Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Ср май 06, 2009 11:55:10

Aleksey, могу. Просто сейчас под рукой нет упаковочки от них.

Товарищи, один этап работ закончен
Теперь при открытии дверей усё не хуже, чем у Лехусе :)))
Только сильно не пинайте, я забыл фотик взять :(
Фотал мобилой... Как всегда, убого получилось... Но, готов расскзать обо всем поэтапно, если кому-то будет нужно.
Итак, из изменений - отказался от одиночных светодиодов. Установил ленточные. Цвет - точь в точь как на родной подсветке торпедо. Я когда увидел, шо оно так в тон подошло - чуть не прослезился :))))
На каждую из сторон ушло по 6 светодиодов. Изначально планировал 12. Но т.к. ленточные оказались сверхяркими - хватило и 6-ти (причем так хватило, что я даже днев вижу, в тени, что подсветка работает). Алгоритм включения оставил такой же, как и на освщение салона. Только с одним но - развел запитку так, что если включить передний (правый) включатель освещения салона, то подсветка ног включается на постоянный режим (сама лампочка в плафоне не горит. Пошел на эту "жертву", т.к. один хрен не пользовался подсветкой салона в отдельности, всегда нажимал центральный включатель). Короче, сделал вывод, что хватило бы и 3-х, по большому счету :)
Разборка-пайка-сборка заняла час. Причем, больше всего времени убил на пайку разъема "в разрыв" цепи... Очень неудобно было подлезть туда. Короче, приглашаю всех заинтересовавшихся соконфетников из Николаева (ну, или если кто решится - то из любого региона) ввзглянуть... Мало ли, мож и себе захотите.
Вложения
Untitled - 4.jpg
.
Untitled - 3.jpg
.
Untitled - 2.jpg
.
PSYcho

Ср май 06, 2009 12:04:15

Ничего не добавлял бы. Поменяю амморты и полный порядок. Разве что бы заменил еще полочку на шторку как в КК+2
bykovdima

Ср май 06, 2009 12:46:04

Station
так ты сделал подсветку ног в салоне.... кстати с полгода назад тоже думал такое сделать, но потом перегорело.
а я думал что ты будешь делать
2. Подсветку внизу дверей

чтобы светило на землю когда открываешь дверь, чтобы было видно куда ступать
flex

Ср май 06, 2009 13:41:59

Station
Смотритцо красиво, НО.....

bykovdima писал(а):чтобы светило на землю когда открываешь дверь, чтобы было видно куда ступать

Я бы тогда лучше врезал белые светодиоды в нижнюю кромку дверной карты, и пару-тройку красных (или катафоту) в заднюю кромку в области ниже замка (чтобы при открывании двери ночью попутные машины сзади могли бы своевременно увидеть и среагировать на это событие). Это имхо 8)
Station

Ср май 06, 2009 13:48:06

Походу, задние пассажиры остались без внимания :( буду делать подсветку и им :)
По пунктам:
1. Установить РОЗЕТКИ - следующим номером.
2. Подсветку внизу дверей - не буду делать, т.к. мне видно и так :)
3. Отключение омывателя фар - выдергиванием предохранителя. Но это координально. Можно, конечно, подключить включатель, в разрыв цепи омывателя фар, и вывести в салон, чтобы при необходимости включать сам алгоритм омывания. О том, чтобы только кнопкой включать - не думал... И скорее не буду, ибо... ибо, короче :)
4. MP3 - Мечтаю сменить "башку" плеера на что-то более интересное... Но очень нравится, как вписывается штатный проигрыватель в дизайн.
5.Место для очков - гы... Это шутка? :)
6. Кнопка Блокирования дверей изнутри
Поразмыслил про кнопку блокировки дверей зедних (child lock). В целом, решаемо. Посмотрел пару электромагнитов. Если их усилие окажется достаточным, для передвижения ползунка вкл/выкл. child lock-а, то вопрос можно теоретически считать закрытым. Место, куда можно закрепить реле - есть. Сразу только оговорюсь - делать не буду. Не потому, что сложно, а потому, что мне эта фича не нужна. Но если кому нужна, могу поделиться мыслями.
з.ы.ы. Да, забыл сказать - поставил ленточные сверхяркие диоды в плафон освещения задних пассажиров (влезло 5 штук) - неплохо получилось. Освещение гораздо насыщенее, чем одним светодиодом вместо штатной лампочки.

bykovdima
Я писал про
Также в планах установить подсветку ног водителя и пассажира переднего.
о подсветке земли при открытии двери мной не говорилось.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

flex
Я бы тогда лучше врезал белые светодиоды в нижнюю кромку дверной карты

Ну, так уперёд, как грицца :) А мы посмотрим... А вдруг потом сами захотим так же... :smile:
bykovdima

Ср май 06, 2009 13:55:58

Station писал(а):bykovdima
Я писал про
Цитата:
Также в планах установить подсветку ног водителя и пассажира переднего.
о подсветке земли при открытии двери мной не говорилось.

не, я ж не говорю что ты сделал плохо или не правильно, просто я думал что разговор идет о подсветке в двери.
я тебя не понял ;)
Station

Ср май 06, 2009 13:58:32

bykovdima
:alc: :alc: :alc: Да я понял тебя ;)

Да, если кто вдруг захочет повторить подвиг - вэлкам. Покупайте материалы, пиво, и приезжайте в гараж ко мне ;)
Zloyboy

Ср май 06, 2009 14:33:26

Station
Молодец! Это тебя в Полтаве заразили переделками? :)
Только зачем подсветка в ногах не понимаю, неужели так темно в машине?

А по поводу блокирования дверей изнутри ещё у тебя есть время подумать... пару месяцев :) Я уже подумываю... малый уже научился открывать..
flex

Ср май 06, 2009 15:07:24

Station писал(а):4. MP3 - Мечтаю сменить "башку" плеера на что-то более интересное... Но очень нравится, как вписывается штатный проигрыватель в дизайн.

Ну дык уже давно и много тут обсуждался девайс (по ссылке) для подключения к штатному мафону через разъем CD-ченжера (в неПаках)

http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?p=117601#117601

Судя по подписи, у тебя неПак... дык заказывай и не парься! Очень органично ставится в кармашек подлокотника, явного негатива про девайс я пока не слышал. Отзывы можешь поискать на форуме или запросить через личку (вольдемарища, казантипа и др.)
Salvete

Ср май 06, 2009 15:24:51

Station
Молодец Здорово получилось теперь задних добавить и все путем!
Буду тоже думать как все оформить! Как кстати оранжевый смотриться?
Station

Ср май 06, 2009 16:10:04

Zloyboy
Дима, вопрос "зачем" в данном случае сугубо индивидуален :) Отвечу так: видел я это (и заразился этим) в таких автомобилях: Мercedes, BMW, Lexus, Acura... (думаю, это не полный список) думаю эти ребята сделали это не из "колхозных" соображений . Вот, собсно, и ответ :) Да впрочем, даже если бы я это увидел в ЗАЗ-е, и мне понравилось - все равно бы сделал ;) Давай тебе сделаем! Уверен - понравится ;)

А по поводу блокирования дверей изнутри - если для тебя это актуально - могу рассказать что и как. Ну, или помочь в реализации ;)

NEE_Salvete Спасибо!
Как кстати оранжевый смотриться?

Смотрится отлично! Как будто мы диоды с Nissan-ом у одного продавца покупали ;) Я сделаю таки фото нормальным аппаратом ,может получится передать краски.
Мацони

Ср май 06, 2009 16:22:47

Леха - красавчег!!!! :smile: Тоже хочу, прийдется к тебе ехать!! :smile:
А по поводу вопроса - зачем? Просто потому что мне нравиться!!! И зачем это обсуждать?? Кому не нравиться - не пишите.
Station

Ср май 06, 2009 16:28:01

Мацони
;) Приезжай!!!!! Кста, я так и не понял, ты еще в Крыму?

Просто потому что мне нравиться!!!

+100 ! ;)
Мацони

Ср май 06, 2009 17:17:46

[quote="Station"]Мацони
;) Приезжай!!!!! Кста, я так и не понял, ты еще в Крыму?

Уже дома! И даже второй день на работу езжу ( правда делать там нефиг)! :D Я ж фотки о поездке выложил, ты разве не видел?
Write comments