Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт май 18, 2017 16:34:15

Kostya, обычный паспорт катит, но его тоже надо сначала получить в том же подразделении и той же очереди.
Какая-то постанова вступила в силу.

Відповідно до Закону України «Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус» в Україні з січня 2016 року запроваджено оформлення паспорта громадянина України у формі картки, який містить електронний безконтактний чіп.

Паспорт громадянина України у формі картки оформлюється з 14 років, це загальносвітова практика документувати громадян із набуттям часткової дієздатності. Після 14 років кожна особа може самостійно приймати певні рішення, наприклад обирати місце проживання.
Последний раз редактировалось Torpedo Чт май 18, 2017 16:38:50, всего редактировалось 1 раз.
Kostya

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт май 18, 2017 16:37:06

Torpedo
Я потому и спросил. На сайте ДМСУ написано "паспорт", без уточнения. У моего нет ни того, ни другого. Зато есть биометрика. :) Получит, айди-карту, когда ажиотаж спадёт. Все равно до 18 лет - потом менять.
Torpedo

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт май 18, 2017 16:40:21

Kostya писал(а):Получит, айди-карту, когда ажиотаж спадёт.

Главное, чтобы до ЗНО успел.
Kostya

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт май 18, 2017 16:50:59

Torpedo
Постараемся. :)
Не все ведь от нас зависит.
Sorex

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт май 18, 2017 17:54:59

Cдавали доки в прошлую субботу всей семьей на Осокорках. На все про все 7 часов :mad: если б постоянно стоять - то послал бы все .... А так набегами приходя туда сдали.
Они выдают талончики гдето до 12 и потом всех обслуживают. Если выдали талон, то в этот день тебя должны обилетить :).
Kostya

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт май 18, 2017 18:05:36

Sorex писал(а):на Осокорках

Это в Паспортном Сервисе, правильно? Потому что есть еще на Бажана 3-г Дарницкий ОВИР, а на Дн. Набережной 19-Б - ЦАП.
levsha

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт май 18, 2017 19:18:46

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):А шо?

Та ни шо...
...

Ну ситуация с ребёнком да, фигня. Но что мешало остальным почесаться раньше и сообразить, что такое будет, я не знаю.
levsha

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт май 18, 2017 19:24:14

Kostya писал(а):Torpedo
То есть, обычный паспорт или свидетельство о рождении не катит?

Ну сейчас вроде уже не выдают обычные паспорта, только id-карты. И даже когда приходить вклеить новую фотку то оформляют id карту вместо вклейки.
Kostya писал(а):Странно, как моему по свидетельству в 15 лет выдали? Тогда id-карты уже выдавали вроде как...

Может id-карты уже выдавали, но это еще не был обязательный и единственный вариант.

Опять же возможно требование id-карты для подростков 14-16 лет это вообще какая-то локальная дуристика. Вон мне на днях рассказывали что в ОВИРе заявили "биометрический паспорт на ребёнка выдаётся только если хотя бы у одного родителя уже есть или одновременно оформляется биометрический паспорт".
Kostya

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт май 18, 2017 19:56:13

levsha писал(а):Ну сейчас вроде уже не выдают обычные паспорта, только id-карты. И даже когда приходить вклеить новую фотку то оформляют id карту вместо вклейки.

Ух ты! Спасибо, буду иметь в виду.
levsha писал(а):Может id-карты уже выдавали, но это еще не был обязательный и единственный вариант.

Вероятнее всего так и было, так как карты начали выдавать зимой 2016, а мы паспорта делали весной.
levsha писал(а):"биометрический паспорт на ребёнка выдаётся только если хотя бы у одного родителя уже есть или одновременно оформляется биометрический паспорт"

Ну, мне так и тогда сказали, но мы делали сразу жене и детям одновременно. Я не успевал с американской визой и себе податься, а потом отпала надобность, сам знаешь. Да и был запасной вариант годового мультика бизнес, если шо.
sauron

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт май 18, 2017 19:59:32

Сигналкин писал(а):Ну нарешти!

з.ы. В виду открывшихся возможностей я б принудительно, хоть на неделю вывозил каждого гражданина Украины в Европу

Правильно, рабочая сила там всегда нужна. Наклейки на бананы клеить.
Kostya

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт май 18, 2017 20:05:52

sauron писал(а):Наклейки на бананы клеить.

Ты Европу с Эквадором попутал. :smile:
sauron

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт май 18, 2017 20:09:18

Kostya писал(а):
sauron писал(а):Наклейки на бананы клеить.

Ты Европу с Эквадором попутал. :smile:

К сожалению нет. Знаю я эти хитрые жопы. Сам варюсь в этой эвропейской клоаке.
Шульга

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт май 18, 2017 20:49:16

levsha писал(а):что мешало остальным почесаться раньше и сообразить

почесался в декабре 16-ого в самом центре потратил 20 минут. В январе 17-ого забрал готовые доки потратил 20 минут.
Sorex

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт май 18, 2017 21:52:24

Kostya писал(а):
Sorex писал(а):на Осокорках

Это в Паспортном Сервисе, правильно? .

да
Сигналкин

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Пт май 19, 2017 06:27:41

sauron писал(а):Правильно, рабочая сила там всегда нужна. Наклейки на бананы клеить.

И это тоже не помешает.
Научатся правильно клеить наклейки.
Ну или правильно окна ставить : у товарища в доме меняли окна в парадном, на пластиковые, с модным энергосберегающим напылением. Так вот их надо ставить наклейкой во внутрь, тогда оно работает. Говорит случайно обратил внимание что на одном окне найклейка наружу. Прошелся по этажам - половина окон поставлена не правильно
Write comments