Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Иск по "разводу" п.8.7.3 ПДР доп.секция

Ср июн 15, 2011 11:14:11

Вот добрался до инета.
За последнии 4 года было всего 2 нарушения (действительно реальных и мной оплаченых) и 6 "нарисованых протоколов" (при получении талона ТО 2011 в базе так и не появились).
Стараюсь не нарушать правила.
Но вот 15.05.2011 произошла ситуация :
Ехали с семьей в центр и остановились на красном светофоре (впереди одна машина) , загорается стрелка поворота направо и мы спокойно проезжаем поворот.
И метров за 300 от поворота меня останавливают и говорят что я проехал на запрещающий свет. ШОК!
Показывают видео (аппарат Panasonic) :) на котором показан светофор, но не наш (наш светофор они не видят) и как только там на светофоре зеленый свет постоянный выключается и должена мигать стрелка - видео опускается вниз и едет моя машина .
Инспектор : - вот все видно ! нарушил.
"Ну видно так видно" - думаю я. Хотя ничего не понятно.
Начинаем составлять протокол. В протоколе сразу пропадает запись, что была произведена видеорегистрация.
Сначала начал обьяснять инспектору, что я должен был завершить маневр согласно правил и что есть свидетель. Он начал умничать и тянуть время.
Плюнул думаю пиши свой протокол.
Когда дошла моя очередь заполнять протокол в графе свидетелй оказался свидетель его напарник . *стало смешно.
Говорю : давай моего свидетеля впишем, на что инспектор мне отвечает - "давай, но сумма штрафа будет 510" (и опять затяжка времени бла бла бла)
В общем свидетеля не дал вписать.
По существу написал : проехал светофор на мигающий зеленый, чем не нарушил правила, а видео предоставленое мне было снято неизвестным аппаратом для домашнего видео.
После чего инспектор позеленел :) (и опять бла бла бла затяжка времени)
Но правда выписал штраф на 425 грн.

Врямя выписки протокола и постановления заняло 50 минут.(дети плачут, жена нервничает) настроение уже испорчено.
(Дети в парке конечно потом получили свой позитив :) )

18.05.2011 подал в суд.
Копия иска:
До_Амур1.doc
(61.5 KiB) Скачиваний: 376

Суд был назначен на 14.06.2011
Вчера приехал в суд и тут мне говорят пиши заявление чтобы суд прошел без моего присутствия.
Немного насторожило, но помошник судьи сказал - "через 10 дней заберете решения суда, решение положительно."

Вывод сделал : меньше с ними говорить быстрее будет и главное сидеть в машине и ждать когда принесут протокол и постановление на подпись.
Captain Morgan

Re: Иск по "разводу" п.8.7.3 ПДР доп.секция

Ср июн 15, 2011 11:43:11

лучше делать другой вывод - стараться не доводить до протокола и пытаться доказывать свою невиновность таким образом, чтобы гаец сам не захотел выписывать протокол.
все остальное, это гембель и трата времени/денег в любом случае.
Hedin

Re: Иск по "разводу" п.8.7.3 ПДР доп.секция

Ср июн 15, 2011 11:48:35

все остальное, это гембель и трата времени/денег в любом случае.

затрат было 3.40 держмито
а доказывать как раз затрата времени.
Суд находится под домом почти 5 минут езды.
BH/BX

Re: Иск по "разводу" п.8.7.3 ПДР доп.секция

Ср июн 15, 2011 13:29:04

каким дебилом надо быть чтобы вписывать напарника - сотрудника. а также прикалывает вписывание свидетелями, спустя 30 минут как ты стоишь и ругаешься с ними , таксистов на копейках, которые вылезли , поставили подпись и уехали)
Salvete

Re: Иск по "разводу" п.8.7.3 ПДР доп.секция

Ср июн 15, 2011 18:04:50

Hedin писал(а):Вывод сделал : меньше с ними говорить быстрее будет и главное сидеть в машине и ждать когда принесут протокол и постановление на подпись.

Правильно! Я бы еще свидетеля своего вписал, а того что написал инспектор вычеркнул.
РОМКА

Re: Иск по "разводу" п.8.7.3 ПДР доп.секция

Ср июн 15, 2011 18:21:25

У меня была такая же ситуация,свидетелем были остановленные таксисты(которые,естественно,ни хр..на не видели) 410грн.В суде свою правоту я не доказал,тем более не подписывал протокол,надо было подписать со своими пояснениями! Какое было удивление когда через три недели дополнительную секцию светофора сняли и поцепили зеленую стрелку! Во как!


А було це-с ул.Леваневского от автовокзала на пр.Калинина вправо.
Hedin

Re: Иск по "разводу" п.8.7.3 ПДР доп.секция

Чт июн 16, 2011 08:11:16

Salvete писал(а):Правильно! Я бы еще свидетеля своего вписал, а того что написал инспектор вычеркнул.

Зачем? Чем больше ошибок сделает инспектор тем лучше для меня. А в иске все это указать, что я и сделал(помимо того что указано в протоколе).
В протоколе "по сути" всего 2 строки на твои пояснения :(, а доп лист писать отдельно не хотел.
Если не дают вписать свидетеля, то к иску обязательно необходимо приложить Пояснения свидетеля (лишним не будет).
Мне он просто рукой закрыл там где свидетели и дал только строки по существу заполнить.
Ну очень хотелось ему денег наверное. (кормушка у них там как я узнал постоянная)
Hedin

Re: Иск по "разводу" п.8.7.3 ПДР доп.секция

Чт июн 16, 2011 08:52:49

РОМКА писал(а):У меня была такая же ситуация,свидетелем были остановленные таксисты(которые,естественно,ни хр..на не видели) 410грн.В суде свою правоту я не доказал,тем более не подписывал протокол,надо было подписать со своими пояснениями! Какое было удивление когда через три недели дополнительную секцию светофора сняли и поцепили зеленую стрелку! Во как!


Протокол подписывать всегда нада, даже если не согласен, а в пояснениях указать что и как.
BH/BX

Re: Иск по "разводу" п.8.7.3 ПДР доп.секция

Чт июн 16, 2011 08:54:37

протокол ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подписывать! со своими свидетелями и своими пояснениями. протокол под копирку пишется. Копию протокола обязательно должны выдать на руки.
Advokatus

Re: Иск по "разводу" п.8.7.3 ПДР доп.секция

Чт июн 16, 2011 19:01:04

Я обычно в таких случаях или сам или клиентам советую, после вступления в силу решения суда взять 2 копии в суде, ценным письмом отправить вступившие в силу решения суда в ГАИ и в районную прокуратуру (чтоб потом им не восстановили срок для обжалования на том основании, что они не получали и не видели решения). А по прошествии 1-1,5 месяцев, пишу начальнику областного гаи письмо в котором прошу проверить соответствует ли гаишник вынесший неправомерное постановление занимаемой должности, а в прокуратуру заявление, которым прошу проверить, не является ли составление неправомерного протокола должностным преступлением.
Hedin

Re: Иск по "разводу" п.8.7.3 ПДР доп.секция

Пт июн 17, 2011 08:03:57

Advokatus писал(а):Я обычно в таких случаях или сам или клиентам советую, после вступления в силу решения суда взять 2 копии в суде, ценным письмом отправить вступившие в силу решения суда в ГАИ и в районную прокуратуру (чтоб потом им не восстановили срок для обжалования на том основании, что они не получали и не видели решения). А по прошествии 1-1,5 месяцев, пишу начальнику областного гаи письмо в котором прошу проверить соответствует ли гаишник вынесший неправомерное постановление занимаемой должности, а в прокуратуру заявление, которым прошу проверить, не является ли составление неправомерного протокола должностным преступлением.

Ну так выложи сюда "рыбу" заявлений.
Всем будет приятно иметь правильно составленое заявление.
Write comments