Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:26:14

Kostya писал(а): А до тех пор выборы Президента особо по сути своей не изменят ситуацию в стране. И кто там станет у руля - не важно.

Ну почему? Если Президент имеет под собой мощную партию и финансы, то важно. Очень важно. Завтра выберут за "гречку" Бойко и можно будет ощутить разницу. Бойко-это пример, если что. Или Тимошенко если выберут? Думаешь ничего не изменится? Не уверен. В какую сторону изменится- это пока не обсуждаем, главное вообще перемены. Они будут.
STORM

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:29:25

Kostya писал(а):Так это не важно. Ожидания народа вообще с Парламентом не связаны. Парламент - за рамками нынешней парадигмы. Народ, в том числе и многие тут на форуме, ждёт Президента, который волевым решением наведёт порядок. Робеспьера ждёт. А уж потом и Парламент как-нибудь организуется.
(Я стебусь, если что.) :wink:

Понятно, что народ царя видеть желает, отсюда и быстрые разочарования. Эта участь постигнет и Вакарчука, если что. Президент без партии и денег за спиной-ноль в Украине. Пусть он будет хоть Святым Архангелом Гавриилом. Олигархи купят парламент и объявят ему импичмент.
Kostya

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:30:50

STORM писал(а):Думаешь ничего не изменится?

Стратегически, или глобально, ничего не изменится. Рыпнется Бойко на восток - новый Майдан его снесёт, и тогда уже бойня будет реальная, учитывая, сколько прошедших АТо и оружия гуляет постране. А вот для простого украинца - как всегда всё станет только хуже. Ибо снова передел внутри страны, возврат себе потерянных бабок и пр.
STORM

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:34:46

Kostya писал(а):
STORM писал(а):Думаешь ничего не изменится?

Стратегически, или глобально, ничего не изменится. Рыпнется Бойко на восток - новый Майдан его снесёт, и тогда уже бойня будет реальная, учитывая, сколько прошедших АТо и оружия гуляет постране.

И страна развалится. На две части, как того и желается многими. Или не на две. Но перемены будут-согласись.
Kostya

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:35:02

STORM писал(а):Понятно, что народ царя видеть желает, отсюда и быстрые разочарования. Эта участь постигнет и Вакарчука, если что. Президент без партии и денег за спиной-ноль в Украине. Пусть он будет хоть Святым Архангелом Гавриилом. Олигархи купят парламент и объявят ему импичмент.

Ну вот потому я вижу ПАПа с БПП и НФ пока единственной продуктивной силой, хоть что-то делающей для страны. Остальные - популизм, деструкция и та самая борьба за власть по вполне себе меркантильным причинам. Но, то такое... Пойду-ка я на работу, а то снова ярлык порохобота прилепят. :lol:
STORM

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:36:33

Kostya писал(а):Ну вот потому я вижу ПАПа с БПП и НФ пока единственной продуктивной силой, хоть что-то делающей для страны.

Я то же так считаю.
Kostya

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:39:54

STORM писал(а):И страна развалится.

Так уже. Формально - Крым отвалился, ОРДЛО...
Уверяю тебя, Польша на низком старте стоит, если что, но пока евросмокинг сдерживает.
Вопрос не в этом. А в том, что стратегически мы не свернём с пути на запад. А такие, как Бойко, Рабинович, Юля и Ко могут только внутри страны пилить и воровать. Никто их с их капиталами за пределы Украины в цивилизованный мир не пустит. Поэтому, внешнеполитический вектор им поменять не выйдет, а вот внутри страны запустить сценарии, как в рашковане, - аж бегом.
STORM

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:42:50

Kostya писал(а): Никто их с их капиталами за пределы Украины в цивилизованный мир не пустит. Поэтому, внешнеполитический вектор им поменять не выйдет

А зачем им цивилизованный мир? Их среда обитания - серая зона на границе тьмы. А саботировать можно легко, официально не меняя внешнеполитический курс. И сейчас есть такое.
elektron

Re: Борьба за власть.

Пт ноя 24, 2017 00:28:01

Я вот по йулле огорчаюсь до невозможности. Вот кто за неё, реально или это проплаченные фантазии? Или село с деревней? Сколько нужно грабель об мозг поломать, чтобы про нее забыли, а еще лучше вернули назад в откуда выпустили? :evil:
Kostya

Re: Борьба за власть.

Пт ноя 24, 2017 01:29:08

elektron
Ээээ. Есть у меня друг. Один из Комбатовцев, майдановец, сооснователь Поры. Очень позитивный и правильный человек, занимающийся нашим политликбезом, щирый украинец, хоть и из-под Умани родом. Ты его должен помнить, на годовщину Майдана виделись и в подвальчик вместе тогда заходили перекусить.
Короче, у него доама в семье. Мама - глава местного осэрэдка БЮТ.
А ты говоришь...
STORM

Re: Борьба за власть.

Пт ноя 24, 2017 08:39:10

elektron писал(а):Я вот по йулле огорчаюсь до невозможности. Вот кто за неё, реально или это проплаченные фантазии? Или село с деревней? Сколько нужно грабель об мозг поломать, чтобы про нее забыли, а еще лучше вернули назад в откуда выпустили? :evil:

Тимошенко получает голоса , всегда на противостоянии кому либо. В 2010 она получила голоса тех, кто против Януковича. В 2014 ей некому было противостоять и она провалилась на выборах. Сейчас опять её время. Она соберет всех тех, кто против Порошенко. Почему она до сих пор не канула? Потому, что у неё достаточно серьезная политическая партия за плечами. И нам её наблюдать ещё долго. Популистка она первоклассная. Экономической программы никакой никогда не представляла-только декларации и лозунги.
Kostya

Re: Борьба за власть.

Пт ноя 24, 2017 09:34:47

STORM
Эта технология работает у нас безотказно. Причём, Юля сама была ее заложницей, когда Яныка пропихнули.
Вспомните:
- Кравчук - лишь бы не бандера Черновол, сидевший на самом деле за изнасилование, а то всех русскогоаювооящих расстреляют.
- Кучма - лишь бы не коммуняка Симоненко.
- Янык, только бы не аферистка Юля. Она с Лазоренко обокрала страну и сделала газ по 500 баксов.
Народ думать и сопоставлять факты никак н хочет...
А вот за партию - это в точку. Юля много лет терпеливо выстраивала ее снизу вверх, не раз побеждала на местных выборах. И побеждает.
Torpedo

Re: Борьба за власть.

Пт ноя 24, 2017 09:51:06

Kostya писал(а):Мама - глава местного осэрэдка БЮТ

Всё правильно, нельзя складывать всё яйца в одну корзину, тёщу надо записать в оппоблок... :D
Kostya

Re: Борьба за власть.

Пт ноя 24, 2017 10:09:22

Torpedo
Дети ща отцов не в ответе.
Как раз наооборот. Но мама - это святое!
;)
Torpedo

Re: Борьба за власть.

Пт ноя 24, 2017 10:46:12

Kostya писал(а):Как раз наооборот.

Шо наоборот? Всё чётко прописано:
Ntcn.jpg
Write comments