ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Чт фев 18, 2010 07:51:16

Сэнсэй писал(а):armit
Слушай, а в самой резине у тебя ничего не торчит? Вспомнил я про босяцкие шалости, когда вкручивают в резину мелкий шуруп - и хозяин с ума сходит от гула, но понять не может причину.


Вадик! Голландские босяки до такого не додумаются. :smile:
himera_neo

Чт фев 18, 2010 10:21:42

Мацони писал(а):поводу нагрянуть ловлю на слове, гарантирую НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!

100%. Я теж збираюсь нагрянути до шановного)))))
armit

Чт фев 18, 2010 10:39:29

himera_neo писал(а):Я теж збираюсь нагрянути до шановного


Все более чем welcome, только сообщите заранее. Если летите, вариант через германию Wisair, а там мы с кашаком подберем.

Мацони писал(а):Голландские босяки до такого не додумаются.


И тем не менее, я все-таки проверил, вытащил пару камушков, но ничего более серьезного не нашел.
himera_neo

Чт фев 18, 2010 10:47:28

armit писал(а):Все более чем welcome, только сообщите заранее. Если летите, вариант через германию Wisair, а там мы с кашаком подберем.

Я мав на увазі до Мацоні))))) А до тебе, шановний друже, чуть пізнише)))))
armit

Чт фев 18, 2010 12:08:24

himera_neo писал(а):Я мав на увазі до Мацоні)))))


А не важно, все остается в силе в многостороннем порядке.
armit

Ср мар 17, 2010 17:57:35

Продолжение следует: написал в местный Continental с просьбой разьяснить эффект внезапного шума. После 5 напоминаний и некоторого наезда получил ответ из их сервис-департамента. Если вкратце суммировать, то обвиняют ходовую Кашака, которая по их словам привела к неравномерному износу шин.

Рекомендации? как тот Карлсон - поменять носочки (помните, на дереве, с левой ноги на правую?). Бред конечно, это после 4-5 тысяч.

Мои шаги: обьяснил им, почему я считаю что это бред (с летней резиной никаких проблем, да и их вела себя прекрасно пока малехо не износилась) , и ненавязчиво попросил настоящего ответа. Мацони конечно предложит "не париться" - скоро все равно менять на летнюю, но... а как насчет следующей зимы? В общем, если без особых затрат нервной энергии удастся поменять на новые - почему нет? А не удастся, или затрату будут слишком высоки - будем ездить с шумом.

К чести Континентал (и конечно Кашака) скажу, что с точки зрения проходимости этой зимой я был просто счастлив.
Мацони

Ср мар 17, 2010 21:54:17

[quote="armit"]
Мацони конечно предложит "не париться" - скоро все равно менять на летнюю, но... а как насчет следующей зимы? В общем, если без особых затрат нервной энергии удастся поменять на новые - почему нет? А не удастся, или затрату будут слишком высоки - будем ездить с шумом.

Совершенно верно! :smile: на следующую зиму, Аркаша, поменяешь согласно схемы сезонной замены колес и будет тебе гул, но с равномерным износом! :smile:
А если поведуться вообще на замену, якобы хреновой резины, так это святое, сам Бог велел! Ну а нет так нет! Принцип прост как мир: на.....и ближнего ибо он это сделает раньше тебя! :old: :smile:
armit

Чт мар 18, 2010 00:30:12

Мацони писал(а):на следующую зиму, Аркаша, поменяешь согласно схемы сезонной замены колес и будет тебе гул, но с равномерным износом!




Да, равномерен есть тот гул,
Что ж, мир паскуден, так-то, кул...

Нам ток дожить бы до зимы,
А там глядишь - пройдут шумы.
Мацони

Чт мар 18, 2010 07:30:53

:app: :app: Талант, Аркаша, не пропивается, 100 пудов!!!! :app:
elektron

Чт мар 18, 2010 13:08:30

Н-да...нам бы день простоять,да ночку продержаться... :D :roll:
armit

Чт дек 09, 2010 00:13:09

Мацони писал(а):Совершенно верно! Smile на следующую зиму, Аркаша, поменяешь согласно схемы сезонной замены колес и будет тебе гул, но с равномерным износом!


Продолжение следует. Поменял резину с летней на эти же Continental месяц назад. Вначале шум был вполне сносный, но последние несколько дней начал резко усиливаться.

Сегодня с утра дошло до того, что я (не поверите) просто не мог ездить. Шум, вибрация, до такой степени, что у меня резко разболелась голова (вот уж не думал, что до такого может дойти). Впечатление такое, что шум идет с правой стороны - когда поворачиваю направо (нагрузка на правую сторону) - усиливается; - налево - уменьшается.

Поехал в гараж, где меняли колеса. Вышел турок, вроде толковый, но ленивый. Спросил, на какой скорости начинается вибрация. На 55 километрах, говорю, а на сотне вообще ехать нельзя. Тогда, отвечает, похоже на износ резины, а не на разбалансировку. Времени проверять у него не было, а оставлять машиныу я не мог. Договорились на пятницу - они проверят, и, если убедяться в износе резины, закажут новые покрышки.

Вот так-то. А я хотел на след. неделе в Германию, на лыжах. Боюсь, надо будет погодить - с такой вибрацией не доеду. Дали буде...
Сэнсэй

Чт дек 09, 2010 02:15:10

armit
На всякий случай напишу ещё про гул: усиливающийся в поворотах гул часто служит признаком умирающих ступичных подшипников.
armit

Чт дек 09, 2010 10:25:34

Сэнсэй писал(а):На всякий случай напишу ещё про гул: усиливающийся в поворотах гул часто служит признаком умирающих ступичных подшипников.


Спасибо, Вадик, но не похоже, здесь скорре следствиес чем причина. Похоже что при повороте перераспределяется нагрузка на колеса, и гул соответсвенно то падает, то усиливается.
oreh

Чт дек 09, 2010 10:29:57

armit
если на поворотах то падает, то усиливается, вот это как раз очень "хороший" признак ступичного подшипника.При повороте в какую сторону он пропадает - тот подшипник и пошабашил (когда идет по внутреннему кругу, нагрузка снижается, звук пропадает, когда по внешнему - наоборот усиливается).
armit

Чт дек 09, 2010 10:44:01

oreh писал(а):если на поворотах то падает, то усиливается, вот это как раз очень "хороший" признак ступичного подшипника.При повороте в какую сторону он пропадает - тот подшипник и пошабашил (когда идет по внутреннему кругу, нагрузка снижается, звук пропадает, когда по внешнему - наоборот усиливается).


Возможно, но (учитывая прошлый год) общая картина несколько иная. Прошлой зимой гул пропал с заменой резины на летнюю. Так что я больше грешу на резину, но пойду методом исключения. Если заменят и поможет - понятно. Если не поможет, тогда буду давить на ступицу.


Спасибо за советы!
Write comments