Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Сб сен 30, 2017 22:28:22

Шульга писал(а):Российско-американская дипломатическая война, включавшая сокращение аппарата посольств и ликвидацию консульств, похоже, выходит на новый круг.

...
А еще под действие договора, по версии нашего МИДа, подпадают все американские беспилотники.
...
https://www.facenews.ua/columns/2017/316715/

Ты это, поаккуратнее с москальскими ресурсами, которые маскируются под украинские.
Шульга

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пн окт 02, 2017 08:48:43

да в курсе. Вот только последнее время таких замаскированных очень много стало
Шульга

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пн окт 02, 2017 09:07:23

В середине августа в Барселоне произошел ужасный террористический акт. Грузовик врезался в толпу людей, оставив за собой кровавый след из десятков погибших и раненных.


В разговоре со своими друзьями я сказала тогда, что этот акт не случайно произошел в столице Каталонии, что явно прослеживается кремлевский след, и что последствия не заставят себя ждать. Я предположила многотысячные демонстрации, обвинения испанского государства в неспособности справиться с терроризмом и резкое обострение каталонского сепаратизма.

Все так и случилось.

Несколько дней назад в Барселоне состоялась, по оценкам журналистов, 400-соттысячная демонстрация против террора. Предвосхищая возможные негативные политические последствия терракта, символом обьединения всей Испании в борьбе с этим злом современности и сочуствии жертвам Каталонии выступил король Филипп, шедший впереди колонны. СМИ твердили об общей беде и сплочении всей страны. Кроме каталонских СМИ и каталонских политиков – они поступили именно так как задумывали организаторы террора. Они обьявили о проведении всекаталонского референдума о независимости 1 октября. Более того, власти Каталонии заявили, что в этот раз никакое решение Конституционного суда Испании не удержит их от провозглашении независимости Каталонии, если на референдуме большинство участников за это проголосуют. Кто-то сомневается, что так и будет?

Я не буду пока прогнозировать ход событий после референдума, однако, очевидно, что правительство Испании и руководство ЕС занимает другую позицию по этому вопросу и будут ее отстаивать.

Тактика Путина по раскачиванию ситуации в Европе и терракты в ее уязвимых местах будут продолжаться, но вопрос в том, как донести это до европейских политиков.
http://rusjev.net/2017/10/02/russkiy-sled-v-katalonii/
Сэнсэй

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пн окт 02, 2017 13:27:25

С одной стороны, конечно, это плохо, что страны ЕС вынуждены в этом всём путинском говне болтаться, утихомиривать сепаратистские настроения и отвлекать ресурсы от своего экономического и политического развития. Но, с другой стороны, эти страны получают мощнейшую прививку, которая окончательно сработает хуйлу во вред.
Пример: жила-была себе много лет ЛеПенша, каталась на радикальных и люмпенских лозунгах во Франции за деньги хуйла. Имела свой небольшой стабильный процент тупоголовых избирателей. И тут - опппа, великий геополитик из Кремля решил повысить ставки и влезть своими немытыми ногами в цивилизацию. И что? ЛеПенша с диким треском провалила президентские выборы и потеряла почти всё на выборах в Парламент. Считай, нету больше ЛеПенши. И подобные ей "политики" больше не появятся в таком виде, т.к. сама эта тема скомпрометирована полностью.
Про пример Украины и говорить нечего: вся эта "братская общность", "адиннарот", "Запад-враг" - всё провалилось с треском за всего три последних года. Провалилось безвозвратно. Старшие школьники, не разбиравшиеся в политике вообше, получили за это время паспорта и право голоса, которое они теперь осознанно реализуют, памятуя ихтамнетов, трактористов и шахтёров Донбасса, аннексию Крыма и похороны погибших наших воинов в АТО, прошедшие за эти годы, пожалуй, уже почти во всех более-менее крупных городках.
Есть ещё пример хуйлопровала в Голландии, которая сначала нам палки в колёса евроассоциации пихонула своим референдумом (ах, какая свежая хуйлоидея!), но потом всё же одумалась.
Похожая хрень была на выборах в Австрии и т.д.
Штаты и лидеры ЕС поняли, что с рашегопотой нельзя разговаривать цивилизованным языком, оно понимает только угрозы, санкции, технику НАТО у рашеграниц. Более - ничего. Только давить и изолировать. И потом - никаких спасительных "окорочков Буша", хладнокровно смотреть на полный развал и забвение, обозначая на карте мира многие появившиеся НЕЗАВИСИМЫЕ государства типа Татарстана, Якутии и т.д.

Все страны, где была политическая или национальная слабинка для хуйла - все получили прививку и вечный иммунитет. Вот это переиграл з@луполикий, вот это мастер многоходовочек :mrgreen: Вскрыл все свои агентурные сети, бросил все козыри на стол, обнажил все стратегические цели - и просто всё тотально просрал. Если бы не было в рашке хуйла, то его надо было придумать. Иначе все эти идеи мирового пролетариата бродили бы по миру ещё столетия.
Сэнсэй

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пн окт 02, 2017 13:29:28

Каталонский ре-фе-рен-дум. Ни разу не паливно.
:mrgreen:
Вложения
22089242_1461757697234326_3986640726281578446_n.jpg
22089242_1461757697234326_3986640726281578446_n.jpg (47.18 KiB) Просмотров: 1867
DLG6rVXXoAAkFB8.jpg
DLD4ES6WkAE7lRO.jpg
DLD4ES6WkAE7lRO.jpg (62.7 KiB) Просмотров: 1870
Kostya

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пн окт 02, 2017 15:20:20

Сэнсэй
Всё верно пишешь. И даже Германия, получившая под дых, уверен, сделает в лице Меркель все, чтобы к следующим выборам ребят из АДГ только по роликам в Ютьюбе вспомнить могли.
Есть, правда, один момент - это какая-то тотальная стагнация авторитера власти в ЕС. Но то, наверное обратная сторона спокойной и сытой жизни среднего класса. Минус тут такой же, как и у нас - при слабой власти строить новые институты ой как тяжело, Макрон тому пример. Хотя, радует одно - им тут терять есть что и учатся они на ошибках своих очень быстро. Даже не так, а "просто учатся", потому что есть у них то, чего у нас пока нету, или, что пока только в зачаточном состоянии в Украине, - гражданское общество. Так что, всё будет Spain. 8)
vyk

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пт окт 06, 2017 18:35:46

Сэнсэй писал(а):Ой жЫж как Европа опять Украину кинула, ой жыж как обманула и как мы никому там не нужны :mrgreen:
Европейский Союз опубликовал решение о предоставлении дополнительных автономных торговых преференций Украине. Решение опубликовано в официальном журнале ЕС, передают Українські Новини.
Сообщается, что решение вступает в силу на следующий день после публикации - 1 октября 2017 года.
Отдельные дополнительные преференции для аграрных товаров станут доступны для украинских производителей с 1 января 2018 года.
17 июля Совет ЕС одобрил расширение торговых преференций для Украины, которые включают дополнительные квоты на импорт по нулевому тарифу для некоторых сельскохозяйственных продуктов: меда (на 2,5 тыс. тонн), обработанных томатов (на 3 тыс. тонн), виноградного сока (на 500 тонн), пшеницы (65 тыс. тонн), кукурузы (на 625 тыс. тонн), круп и гранул некоторых зерновых (на 7,8 тыс. тонн), овса (4 тыс. тонн), ячменя (325 тыс. тонн).

Хоть убейте, не могу гордиться статусом аграрной страны. При том, что на самом деле в ЕС перепроизводство. И продаем мы в основном, ту продукцию, что истощает землю. Да я знаю, что с этим можно спорить. Но не надо читать официальные "заспокийлыви" объяснения как все делается правильно и хорошо. "Нет такого преступления на которое не пойдет капитал, ради дополнительной прибыли..." Просто проедьте по области и посмотрите что творится.

А насчет "и как мы никому не нужны" - не очень то мы там нужны http://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?uri=uriserv:OJ.L_.2017.258.01.0024.01.ENG&toc=OJ:L:2017:258:TOC с продукцией промышленной, пусть даже низкотехнологичной. Не сырье - не везите...
Сэнсэй

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Сб окт 07, 2017 10:22:54

vyk
Ну, заградительные и антидемпинговые пошлины у ЕС были и будут всегда, тут ничего удивительного, свою экономику они разрушать не станут. И то, что на украинских чернозёмах лучше всего выращивать сельхозпродукцию (возобновляемый ресурс, в отличии от выкачки нефти и добычи руды) - это тоже не новость и это надо использовать по полной, раз так природа распорядилась. И ничего плохого в этом не вижу: развитие аграриев тянет за собой всю цепочку: развивается машиностроение, химпром, пищепром, животноводство и т.д. Это именно развитие страны. А не тупое зацикленное иждивенчество на ресурсах, по типу как рашка пробурила импортными бурами дыры в земле, воткнула поток нефти в построенные, в основном, ещё при Союзе трубопроводы - и дерибанит поступающие деньги в москве.

И дело не в успокоительных речах. Есть статистика, по которой мы за последние 3 года кардинально изменили сам подход к производству и дружбе народов. Рашка, с 35% процентами от всего нашего экспорта опустилась до менее 10. ЕС за это время поднялся с 10 до 40%. Так нужны мы ЕС или нет? Это не просто вопрос, это один из фундаментальных тезисов рашепропаганды, мол, хохлы повелись на печеньки Нуланд, разрушили почти все связи с рашкой, а в Европе их обманули и они там никому не нужны, сидят теперь в чистом поле, заросшем бурьяном. А с цифрами-то не поспоришь:
Экспорт товаров из Украины за январь - июнь 2017 г. увеличился на 24,2% - до $20,65 млрд по сравнению с первым полугодием 2016 г.
...
Экспорт товаров из Украины в страны ЕС в первом полугодии 2017 г. вырос до $8,21 млрд или на 26,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г.
...
Крупнейшим покупателем украинских товаров в ЕС остается Польша - экспорт в эту страну вырос на 25,9%, до $1,25 млрд. На втором месте - Италия (+27,3%, $1,18 млрд), на третьем - Нидерланды (+48,5%, до $0,77 млрд).
...
Экспорт в РФ вырос до $1,93 млрд...
http://biz.liga.net/ekonomika/all/novos ... a-24-2.htm

$1,93 млрд в рашку по сравнению с 20 общими за полгода, это менее 10%. Это ОЧЕНЬ важно, т.к. ещё 3 года назад рашка была нашим тотальным источником валютных доходов, т.е., самой независимости и существования страны. А теперь у нас источник валюты - цивилизованный и прогнозируемый мир, который не шантажирует торговлей и не поддерживает всякое совковое говнопроизводство гаек на 18, нужных только для мухосранского завода в сколенвстане, назначающего цену от балды, т.к. больше эти гайки никто не берёт.
Torpedo

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Вс окт 08, 2017 11:01:58

«В Україні маємо більше як 800 видів грунтів, більше як 60% з них – чорноземи. Площі деградованих грунтів вражають – за різними це даними від 10 до 15 млн. га. За 130 років склад гумусу у чорноземних грунтах зменшився на 30%», – повідомив Балюк.


Пшеницею засіяно 4,5 млн га, посівна поступово добігає кінця

Поряд із збиранням врожаю пізніх культур проводиться підготовка ґрунту під посів озимих культур та посів озимих. На даний час, підготовлено 7,6 млн га (95% до прогнозованих 8,1 млн га).

Загалом, посів озимих культур на зерно під урожай 2018 року проведено на площі 5,0 млн га (69% від прогнозних 7,2 млн га), повідомляє Мінагрополітики.

У тому числі:

озимої пшениці та тритикале — 4,5 млн га (74% до 6,1 млн га);
жита — 122 тис. га, (76% від 161 тис. га);
ячменю — 335 тис. га (36% від 926 тис. га).

Посів озимого ріпаку проведено на площі 805 тис. га (104% до прогнозних 777 тис. га)
Kostya

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Вс окт 08, 2017 11:11:58

От же ж эта русофобия!
vyk

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Пн окт 09, 2017 20:03:13

Сэнсэй,
Говорим мы о разном. И с такими убойными в наше время аргументами как у тебя спорить опасно. Себе дороже.
Заметь, я ни слова ни сказал, о том что лучше было бы по прежнему торговать с Россией. И не хочу я этого, слишком все далеко зашло, всему предел есть. Хотя янки во 2-ю мировую успешно с Германией тогровали через нейтралов, есть с кого пример брать.
И не надо про пшеницу и прочее. Поищите сами структуру посевов. Там около 40% в сумме если мне не изменяет память занимает подсолнечник и кукуруза. Я четвертый год езжу по одной и той же дороге. И никакого севооборота там нет. Скоро земля уже рыгать этим соном будет...
Вот про эти успокоительные речи я говорю. Что мол у нас сельхоз олигархи сознательные, вреда почве не наносят. Да хрен там, все они такие же временщики как и все кто до власти дорвался.
Насчет производства. Что то я больше Бизоны на полях вижу, чем продукт Херсонского завода, да и Серп и Молот в Харькове уже забыли где и был. ХТЗ тоже в перманентной стадии то ли перепродажи, то ли ликвидации, меньше верьте телевизору.
Да и говорим мы ни о чем. Экспорт сельхозпродукции в ЕС как и в Россию далеко уступает по денежному эквиваленту экспорту в Индию, Египет и проч. азиатские страны.
А пошлины да. Будут они, будут. Как морковка перестанет быть нужной, так и
Ну, заградительные и антидемпинговые пошлины у ЕС были и будут всегда, тут ничего удивительного, свою экономику они разрушать не станут.

Они даже доплачивают фермерам, чтобы те не выращивали слишком много, и марши на тракторах, лет десять назад и теперь там тоже Путин заказывал?

А вообще - надоело честно говоря любую тему сводить к перечислению одних и тех же посылов, кличек и прозвищ...
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Вт окт 10, 2017 07:08:58

vyk писал(а):А вообще - надоело честно говоря любую тему сводить к перечислению одних и тех же посылов, кличек и прозвищ...

Ты явно не видишь пэрэмог. А они ведь на каждом шагу... Посмотри вон: мосты открываются, больницы открываются, театры открываются! Ну что ещё нужно? Ну разве что антикоррупционеров приструнить... и заживем!
vyk писал(а):Они даже доплачивают фермерам, чтобы те не выращивали слишком много, и марши на тракторах, лет десять назад и теперь там тоже Путин заказывал?

А у нас разве не доплачивают? Вон косюку сразу почти миллиард отвалили - значит в среднем по больнице доплачивают всем.
BIS

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Вт окт 10, 2017 09:13:39

vyk писал(а):Вот про эти успокоительные речи я говорю. Что мол у нас сельхоз олигархи сознательные, вреда почве не наносят. Да хрен там, все они такие же временщики как и все кто до власти дорвался.

А земля чья? Продавать паи нельзя. А то вдруг крестьяне за копейки их продадут ... Наши депутаты за народ "переживают".
Пока у земли не будет хозяином тот кто ее обрабатывает, нифига хорошего ждать не стоит. Те кто сейчас арендуют все временщики и выжимают из земли все по максимуму. Власть поменяется и могут внезапно появиться новые "арендаторы" и подвинуть нынешних.
IMHO после разрешения продажи земли должно пройти еще лет десять, пока землю скупят у всех алкашей. После этого и цена на нее станет нормальной, и убивать землю никто не будет.
vyk

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Вт окт 10, 2017 12:20:20

BIS писал(а):А земля чья? Продавать паи нельзя. А то вдруг крестьяне за копейки их продадут ... Наши депутаты за народ "переживают".
Пока у земли не будет хозяином тот кто ее обрабатывает, нифига хорошего ждать не стоит. Те кто сейчас арендуют все временщики и выжимают из земли все по максимуму. Власть поменяется и могут внезапно появиться новые "арендаторы" и подвинуть нынешних.
IMHO после разрешения продажи земли должно пройти еще лет десять, пока землю скупят у всех алкашей. После этого и цена на нее станет нормальной, и убивать землю никто не будет.

Ну на то они и законы, чтобы их обходить. Уже сейчас в руках агрохолдингов в той или иной форме находятся по разным оценкам от 15 до 20% сельхозземель. В основном по договорам аренды на всесьма характерный срок (до 5 лет) - около 35% от всех договоров. Наибольшее распространение - Винницкая область.
И лет через десять может оказаться, что спорить не о чем.
| +
degradacija.png

С другой стороны рынок земли под застройку есть. Но как показывает практика приход "новой команды" к власти приводит к отмене незаконных решений "попередников" и к изъятию земель и недвижимости. Так что как в той рекламе МММ "...Иванович никому не верит" :mrgreen:
Kostya

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Вт окт 10, 2017 12:41:13

Сэнсэй писал(а):развитие аграриев тянет за собой всю цепочку: развивается машиностроение, химпром, пищепром, животноводство и т.д.

Это в идеале, а не в наших реалиях.
У нас монополисты начнут импортировать больше китайских трактаров, удобрений и кормов.
Кто-то там выше писал о херсонской технике. Комбайновый завод давно уже обанкоротили, а цеха стоят пустые. Правда, на одесской трассе ещё можно увидеть парочку комбайнов из их экспериментальной серии, которые уже лет 10 на торговых площадках стоят, никому не нужные. Ведь не просто стимульнуть аграриев, нужно ещё и инвесторов стимульнуть прити и вложиться в производство тут баблом и технологиями. Не просто тупо отдать свои, пусть и устаревшие предприятия барыгам, которые их всё равно распилят и продадут, дабы на их месте постороить очередной ТРК (как "Фабрику" на месте крупнейшего херсонского ХБК), а привлечь Джон Дир или Хаас сдесь производство открыть.
Хотя... И это у нас умадряются сделать через опу. Помните тот дважды открывавшийся завод под Львовом, что мотал електрику для БМВ? Так вот как-то не фонтан там дела, народ на работу туда не идёт, дешевле на пособия и субсидии дома сидеть.
И лизинги всякие вусные банкам и компаниям дать возможность предлагать и развивать, и...
Короче, что хочу сказать... Без приватизации всего, в том числе и земли, ничего не будет. Но только не приватизации образца Кравчука-Кучмы-Юща-Януковоща. Я бы отдал эту тему ЕС полностью, чтобы нашими украинскими умами в ней и не пахло.
Write comments