Клуб объединяет нас в реальной жизни.
Write comments

Нужен совет!

Сб июн 14, 2008 19:51:42

Расскажу ситуацию с продажей своей Тойотки.
В феврале,после получения радостной вести о прибытии Кашки в мои обьятья,я принимаю решение о продаже Равчика.Тут же моя приятельница заявляет о своем желании ее купить .Безусловно я только за.24 февраля я насребываю денежек на Кашку,и оплачиваю ее,заказав всякие прибамбасы еще на 4000ую.Приятельница дает 3000ую предоплаты и едет додому дохаты за деньгами.Через недельку я забираю свою любимицу и продолжаю ждать денег.Еще через недельку мне привозят 6000ую.и клятвенно обещают расчитаться 1 апреля.Ну я и жду.2 апреля-опять звонок с просьбой подождать.Я жду.Терпеливо.15 МАЯ нервы сдают.Звонок с просьбой вернуть деньги,так как не получается с деньгами.А у меня 9 апреля рождаются масенькие щенки-и я реально на месяц засела дома в декретном отпуске.Ничего даже и пытаясь предпринять с продажей машинки.Ведь уговор соблюдается.В результате меня просят переоформить на нее машину,чтобы она в банке под нее взяла кредит. :shock:
я отказываю и прошу расчитаться за машину и ее забрать.
Разговор зашел в тупик.Как правильно и этично поступить?Я влезла в неоправданные долги,одалживая и переодалживая кучу раз деньги,оплачивала стоянку и короче заработала себе головную боль,
ПОДСОВЕТУЙТЕ РЕБЯТА!!!!
Все договоренности усные-на честном слове.
healix

Сб июн 14, 2008 20:05:02

Продать кому-угодно и не париться.
Дядя Женя

Сб июн 14, 2008 20:10:07

Наталия
Пусть "подруга" берет кредит под свою квартиру или другое имущество, возвращает оставшуюся сумму и получает машину. История плохая. Нельзя одалживать деньги друзьям и знакомым. Можно их потерять. В смысле друзей. Деньги и друзья, разные вещи. Сам много раз обжигался. Но когда старый друг просит денег, нельзя не дать, потом чувствуешь себя предателем и сволочью.
Evgenij

Сб июн 14, 2008 20:34:13

Деньги под залог квартиры (в смысле у подруги) или каким другим образом, но не под машину - самый бесхлопотный вариант или продажа машины другому человеку. Переоформлять машину нельзя, судя по всему элементарно кинут. Залог не возвращается. Вариантов тут нет.
-=S_tet=-

Вс июн 15, 2008 00:09:10

Наталия,

думаю что вариантов у тебя не так уж и много.

Предлагаю поступать вот так:
1. говоришь подруге что у тебя есть реальный покупатель на машину и что у нее [подруги] есть 5-15 дней чтобы вернуть тебе деньги и забрать авто
2. подруга скорее всего сначала пообещает все вернуть, а когда срок почти закончится - откажется и потребует свои деньги назад. Поэтому вместе с пунктом №1 выкладываешь в и-нете инфу о продаже машины и ждешь покупателя. Если с машиной все хорошо и цена адекватная - за 1-2 недели покупатель найдется.
3.1 если подруга по истечении 15 дней деньги приносит - отдаешь ей машину и все довольны.
3.2 если подруга отказывается - продаешь авто нормальному покупателю, отдаешь деньги подруге - у тебя хеппи енд!

кста, можешь последовать примеру подруги и отдавать ей деньги месяца так 2-3! :) для успокоения самолюбия!

и еще - тебя совершенно не должно волновать ГДЕ она возьмет деньги! родит, нарисует, украдет или получит в кредит - это ее проблемы! главное, чтобы в случае кредита зологом не выступало твое имущество!

я бы поступал именно так...
Elle

Вс июн 15, 2008 07:47:27

Наталия
Дайте обьявление о продаже Равчика.
Вам сейчас главное- продать машину и получить деньги. А кому продать- я бы продавала тому, кто больше заплатит. Не обязательно подруге.
Переоформлять на неё машину не стоит ни в коем случае!
Не дадут ей кредит- будет отдавать вам по сто баксов в месяц много лет.
Зачем вам это?
У нас похожая ситуация, знакомый хочет купить наш Ланос, но деньги ему нужны на другие цели, поэтому рассчитываться предлагает в течение года небольшими частями. Однозначно нам такое не подходит, а он еще и обижается.
URRI

Вс июн 15, 2008 08:32:04

Машину выставить на продажу, после продажи деньги подруге вернуть и никогда не иметь товарно/денежных отношений с друзьями/подругами в будущем.
Я другого не понял - ЗАЧЕМ менять RAV-4 на кашкай?! :shock:
Наталия

Вс июн 15, 2008 10:49:32

Спасибо за советы и поддержку!
URRI писал(а):ЗАЧЕМ менять RAV-4 на кашкай?!

а если женился не на той,всю жизнь мучаться надо?
мне Рав не понравился-это моя 13 машина,а вот Кашкай пришелся по душе.Каждому свое.Кашкай не скоро захочу менять :D Удивительная машина,или именно с моей мне повезло,очень уж нравится.
Сигналкин

Вс июн 15, 2008 22:39:27

Наталия писал(а):мне Рав не понравился-это моя 13 машина,

:shock:
что-то мне пдсказывает что ты скоро сменишь кошака
kazantip

Вс июн 15, 2008 22:57:17

Сигналкин писал(а):
Наталия писал(а):мне Рав не понравился-это моя 13 машина,

:shock:
что-то мне пдсказывает что ты скоро сменишь кошака

Ага скоро в продаже куча новинок будет и "+2" в том числе !!!
Наталия

Вс июн 15, 2008 23:54:58

Сигналкин писал(а):что-то мне пдсказывает что ты скоро сменишь кошака

Твое что-то не слишком хорошо меня знает :D
Я коней на переправе не меняю :D
Я за руль села в 18 лет,а сейчас мне +20.
Равчик меня измучил,а до этого Ауди А-4 2.4 у меня успешно сперли,а до этого были всякие Жигули,Деу,Альфы Ромео,отличная Тойота Карина,потом еще всякие Рено ,микрик Доджи парочка 20т.грузовиков ДАФ(не входят в 13)
Любимая Аудюха на тот момент соответстовала моих потребностям,
да..... :mad:
а сейчас Кашкайчик для моего небольшого семейства-идеален :D
Следующим будет космический корабль :D
Evgenij

Пн июн 16, 2008 07:02:55

Забавно, судя по количеству машин опыт продаж автотранспортных средств у Вас побольше, чем у всех ответивших, возможно вместе взятых! Да Вы всех можете обучить выходить их любых жизненных ситуаций. А совета спрашиваете. :smile:
Наталия

Пн июн 16, 2008 08:46:41

Evgenij
как-то все машины как приходили и уходили спокойно,без напряг и эмоций.А в этой ситуации так по дурацки получилось,что я даже растерялась.Не хочется и недругов иметь, и неприятно когда из-за человеского отношения сам и страдаешь.Так что и советы и поддержка форумчан очень для меня важна.Еще раз всем большущее спасибо!Действую!
Evgenij писал(а):Да Вы всех можете обучить выходить их любых жизненных ситуаций.

да уж не всегда врач себя лечит берется.......
Виктор

Пн июн 16, 2008 10:28:48

Ситуация только в твоей голове. Всё просто. :D Продал, купил. :D Можно наоборот- товар, деньги , товар. :D ;) СТУЛЬЯ МОЖНО И УТРОМ И ВЕЧЕРОМ, НО ДЕНЬГИ ВПЕРЁД.
Наталия

Пн июн 16, 2008 14:35:34

Виктор писал(а):Ситуация только в твоей голове. Всё просто. Продал, купил

Согласна,только кроме ситуации в голове сидит психолог и коментирует-этично,неэтично.Надо его в отпуск за свой счет отпра :D вить
Write comments