закинуть в тело кредита и опять же поставить у Артура

вот его контакт -
Златоустовская
тел 222-57-58.
тел. 486-16-29.
482-27-58.
oleg_t

Сб мар 05, 2011 07:54:53

Даже такие хорошие компании как "Уника" издеваются над клиентами и заставляют для констатации факта "упавшей льдинки" вызывать милицию, брать справки и т.д. Хорошо что еще не требуют уголовное дело на льдинку завести :)

У меня например на машину клиента упало дерево (результат - "полная гибель" авто). Для констатации факта страхового случая было достаточно фотографий клиента.
PSYcho

Вс мар 06, 2011 22:58:08

Лобовое стекло у Ниссанов - очень хрупкое. Если уж такое приключилось - лучше менять на неоригинал
v0v@

Сб апр 09, 2011 23:05:16

Гутен абенд!
Сегодня 9 апреля, а у меня уже авто с новым лобовым стеклом!
Итого месяц, при том что последний документ для страховой занес порядка 10 рабочих дней назад, так что к страховой притензий по,оперативнрсти - не имею. Деньги форвардил -на СТО.
Что касается самого стекла...
Первым делом по совету BODIA, поехал в Автольянс. Сделали счет в полной спеке, заверили что все есть в наличии. Но не оч удобно добираться туда:(.
Заехал в КийАвто, живу рядом, но не понравилась спека, не совпадала с имеющейся, работы дороже и сумма счета на 30 грн выше.
Но взвесив все за: страховая имеет договор с Автоальянсом, соответственно проще выплату сделают; рекомендация; и спека по счету.. И против -далековато:) -выбрал СТО. На неделе пришло смс, что счет оплачен страховой. Позвонил на СТО, договорился в четверг утром загнать авто, а в пятницу утром мне позвонили с просьбой приехать принять авто:)
В пятницу был дождик, Кеша весь день простоял на улице, а забирать я его приехал под конец дня..но утечек не обнаружил, в салоне все чисто, запаха клея - нет:)
Проехал уже 30 км - все ок.
Так что всем спасибо за принятое участие в «подлечивании» Кеши!
Выводы? Делайте! Есть вопросы -спрашивайте!
Пс: Ниссан Юк вчера уже появился в салоне Автоальянса. Кийавто ждет в мае.
Write comments