Write comments

Печка, блин....

Сб янв 09, 2010 18:29:18

ПРИБИТО:
Для решения проблемы, описанной в этой теме (плохая работа печки 2х литровых вариаторных кашкаев выпуска до октября 2008 года в холодных условиях) необходимо проделать следующее:
1. Купить комплект, описанный в этом посте.
2. Сделать все по инструкции, описанной в этом посте.

Дополнительно, можно посмотреть видео процесса модификации печки на машине Сэнсэя.
В этом году зима местами была конечно красивой, но вот те дни, когда температура опускалась ниже -15гр я приезжал на работу с отмороженными пальцами, все остальное тело просто немного тряслось...
Кто-нибудь решал проблему печки 2.0ЦВТ (до08.08 выпуска) в Украине? Или я один мерзну?
ПС. Вроде бы в России есть какие-то подвижки в этом вопросе, в плане признания ниссаном проблемы (т.е. всем не меняют, но преценденты есть), а как у нас?
Шульга

Ср янв 20, 2010 10:49:16

bykovdima писал(а):но лобовое стекло начинает запотевать

у меня бывало не только запотевает но и инеем покрывается. от этого приобрел в метро жикость от запотевания стекол около 40 грн вроде помогает.

bykovdima писал(а):вода на стекле превращается в лед

за пару минут до закрытия авто открой окна дабы горячий (если печка хорошо работает) воздух вышел. сам если оставляю машину на пару часов на улице так и делаю. минуту салон проветрил и все ок
bykovdima

Ср янв 20, 2010 11:05:51

himera_neo писал(а):я вмикаю обдув на 1 та трішки оконце приоткриваю

ну все равно ж стекло нагреется и после ухода снег будет продолжать таять, а потом замерзать.

Aleksandr писал(а):а пару минут до закрытия авто открой окна дабы горячий (если печка хорошо работает) воздух вышел

спасибо, попробую сделать так. охладить салон (соотв. и стекло) и вытереть стекло дворниками от воды.
Варяг

Ср янв 20, 2010 12:29:06

я в снежную погоду "большой" дворник с собой уношу, чтобы он не дубел на холоде и лёд с него оттаивал.
завёл, отогрел лобовик, поставил щётку, поехал.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Варяг писал(а):я в снежную погоду "большой" дворник с собой уношу, чтобы он не дубел на холоде и лёд с него оттаивал.
завёл, отогрел лобовик, поставил щётку, поехал.

вожу в багажнике размораживатель. если наледь небольшая - помогает.
Владимир В

Ср янв 20, 2010 19:01:46

bykovdima писал(а):вот у меня какая проблема возникает:

зима, мороз, идет снег. снег, который падает на лобовое легко смахивается дворниками. но лобовое стекло начинает запотевать и в любом случае включаю обдув стекла, соответственно стекло нагревается и снег, который падает на стекло сразу тает. в принципе дворники справляются, но стоит выйти из машины хотя бы на пять минут (или на пол дня оставить под офисом) вода на стекле превращается в лед (в основном в виде капелек). стекло то все еще теплое и снег продолжает таять на стекле, а на улице то мороз. соответственно потом приходиться или сошкребать, или растапливать при помощи того же обдува стекла и....наша песня хороша, начинай сначала.

кто как с этим борется?


Продается жидкость - для размораживания стекол авто, цена 18 -50 грн за 0,5 л. в зависимости от производителя. Жидкость разбрызгивается с наружи стекла - и через 1-2 минуты лед расстает - жидкость по запаху напоминает чистый спирт. Мне на зиму хватает 1 флакона.
Сэнсэй

Ср янв 20, 2010 19:09:19

Владимир В
Толькоесли мороз ниже минус 10, то размораживатель практически не работает.
Владимир В

Ср янв 20, 2010 19:12:57

Если мороз ниже 10 то снег обычно не идет, хотя эта зима нарушает все закономерности
Сэнсэй

Ср янв 20, 2010 19:19:11

Так тут спич не о снеге, а об обледенении стекла при его остывании.
bykovdima

Ср янв 20, 2010 21:17:48

Сэнсэй
об обледенении стекла при его остывании из-за таяния на нем снега :)
Шульга

Чт янв 21, 2010 08:51:17

bykovdima писал(а):об обледенении стекла при его остывании из-за таяния на нем снега

патаму что зима :smile: .
обл*д облед тьфу облединение (ну и слово) может происходить и без снега если оставлять машинку например на ночь на открытой стоянке. у меня в гараже хорошо инеем покрывается за пару дней
DDA

Чт янв 21, 2010 13:29:42

Когда лобовуха не оттаивает можно ехать задом :smile: . Зеркала и заднее стекло ж с подогревом.
bykovdima

Чт янв 21, 2010 14:17:24

DDA писал(а):Когда лобовуха не оттаивает можно ехать задом :smile: . Зеркала и заднее стекло ж с подогревом.

как раз на этой ноте можем вернуться к обсуждению "как вы сдаете назад" по-танчиковски или по-сэнсеевски ))))
oreh

Чт янв 21, 2010 15:12:21

bykovdima писал(а):
DDA писал(а):Когда лобовуха не оттаивает можно ехать задом :smile: . Зеркала и заднее стекло ж с подогревом.

как раз на этой ноте можем вернуться к обсуждению "как вы сдаете назад" по-танчиковски или по-сэнсеевски ))))

Робко так, "может, все-таки о печке?"
DDA

Чт янв 21, 2010 15:44:24

oreh писал(а):
bykovdima писал(а):
DDA писал(а):Когда лобовуха не оттаивает можно ехать задом :smile: . Зеркала и заднее стекло ж с подогревом.

как раз на этой ноте можем вернуться к обсуждению "как вы сдаете назад" по-танчиковски или по-сэнсеевски ))))

Робко так, "может, все-таки о печке?"


Зачем о печке? Разве тема об этом? :smile:
oreh

Чт янв 21, 2010 15:50:30

Хм.... очень надеялся, что об этом...
Викторович

Чт янв 21, 2010 16:19:46

Уже неделю езжу с пережатым шлангом перед расширительным бачком.
Мотор греется быстрее. на улице -10 СТАВЛЮ ПЕЧКУ НА +24, ЕСЛИ БОЛЬШЕ ТО ЖАРКО.
вОТ ВАРИАТОР ГРЕЕТСЯ МЕДЛЕННО. МОГ БЫ И БЫСТРЕЕ.
Write comments