Write comments

Ср фев 03, 2010 12:20:42

[quote="Salvete"]

ТО надо проходить раз в год или раз в 15-10 тыс (смотря какой производитель) что раньше наступает. (так например на фольцвагене) а на ниссане ТО каждые 15000 км... и про это мне говорили во время продажи ... прошла в 14 тыс след значит через 15тыс т.е. 29 тыс... они же даже обнуляю после каждого ТО показатели.... и всегда горит значок сколько км до след ТО
Сигналкин

Ср фев 03, 2010 12:56:49

Межтошный пробег - очень удобная штука чтоб не обслуживать гарантийные машины.
Кто-то мудро придумал.
Но в Сервисной книжке черным по белому написано 15, 30, 45, 60
и ни о каких межтеошных пробегах ни слова.
Лиза Чайкина

Ср фев 03, 2010 13:01:36

Сигналкин писал(а):Межтошный пробег - очень удобная штука чтоб не обслуживать гарантийные машины.
Кто-то мудро придумал.
Но в Сервисной книжке черным по белому написано 15, 30, 45, 60
и ни о каких межтеошных пробегах ни слова.


я не спорю ... просто повторила слова менеджера по продажам свободы авто.... вот и все
f00t0r

Ср фев 03, 2010 13:20:36

тепер будемо дебати :-)
Руслан

Ср фев 03, 2010 16:08:56

Слава Богу сайт знову запрацював :smile: :smile: :smile: :smile:

На сайті Голосіївського поставив наступне питання:
"Машину придбав в вересні 2008 року, ТО-1 пройшов в серпні 2009 року при пробігу 10000 км. Скажіть будь-ласка, коли я повинен проходити наступне ТО по часу та яке максимально допустиме значення кілометражу має бути на приборній панелі з врахуванням пробігу до ТО-1. Наперед дякую!"

Отримав таку відповідь:

"Отдел гарантии отвечает:
Добрий день!
З урахуванням вимог гарантії Ви повинні проходити ТО кожні 15 тис./км., або кожний рік, рахуючи з дати придбання автомобіля, що раніше наступає. Головне вчасно звернутись на СТО. В першому випадку ТО проходити на 25 тис./км., в другому до дати купівлі автомобіля, це також буде кінець серпня."

Лиза Чайкина писал(а):на ниссане ТО каждые 15000 км... и про это мне говорили во время продажи ... прошла в 14 тыс след значит через 15тыс т.е. 29 тыс... они же даже обнуляю после каждого ТО показатели.... и всегда горит значок сколько км до след ТО


аналогічно було в мене
bykovdima

Ср фев 03, 2010 16:28:53

Руслан писал(а):рахуючи з дати придбання автомобіля

не логично, совершенно.
пример.
я купил машину 1 февраля 2008, за неделю откатал 15000, прошел ТО, и поставил машину в гараж. по их логике я должен буду пройти следующее ТО до 1 февраля 2010 года, т.е. практически через 2 года эксплуатации

по логике должно быть так: следующее ТО нужно пройти через 15000 км или 1 год с момента последнего ТО.

з.ы. по сервисной вообще не понятно что и как должно быть :)
Salvete

Ср фев 03, 2010 16:46:02

Torpedo писал(а):Могу ошибаться, но по-моему в ESM расписано, что одна из обязательных процедур при выполнении любого ТО, это установка на БК показаний пробега до следующего ТО (те цифры, которые загораются первыми загораются при старте). К сожалению кроме МАУС на это никто не обращает внимания.

я себе выставляю все время :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Сигналкин писал(а):Межтошный пробег - очень удобная штука чтоб не обслуживать гарантийные машины.

Кто-то мудро придумал.

Но в Сервисной книжке черным по белому написано 15, 30, 45, 60

и ни о каких межтеошных пробегах ни слова.

+100%
bykovdima писал(а):Руслан писал(а):рахуючи з дати придбання автомобіля

не логично, совершенно.

bykovdima писал(а):по логике должно быть так: следующее ТО нужно пройти через 15000 км или 1 год с момента последнего ТО.

+10000%
+1
elektron

Ср фев 03, 2010 17:01:35

flex писал(а):Согласен... я вот теперь буду менять масло и в межсервисный интервал (т.е. каждые 7.5 км), с нашим преимущественно городским циклом и пробками так и надо делать... так рекомендует и elektron


Ну это слишком уже.... 10 тыс будет в самый раз!На дизельном авто мобыть и можно было бы через 7,5 и то ради самоуверенности. :shock: :D
Лиза Чайкина

Чт фев 04, 2010 10:55:44

Salvete писал(а):
Torpedo писал(а):Могу ошибаться, но по-моему в ESM расписано, что одна из обязательных процедур при выполнении любого ТО, это установка на БК показаний пробега до следующего ТО (те цифры, которые загораются первыми загораются при старте). К сожалению кроме МАУС на это никто не обращает внимания.

я себе выставляю все время :smile:

а чего ты а не работники сто?
Salvete

Чт фев 04, 2010 14:41:10

Лиза Чайкина писал(а):а чего ты а не работники сто?

Хороший вопрос, я бы сказал очень правильный, вот тока не ко мне! Надо будет след раз у них спросить! :smile:
flex

Сб фев 06, 2010 22:49:10

elektron писал(а):10 тыс будет в самый раз!На дизельном авто мобыть и можно было бы через 7,5 и то ради самоуверенности. :shock: :D

Поменять масло через 10 тыс после ТО, что потом через 5 тыс. его снова меняли на следующем ТО... ну не логично это, имхо 8)
oreh

Вс фев 07, 2010 09:28:24

flex писал(а):
elektron писал(а):10 тыс будет в самый раз!На дизельном авто мобыть и можно было бы через 7,5 и то ради самоуверенности. :shock: :D

Поменять масло через 10 тыс после ТО, что потом через 5 тыс. его снова меняли на следующем ТО... ну не логично это, имхо 8)

Не думаю, что его обязательно скажут менять через 5 тыщь...
у нас при замене масла лепят бирочку с датой...
flex

Вс фев 07, 2010 12:01:43

oreh писал(а):Не думаю, что его обязательно скажут менять через 5 тыщь...
у нас при замене масла лепят бирочку с датой...

Если в межТОшный менять у официалов, то да... но тогда влетаешь на бабулены?
Я же имел ввиду если в межТОшный менять масло, но не у дилера... тогда и бирки ничего полезного не покажут
oreh

Вс фев 07, 2010 13:56:13

Аааа... понял...
Write comments