Отзывы владельцев.
Write comments

Пт июл 23, 2010 08:33:10

Xapik писал(а):но лично как по мне, мне ни салон, ни экстерьер не нравится.

Я до покупки Кашкая смотрел Рав. Салоном однозначно победил Кашкай.
Афоня

Сб июл 24, 2010 08:28:02

Xapik писал(а):но лично как по мне, мне ни салон, ни экстерьер не нравится.

Cогласен, Honda CRV и то получше смотрится
Xapik

Сб июл 24, 2010 08:42:25

меня особенно убивает работа кондиционера. штуки, откуда оно дует (как называется??забыл-)) вообще регулируются минимально...мне постоянно то холодно, то жарко.
лучший вариант настройки воздуходувов, который я только видел, в кашкае!!!!!!! офигенно-х)
oleg_t

Сб июл 24, 2010 08:56:04

Xapik писал(а):штуки, откуда оно дует (как называется??забыл-))


Дефлекторы вроде называются :)

Я вам страшную историю про РАВ расскажу!
У человека машина 2008 г.в. (коробка-автомат) поехала помимо его воли (что-то с мозгами или педалью газа) - и втулилась задом в столб. На Тоете случай замяли, чтобы он не попал в широкую огласку.
Знаю, т.к. занимался выплатой по страховке.
РАВ был европеец, но неофициал - если это имеет какое-то значение.

Это еще круче, чем проблема с рулем на Кашкае! :)
Nik

Сб июл 24, 2010 10:12:10

oleg_t писал(а):Я вам страшную историю про РАВ расскажу!

У человека машина 2008 г.в. (коробка-автомат) поехала помимо его воли (что-то с мозгами или педалью газа) - и втулилась задом в столб. На Тоете случай замяли, чтобы он не попал в широкую огласку.

Может с автопилотом чёт не то? ик...ик... :smile:
oleg_t

Сб июл 24, 2010 10:22:10

Сел человек в машину, завел, включил заднюю передачу (нога на тормозе) - а машина как поедет!!!

Тоета сказала - проблема с мозгами (компьютером).

Но как раз в это время была у Тоет отзывная по педали газа (самоускорение машин) - мне кажется, что это из этой серии, хотя на газ человек не нажимал.
Шульга

Пн июл 26, 2010 16:13:41

Nik писал(а):Может с автопилотом чёт не то? ик...ик...

+1 даже если держал тормоз и машина поехала есть ручник есть ручка вариатора и руль в конце концов зашлущить ключом. хотя если до столба 1 метр и газ упал в пол тогда да, шансов мало
f00t0r

Пн июл 26, 2010 17:02:17

oleg_t
Ой, Олег, вряд ли это круче чем с рулем. Если в моем случае - это еще обошлось, то в другом могло б не обойтись...

Но конечно неприятно, когда машина на тормозе едет... Только, причем тут компутер - нипанятна.
Nik

Пн июл 26, 2010 17:28:00

f00t0r писал(а):Ой, Олег, вряд ли это круче чем с рулем

Не зря ты тему с рулем поднимал - в субботу был на гарантийной замене датчика топлива на Атланте - сами пробили по отзывной рулевого и всё сделали - форум читают точно!
oleg_t

Пн июл 26, 2010 17:46:13

А что с датчиком топлива?

Мой завышает остаток - пишет что бак пустой, хотя в нем еще около 10 литров. Сказали - можно почистить датчик с обязательной заменой прокладки бензобака - но я пока не созрел, т.к. машина не гарантийная.

Главное что не наоборот показывает :)
Nik

Пн июл 26, 2010 21:43:22

oleg_t писал(а):Мой завышает остаток - пишет что бак пустой, хотя в нем еще около 10 литров. Сказали - можно почистить датчик с обязательной заменой прокладки бензобака - но я пока не созрел, т.к. машина не гарантийная.

Тоже сперва так было. А потом правильно показывал только полн.бак. Чистка ничего не дает. Он ультразвуковой и на полноприводных два датчика.
f00t0r

Вт июл 27, 2010 10:32:41

Nik писал(а):
oleg_t писал(а):Мой завышает остаток - пишет что бак пустой, хотя в нем еще около 10 литров. Сказали - можно почистить датчик с обязательной заменой прокладки бензобака - но я пока не созрел, т.к. машина не гарантийная.

Тоже сперва так было. А потом правильно показывал только полн.бак. Чистка ничего не дает. Он ультразвуковой и на полноприводных два датчика.


как по мне - так пусть завышает, лишь бы не занижал - это куда хуже :-)
oleg_t

Вт июл 27, 2010 10:38:18

Когда у меня что-то неисправно в машине - я постоянно об этом думаю. :(
Проще починить и забыть.

Хотя например с треснутым лобовым стеклом езжу уже почти 3 года - и меня это не напрягает. Экономлю деньги страховой - жду новых камней :)

Про датчик узнал кстати - меняется вместе с топливным насосом, цена насоса на Кий-Авто 2 185 грн. Так что будем пробовать чистить.
iQashqai

Вт июл 27, 2010 12:01:08

oleg_t писал(а):Когда у меня что-то неисправно в машине - я постоянно об этом думаю

Аналогично
Kostya

Вт июл 27, 2010 12:24:18

oleg_t писал(а):с треснутым лобовым стеклом езжу уже почти 3 года - и меня это не напрягает

так ещё 3 года спокойно откатаетесь, а поменяешь - так по закону западла камень найдёшь на следующий день... :D
Write comments