Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 14:26:09

Sandra писал(а):п.с.
А закон про языки был срочно нужен?
Восток и Юг и так в напряге, если не сказать больше.
одобряете закон?

Я взагалі не розумію навіщо той закон з самого початку був.
Не кажучи вже про те, що вся мовна проблема висосана із пальця, і має єдину ціль: поляризація суспільства. Чомусь тільки в анекдотах розповідають страшилки, як у Львові за російську катують.
Вам так муляє ця мовна проблема? Ви не розумієте українську? Довкола мене постійно російська і нічого, я живую, не вимагаю заборони
irina

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 14:32:53

По поводу языка. Хотя я в быту общаюсь исключительно на русском, считаю что государственные служащие обязаны использовать один государственный язык при выполнении служебных обязанностей. При этом ни кто не должен запрещать им знать три, пять, десять других языков и использовать их в нерабочее время

Поддержу на 100%. В силу того,что живу в Одессе,говорю на русском языке,но на работе всю документацию веду на украинском не один десяток лет-никаких проблем в этом не вижу.
snap

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 14:40:08

Я вообще больше хочу сказать,что ,имхо,Киевляне и жители Западной части Украины-ВАМ спасибо за все,что вы сделали,за все,что вы претерпели ,за то,что вы показали,что такое Украина и украинский народный дух.Я преклоняю перед Вами голову,я благодарю Вас лично и от остальных жителей центра Украины,вы совершили подвиг,если бы не Вы,то не было бы снова надежды на лучшую судьбу нашей страны и наших детей.Спасибо жителям Западной Украины,которые в труднейшее время показывали центру революции,что они солидарны,не боялись власти и брали эту власть в свои ,народные руки,я думаю,что это так же был стимул очень огромный,за то,что ехали в Киев поддерживать Майдан,за то,что принесли в жертву своих детей и отцов,я считаю,что Западная была эдаким акселератором революции,а Киев топливом.еще раз-КИЕВЛЯНЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО,СПАСИБО ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ,я думаю потомки наши вас не забудут.СЛАВА УКРАИНЕ!!!! забыл добавить,в Днепре площадь ленина переименуют в Площадь Героев Майдана.
Сигналкин

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 14:55:32

Из всего изложенного прошу администрацию форума обратить на это внимание,

Возможно кто-то еще не в курсе: раздел Политика не модерируется.
Т.е. Читателям-писателям данного раздела надо уяснить одну простую истину, написал фэ, прочитал фэ.
7 раз думаем - 1 раз пишем.
Sandra

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 15:03:36

mutexx писал(а):млин, ну не выдавай свое мнение за мнение Восток и Юга, не нужно нагнетать! Ни какого особого напряга у нас нет, конечно время не простое но в общем и в целом все спокойно - магазины, рынки работают продуктов полно, в банкоматах есть деньги и к ним нет очередей, ни каких погромов, ни каких бандеровцев.

Да что тут нагнетать?
Банкоматы, магазины. заправки-согласна.

На один вопрос ответьте - Вам в новостях показуют, что на данный момент в Донецке и Луганске?
Я своими глазами вижу- Облисполком, без ТВ.
elektron

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 15:05:42

Sandra писал(а):А закон про языки был срочно нужен?
Восток и Юг и так в напряге, если не сказать больше.
одобряете закон?


А что он дал работягам и вообще что он дал? ;) :mrgreen: Это фикция вроде якобы выполнения обещалок.

Я когда был в Крыму, услышал совсем недавно мнение типа "Вот если бы русский сделали вторым государственным, то тогда вся Украина бы сейчас стояла на Майдане". Взрослый солидный человек, умный, с опытом. Ну как я ему поясню, что даже если бы сделали пять государственных языков, четыре их которых русский, то люди все равно были бы по разные стороны, потому что это ВОЙНА со стороны Российской Федерации, война невидимая, но очень эффективная, война за сознание людей. Война не мгновенная, а на десятилетия и затрагивает всех наших внуков!!!
Сперва госязык, потом "разная" история, потом "разные" ценности, а затем и полный раскол. Все равно нашли бы дюжину причин для этого раскола, две дюжины если угодно!
Последний раз редактировалось elektron Вс фев 23, 2014 15:11:14, всего редактировалось 5 раз(а).
irina

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 15:07:13

Аня,так напиши нам,что ты видишь сейчас ,что у вас происходит.
Sandra

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 15:14:42

Иришка.
Расскажу чуть позже.
Довольно большое напряжение, обсуждение происходящего.
Люди хотят мира прежде всего.
elektron

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 15:24:37

Sandra писал(а):Люди хотят мира прежде всего.

Более того, они хотят не развязывания войны! Как тут в Киеве этого хотели ты просто себе не представляешь! Но вместо того чтобы сделать выводы - законы 16 января .... плевок в лицо и конец любому терпению окончательно!
Хочешь мира - готовься к войне! Иначе будем молчаливым стадом, получающим зарплату, кормящим на нее своих детей, такое же молчаливо жующее стадо, которое сменит нас и живущим по волчьим законам!
ByakaBuka

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 15:26:18

Мне кажется в Донецке сейчас в первую очередь все ждут дальнейших действий Януковича и майдана. Как бы там ни было, но даже самые мирные люди поднимутся если возникнет угроза жизни и здоровью их семьям. Пока же, исключительно на мой взгляд, то что я сам лично видел на пл. Ленина, больше похоже на попытки расшевелить народ, поднять его. Но если запад, Киев, новое правительство не будут принимать радикальных мер, будут уважительно и толерантно относиться к востоку, то всё будет тихо и спокойно.
elektron

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 15:28:50

ByakaBuka писал(а):Но если запад, Киев, новое правительство не будут принимать радикальных мер, будут уважительно и толерантно относиться к востоку, то всё будет тихо и спокойно.


Только так и хочу!

А вообще спокойствие усыпляет, надо просыпаться! :D
irina

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 15:33:25

ByakaBuka
Но если запад, Киев, новое правительство не будут принимать радикальных мер, будут уважительно и толерантно относиться к востоку, то всё будет тихо и спокойно.

Я не понимаю, о каких радикальных мерах идет речь? При чем здесь рядовые граждане ? И кто сказал,что неуважительно и не толерантно относятся к жителям восточных регионов? Или Вы имеете ввиду другой "восток".
snap

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 15:36:27

Я не понимаю, о каких радикальных мерах идет речь?
Ну про бЕндеровцев с АК помнишь(выше было) ?
irina

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 15:40:56

snap писал(а):
Я не понимаю, о каких радикальных мерах идет речь?
Ну про бЕндеровцев с АК помнишь(выше было) ?

Я уже писала выше в этой теме откуда,к сожалению,простые люди черпают подобную информацию, ну и + их местное вещание .
snap

Re: За гранью, для всех неравнодушных

Вс фев 23, 2014 15:43:03

irina писал(а):
snap писал(а):
Я не понимаю, о каких радикальных мерах идет речь?
Ну про бЕндеровцев с АК помнишь(выше было) ?

Я уже писала выше в этой теме откуда,к сожалению,простые люди черпают подобную информацию, ну и + их местное вещание .

Ну так и я об этом. Донецк до сих пор пугают "злыми бЕндеровами",но кто им доктор?!
Write comments