Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Борітеся поборете

Чт янв 18, 2018 12:45:32

Тату-тризуб, торт та прапор: як канадієць зустрічає українські літаки
99611.jpg

"Антонов - компанія, через яку я закохався в авіацію. Як можна не любити Ан-124 та АН-225 (літаки "Руслан" та "Мрія". - Ред.)! І це тату - нагадування, чому я люблю авіацію і чому обрав її для своєї подальшої кар’єри. А тризуб у моєму тату нагадує мені завжди пишатися тим, звідки я є," - розповів пан Річардз-Ревт BBC Україна.
Kostya

Re: Борітеся поборете

Пн янв 29, 2018 21:10:14

Саша Нойнец:
Я не знаю, про что кино смерть Сталина. Оно было страшное, смешное, опять страшное и опять смешное и так постоянно.

Но. Важный факт.

Там в конце, когда Стив Бушеми сидит на концерте с товарищами из политбюро после того, как доел Берию, идут титры. Что в 56 он доел молотова, маленкова и всех прочих товарищей, которые сейчас его союзники. А потом его доел Брежнев. И камера подымается, и мы видим сзади Бушеми по его правую руку молодого Брежнева.

В общем, это всё, конечно, очень мило там у вас с этими Навальными, с этой Собчак, с этим Грудининым, я вообще не знаю кто это. Но смена режима Путина произойдёт вот точно так же. С вечера смотрел кино про ковбоев. Потом приступ. Потом обоссался. Потом сдох. Потом челядь стала делить трон и пожрала друг дружку. Потом типа оттепель. Потом опять приступ-обоссался-сдох. Потом типа опять смена режима на совершенно другой такой же. Потом опять приступ-обоссался-сдох. Потом гонки на лафетах. Потом звенящее нихуя безвластия, с мучительным выбором новой формы царствования.

Нет запроса на другие форматы. Скорее страны и государства отменят, чем россияне перестанут искать царя. То есть когда-то наверняка перестанут, но не скоро. Это в мелочах замечается, когда смотришь, как их оппозиционеры здесь трепетно относятся к нашим сбушникам или там полиции. Насколько мы ГДР перед Европой, настолько они ГДР перед нами.

Просто мы любим своего царя свергать, потому что он у нас за все в ответе. А они любят своего царя, и всё. Потому что он у них за всё в ответе.
Kostya

Re: Борітеся поборете

Пн янв 29, 2018 23:18:28

Приплыли...
Это что за фашики «Національні Дружини»? Тітушня Авакова? Или все же проект кремля? Лучше бы второе. Потому как если первое, то это - лютый 3,14-стэц... :(

Сэнсэй

Re: Борітеся поборете

Ср янв 31, 2018 01:47:02

Kostya
Ну, раз в кацапстане от этой новости всех поразрывало, как хомячков от капли никотина, то значит хорошие сапоги, надо брать :mrgreen:
Пара сотен молодых пацанов в помощь ППС-никам не помешает, это точно. Их на половину киевского района может и хватит.
В "Азове", конечно, суровых парней немало, но и "Азов" в умелых руках сильно пригодился, кацапьё их ссытся и не лезет больше на Мариуполь.
А про всякий фашизм и каннибализм - это нам не привыкать, у нас жЫж распятые мальчики съели всех снегирей ещё в 2014-м.
ПыСы. Помнится, в студенческой молодости нас даже в обязательном порядке привлекали столько-то часов потоптаться по районам Киева с повязками "дружинник" на руках. Ну вылитые фашисты и титушки Авакова :mrgreen:
Kostya

Re: Борітеся поборете

Ср янв 31, 2018 09:40:52

Сэнсэй
Я бы не радовался так и не записывал их в чудо-богатырей, особенно после их художеств в Кременчуге. Или помощь патрульной полиции - это устраивать драку с ними, материть и провоцировать копов на применение оружия и жечь факелы? Кого там они риструнили? Кого поставили на место? Или целью было запугать обывателя, живущего по соседству?
О «борьбе с чоколятной властью» и не говорю. Наверное, это эффективная борьба - облепить кабак в Кременчуге наклейками, разрисовать его матюками и устроить там беспорядки. У нас же нет ни прокуратуры, ни судов...
Видимо, из Украины чуть виднее, но вот Нойнец и пара других ребят писали об организаторах, в том числе и том из них, кто в прошлом учился в академии или школе ФСБ. Хотя, если цель стоит показать несостоятельность власти и неспособность пресечь бардаки, устраиваемые дружинниами, то ок, согласен, у них это получится.
Ну да ладно, пусть помогают. Лично меня другое смущает - как скоро они начнут быть инструментом в руках рейдеров (чем те же Азов-юнге не брезгуют, кстати)? Вот как-то странно они вынырнули накануне приватизации.
Сэнсэй

Re: Борітеся поборете

Ср янв 31, 2018 11:21:34

Да я, как бы, особо и не радовался. Даже особо и не вникал в эту новость, т.к. эти сотни мужиков - просто мизер для любой мало-мальски толковой задачи. Годятся только для того, чтобы их по телеку показали. Кстати, законодательно разрешено создавать такие невоенизированные общественные организации в помощь правопорядку. И, к слову, титушки не были такой официальной организацией, как ты знаешь, они были платным сбродом из спортклубов и охранных контор, без идей, без цели.
Kostya писал(а):У нас же нет ни прокуратуры, ни судов...

Они-то, конечно, есть, но всякие там люстрации и обновления прошли, в основном, мимо этих структур, судя по постоянным громким решениям от них. Если эти Дружины станут хоть крошечным стимулом для хотя бы редкого вспоминания судьями целей Майдана, то это только на пользу. Тонус должен быть всегда.
Kostya

Re: Борітеся поборете

Ср янв 31, 2018 11:54:59

Сэнсэй писал(а):Тонус должен быть всегда.

Я об этом уже 4 года говорю, как об инструменте гражданского общества, которое рано или поздно у нас таки созреет и повзрослеет.
Сэнсэй писал(а):Если эти Дружины станут хоть крошечным стимулом для хотя бы редкого вспоминания судьями целей Майдана

Дай Бог, конечно, но пока я и близко такого не вижу. Вижу инструмент политической борьбы внутри страны одной партии с другой, хорошо организованный и финансируемый.
Хочу ошибаться и в итоге списать все на мою идиосинкразию к цветам их камуфляжа. :mrgreen:
Airman

Re: Борітеся поборете

Ср янв 31, 2018 12:01:31

Сэнсэй писал(а):Помнится, в студенческой молодости нас даже в обязательном порядке привлекали столько-то часов потоптаться по районам Киева с повязками "дружинник" на руках


да, жалко шо ментовский камуфляж тогда не давали ...
но мы в гафовском успешно выступали
Сэнсэй

Re: Борітеся поборете

Ср янв 31, 2018 12:52:16

Kostya писал(а):особенно после их художеств в Кременчуге. Или помощь патрульной полиции - это устраивать драку с ними, материть и провоцировать копов на применение оружия и жечь факелы?

Костя, в Польше вещают Соловьёв с Киселёвым? :D
Специально пересмотрел ролик из Кременчуга, чтобы восстановить цепочку событий. И, вместо твоей "устроили драку, материть, провоцировать и жечсь факелы" на ролике вот такая цепочка:
1. Мужики вышли на протест против построенного в СКВЕРЕ ресторана "Метрополь", обклеили его стёкла наклейками, т.к. без властной помощи в сквере фиг какие документы на строительство получишь. На первых пяти секундах видео видно и сквер, и наклейки.
2. Хозяин Метрополя вызвал, наверное, всю патрульную полицию Кременчуга. Вспоминаю отчаяние snap'a, когда он рассказывал, что по соседству, в Камянском, в патрульных вообще работать некому.
3. Полиция начала ломать руки дружиннику. За наклейки? У нас, часом, не филиал Москвы в Кременчуге?
4. Подлетели дружинники на помощь своему. Два раза внимательно пересмотрел "драку": НИ ОДНОГО удара не зафиксировал. Толканина-дерганина была, распыление милицией баллончиков против ветра тоже было. Драки нет. В принципе, можно даже где-то погордиться возросшей гражданской ответственностью: несмотря на горячие молодые мотивированные головы, явный беспредел со стройкой в парке, газ в глаза, сотрудника полиции никто не ударил.
Я не выгораживаю новоиспечённые организации. Просто давно сужу по делам, а не по информационному шуму. Будут доказанные рейдерские или фошызско-биндэравские дела - первым же напишу о здеце. А пока этого в упор не вижу. Это как запоребриковый визг про истинных гитлеров в "Азове", а по факту - "Азов" первым предотвратил сдачу Мариуполя и сыграл очень важную роль при последующих отражениях сепарских атак на него, пока не подошли ВСУ.
Редкий погром подобными пацанами незаконных залов с игровыми автоматами, подпольных наливаек и аптек с наркотой даже где-то одобряю, хоть и понятно, что это не их функция. Но, раз эти "аптеки" годами плодят нариков под носом у ментов, то какой-то предел всему должен быть.
Да, конечно, всегда есть теоретический шанс свалиться в махновщину. Но, по-моему, страна, прошедшая 2 Майдана и показавшая свою зрелость общества, легко перейдя от серьёзнейших уличных конфликтов к мирной жизни, вряд ли должна бояться подобных дружин. Есть куда более зримые угрозы на востоке.
Сам ролик из Кременчуга:
Kostya

Re: Борітеся поборете

Ср янв 31, 2018 13:44:13

Сэнсэй
В Польше много кто вещает, вопрос не в этом.
Подменять госинституты, в том числе и правохранительные, махновщиной, да еще и с явным политическим бэкграундом - это позволительно «стране, прошедшей два Майдана»? Давить на власть, обклеивая наклейками кабак в райцентре и толкаясь с копами, - это наведение «национального порядка»? Ну ок. Пусть будет так.
Странно, что не выходят на протест под ВРУ, саботирующую работу и принятие таких нужных реформ. Не протестуют под окнами у Горбатюка, 4 года расследующего преступления против Майдана с прокурорами, которые нас же и сажали во время этого самого Майдана. Не обклеивают МВД и кабинет Авакова, завалившего реформу МВД. Не заполняют залы судов, когда судят рядовых беркутовцев и их командиров. Ну, ок. Вам там виднее. Как и виднее, кто, когда и как отстоял Марик (это я к тому, что там заслуга далеко не одного «Азова»).
Ок, с ярлыком «ватник» согласен. Обещаю больше в полемику не вступать и вообще в политичке не писать. Как levsha. :smile:
BIS

Re: Борітеся поборете

Ср янв 31, 2018 14:03:07

IMHO Для такой толпы пацанов, собравшихся походить с повязками, как минимум форма стоит немалых денег. А если кто-то тратит н-ное количество денег на организацию, то он этих пацанов и танцует. А вот цели у этого "кто-то" могут быть разные...
Сэнсэй

Re: Борітеся поборете

Ср янв 31, 2018 14:45:55

Kostya писал(а):Ок, с ярлыком «ватник» согласен. Обещаю больше в полемику не вступать и вообще в политичке не писать.

Не придумывай, Костя :D
Ты понял, что я хотел сказать, а я понял тебя.
Повторюсь: судить буду по их делам, а не по развешиваемым авансом ярлыкам.
К тому же, радикально настроенные пацаны были всегда, по разным причинам, от семейно-бытовых до историческо-сознательных. И пар им выпускать необходимо, поэтому и шли во всякие ультрас и лупили таких же ультрасов из соседних городов, от нечего делать. Идея централизовано и организованно направить эту подростковую агрессию в правильное русло (патрулирование стрёмных переулков, эпизодический погром крышуемых полицией наркопритонов и игральных залов) - правильная, ИМХО. Без этого направления они просто будут дубасить ультрасов из конкурирующих фирм и тратить праведный запал впустую. Любой яд может быть лекарством, если применять его правильно и в нужных дозах.
shelty

Re: Борітеся поборете

Чт фев 01, 2018 00:01:11

Kostya писал(а):Ну, ок. Вам там виднее.

Все печальнее...
Airman

Re: Борітеся поборете

Чт фев 01, 2018 11:51:17

shelty писал(а):Все печальнее...

У мерикосов все ще печальнее... :mrgreen:

Илон Маск вооружил 20 тысяч людей на случай зомби-апокалипсиса
01/02/2018 11:17
Распроданы все произведенные компанией Маска огнеметы
Основатель и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о том, что распродал все произведенные его предприятием огнеметы, с помощью которых можно противовтоять зомби-апокалипсису.
Elon Musk
✔ @elonmusk
Flamethrowers sold out
8:45 - 1 февр. 2018 г.
«Огнемёты проданы»,- написал Маск на своей странице в соцсети и добавил в следующем посте, что к каждому будет прилагаться бесплатный огнетушитель.

Напомним, на днях Илон Макс предложил всем желающим вооружиться огнеметами нового поколения, которыми вполне можно отбить зомби-апокалипсис. 20 тысяч устройств были доступны по предзаказу по $500 за штуку.
Вложения
20180201094710.jpg
20180201094710.jpg (26.14 KiB) Просмотров: 1966
Airman

Re: Борітеся поборете

Пт фев 02, 2018 13:03:49

Організаторів "Нацдружин" притягатимуть до відповідальності у разі порушення законодавства - глава Нацполіції
02.02.18
У відомстві підкреслили, що дані об’єднання не можуть бути мілітаризовані.
Голова Національної поліції Сергій Князєв, коментуючи процес створення та функціонування громадської організації «Національні дружини», заявив, що поліція притягуватиме до відповідальності органзаторів громадських об’єднань, якщо ті порушуватимуть законодавство.

«Ці об’єднання не можуть бути мілітаризовані, а Національна поліція залишається державним озброєним органом, який має основне завдання – охорону громадського порядку і захист суспільства», - йдеться у повідомленні відомства.

За словами глави Нацполіції, основні функції з захисту суспільства покладені на поліцію, а допомогу можуть проявляти такі структури, як Національна гвардія України, Державна прикордонна служба України і Збройні Сили України.

«Всі інші громадські формування не мають права бути мілітаризовані, тому що є чітко визначена норма закону. Вона загальноєвропейська і в кожній державі вона майже однакова. Якщо ми будемо бачити у будь-якому громадському об’єднанні порушення законодавства, будемо негайно притягати до відповідальності організаторів цих об’єднань», – наголосив очільник.

Нагадаємо, 1 лютого посол Канади прокоментував створення "Нацдружин", пояснивши, що єдиним легітимним органом для підтримання правопорядку в Україні є Національна поліція. За словами посла, громадські об’єднання існують у всьому світі, але створення партійно-політичних громадських об’єднань, що хочуть займатися наведенням громадського правопорядку - це не той шлях.

Як повідомлялось, політична партія "Національний корпус" 28 січня провела присягу представників своєї організації "Національні дружини", метою якої є "забезпечення порядку на вулицях українських міст". Як заявили в організації, таким чином вони відзначили рік свого існування.

Тиждень.ua
Вложения
1517271868-4143.jpg
Write comments