Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Борьба с коррупцией

Пт авг 14, 2015 12:33:12

Другие варианты были ?
Нет,вариантов не было,но я еще тогда помню свою фразу,что здесь сказал:"Поменяли одного хряка на другого",на что получил приблизительно ответ такого рода,что надо дать время,я не прав и не стОит ставить штампы.Хотя я УТВЕРЖДАЛ,что от этого человека не ждите ничего хорошего.Я тоже за него голосовал,но я изначально уверен был,что это фикция и въезд на чужом горбу в Рай.
Сигналкин

Re: Борьба с коррупцией

Пт авг 14, 2015 12:38:03

snap писал(а):на что получил приблизительно ответ такого рода,что надо дать время,я не прав и не стОит ставить штампы.

Прости меня.
Я тож так говорил.
:sad:

Но скажи, выглядело б глупо, если не дать человеку шанс.
Просрав, теперь управляется по госдеповскому телефону. А мог бы войти в историю
snap

Re: Борьба с коррупцией

Пт авг 14, 2015 12:54:28

выглядело б глупо, если не дать человеку шанс
Не тому человеку мы дали шанс.
Сигналкин

Re: Борьба с коррупцией

Пт авг 14, 2015 13:00:46

snap писал(а):Не тому человеку мы дали шанс.

У того б было бы еще хуже 8)
snap

Re: Борьба с коррупцией

Пт авг 14, 2015 13:32:52

Как знать,как занть. Сравнить-то мы не можем :roll:
Сигналкин

Re: Борьба с коррупцией

Пт авг 14, 2015 13:33:26

snap писал(а):Сравнить-то мы не можем

Уже можем :roll:
oreh

Re: Борьба с коррупцией

Пт авг 14, 2015 13:45:00

snap писал(а):Как знать,как занть. Сравнить-то мы не можем :roll:


та не, тут я не согласен. все-таки коррупция при яныке достигла просто фантастических масштабов, практически уверен, шо ни сша, ни пришедшие грузины такого уровня ее просто не ожидали, а после знакомства сами пребывают в тихом ужасе. Расхлебывать годы правления юща с овощем мы будем еще не один год...
На фоне этого, невыполненные обещания (некоторые, кстати, объективно не по его вине) ПАПы - просто детский лепет. Просто по большей части противно, что он даже не пытается показать себя мужчиком, "отвечающим за базар", особенно это касается таких, достаточно простых обещаний, вроде "продам бизнес"
snap

Re: Борьба с коррупцией

Пт авг 14, 2015 14:07:52

Сигналкин писал(а):
snap писал(а):Сравнить-то мы не можем

Уже можем :roll:

Это не то пальто :wink:
Dr.Feelgood

Re: Борьба с коррупцией

Вт авг 18, 2015 11:36:17

Впечатлило.
Георгій Тука
НТУУ "КПИ", Киев, Украина
· 3 Mutual Friends · 12 hrs ·
Вечер, который, с одной стороны, поверг меня в шок, с другой - дал очередной заряд оптимизма.
Почему шок? Я получил достаточно глубокий анализ состояния проблемы коррупции в одном из районов Луганской области. Мне предоставили информацию о том, как уничтожаются леса и осуществляется незаконная вырубка с дальнейшей продажей пиловочника за рубеж. О том, что, практически, отсутствуют реальные данные о размерах пахотных земель и, соответственно, объемах воровства и неуплаты налогов. Некоему господину передается с аренду на 49 лет лесной участок (при этом, стыдливо умалчивается наличие на нем прекрасного красивого озера). Арендатор, страдая склерозом, ограждает территорию забором, размещает уютные беседки на берегу для себя любимого, закрывая подход к озеру всем местным жителям и туристам. Киевляне, сядьте: стоимость аренды - 253 грн...
Реальный объем неуплаты налогов за незаконную обработку земли установить, практически, невозможно: реально отсутствует кадастр и прочие документы по землеотводу.
На территории района находятся десятки озер. На большинстве из них ведется хозяйственная деятельность (разведение рыбы). И, большинство из них, не имеет никаких документов на право ведения такой деятельности. Единственное право - взнос в некий благотворительный фонд!.. Взнос в этот фонд решает вопросы аренды земельных участков, недвижимости, мест на рынке, торговых площадей и пр.
Требование предоставить первичные документы, на основании которых проводится финансирование ремонта школ, наталкивается на откровенный саботаж: у нас нет времени, у нас нет машины, у нас нет бензина, не трогайте нас!
Мое решение о выделении помещения для переезда военно-полевого госпиталя в Северодонецк натолкнулось на весьма откровенное противостояние. Через 30 минут после принятия мною такого решения, ко мне в кабинет зашел высокопоставленный чиновник областного уровня. Плохо сдерживая волнение, этот человек попытался пояснить мне, что такое решение ошибочно, т.к. на восстановление этого объекта поданы документы на получение гранта. Я ответил, что при принятии этого решения, я консультировался с рядом врачей (как гражданских, так и военных) и, для строительства областной больницы (под которую и намеревались получить этот грант) я найду иное помещение. Чиновник ушел и я посчитал, что вопрос решен и начался процесс подготовки Договора аренды с МО. Однако...
Сегодня днем мне случайно стало известно, что этот самый чиновник позвонил в городское управление здравоохранения и от моего имени сообщил о том, что я изменил свое решение о предоставлении указанного здания в аренду МО. Я был в недоумении: своего решения я не менял, никому никаких указаний на этот счет не давал... Попросил свою помощницу пригласить ко мне в кабинет данного чиновника для объяснений.
К сожалению, пока этот человек шел, ко мне в кабинет зашли другие посетители и я вынужден был попросить свою помощницу провести разговор с чиновником в соседнем свободном кабинете без меня. Результат разговора меня очень удивил! Со слов указанного чиновника, за истекшие сутки, произошло не только завершение процедуры предоставления гранта, но и получены уже первые 10 000 000 грн!!! Нифига себе, темпы!!!
Я пригласил к себе финансистов и приказал им предоставить мне информацию о поступлении денежных средств и о данном гранте вообще. Ответ я обдумываю до сих пор!!!
"Деньги не выделены. процедура не завершена."
Если я, ввиду усталости, ничего не перепутал, то картина выглядит так: чиновник, являясь идеологом получения определенного гранта, совершает поступок, откровенно несовместимый не только с элементарной дисциплиной, но и совершает ряд откровенных обманов!.. Очень не хочется думать о том, что в сумме гранта, составляющей около 70 000 000 грн, имеются некоторые скромные "чаевые". Хочется верить, что на данный шаг чиновника толкнуло простое желание отстоять свою точку зрения. Пусть и таким извращенным способом. Похоже, я получил первого "сбитого летчика" из числа потенциальных членов команды. Разочарование...
Что же дало оптимизм?
Тот человек, который предоставил мне обобщенный анализ по одному из районов, за две недели успел произвести безжалостные кадровые изменения в этом районе. Первые. Не всеобъемлющие. Но! Свалил несколько "непоколебимых столпов районного масштаба"! один из "мамонтов" сидел в своем кресле около 20 лет!!! Такая себе, Египетская пирамида района! Свалили!!! И, лишь начались первые перемены (еще не успели никого привлечь к уголовной ответственности), лишь люди увидели, что местные князьки утратили свою непоколебимость, простые люди на улице, сначала робко, потом открыто стали подходить и благодарить! Через три дня благодарить стали и чиновники младшего и среднего звена! Воспряли духом местные патриоты (которых в этом районе немало!): "Наконец-то! Наша власть пришла! Подключаемся!"
Это радует! Это дает новый заряд бодрости и веру в то, что я хочу сделать!

p.s. Разговорил "специалиста". Задал ему вопрос: сколько, по-твоему, должен я "получать" (мзды) в своем нынешнем кресле?
Ответ:
- Ну, если никого не душить, где-то около 500 000 $ в месяц могут заносить легко.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ДВОЙНЯШКИ

Re: Борьба с коррупцией

Ср авг 26, 2015 12:54:31

Достойных быть антикоррупционными детективами набралось всего 70 человек

Ги:

из 70 детективов 3 сотрудника СБУ, 20 - прокуратуры, 10 - МВД, 19 - сотрудники коммерческих структур и 10 человек, которые временно были без работы


А вісім - просто мої гарні знайомі? :mrgreen:
ДВОЙНЯШКИ

Re: Борьба с коррупцией

Пт авг 28, 2015 15:45:26

Взимку я вигрібав за те, що тільки поглянув в бік цього банку

Миллионы, предназначенные на строительство фортификационных сооружений в зоне АТО, уходят в оффшоры
Dr.Feelgood

Re: Борьба с коррупцией

Пт авг 28, 2015 15:54:45

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Миллионы, предназначенные на строительство фортификационных сооружений в зоне АТО, уходят в оффшоры

Ну а шо же, а другие пусть воюют и волонтёрят.
Вложения
804fa6d1c29fdc062fc3c66af325609f.349x312x1.jpg
804fa6d1c29fdc062fc3c66af325609f.349x312x1.jpg (8.87 KiB) Просмотров: 1219
Dr.Feelgood

Re: Борьба с коррупцией

Чт сен 03, 2015 12:51:54

Георгій Тука
12 ч · Киев
Еще один шаг. Робкий, но - шаг. Реальный шаг!
Ребята из ГВП совместнос СБУ задержали заместителя начальника отдела уголовного розыска Рубежанского управления МВД.
Кроме него, задержали еще и трех оперов этого отдела.
"Красавцы", по старой схеме, через доверенных наркоманов, сбывали наркоту "левым". После чего, имея оперативную информацию, "хлопали" последних и вымагали от них бабки за закрытие дела.
У "красавцев" изъяты деньги, полученные от одного из "терпил" в размере 10 000 гривен.

Кроме того, сегодня мне на стол положили интересную табличку, сравнивающую цены "тендерних закупівель" продуктов питания для школьников и средние цены на рынке.

Барыга, которого две недели тому назад уволил парень, призванный в мою команду, за год только лишь на питании "зарабатывал" около 1 миллиона. Эта мразь, просидвешая в кресле 20 лет, наладила систему, в которой все сторонние помтавщики выбивались из игры, а победителями "честных тендеров" оказывались одни и те же "свои" ребята.При этом, совершенно дивным образом, местый молокозавод НИКАК не мог принять участие в тендере - четыре раза тендер с его участием признавался недействительным. Частенько цена превышала рыночную на 30-50%. Мелочь, а приятно... А еще приятнее, когда и прокуратура и мвд "отшивают" все обращения и жалобы.
А еще приятно, когда в отделе регистрации на 21-е авнуста в стопке лежало 1200 договоров на аренду земельных паев, а на 30-е августа (после "собеседования") их осталось около 600. И абсолютно "за спасибо".
А в Рубежном сотрудник за ренистрацию получил 500 грн... Почти "спасибо"...
А еще есть две фирмы (одна из которых - ЛНР!), оторые обладают "исключительным" правом на оказание определенных услуг по регистрации.
Ну, есть еще мелочь - толпа безнаказанных депутатов разных уровней и разных "голив", директоров и председателей из "синежопой" своры ПР. Вся эта мразь и поныне остается в креслах. Сейчас вся эта армия "админресурса" готовится исполнить гражданский долг, организовывая очередные "честные выборы". На этот раз - в пользу переименнованой "банды рыгионов" - ОппоБлока.
Сегодня у меня побывали делегации из трех районов с одной просьбой-требованием: помогите очиститься от этой банды!
Помогу.
За Эндрю.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Борьба с коррупцией

Чт сен 03, 2015 21:46:09

Директор НАБУ Артем Ситник , 13.07.2015:
Но как практик могу сказать, что это уже даже американцы отменили. Полиграф не является эффективным средством проверки: одни люди волнуются и не проходят, а другие - без труда. Психологические тесты намного эффективнее.

03.09.2015:

З 4 вересня детективи Національного антикорупційного бюро України проходитимуть перевірку на поліграфі.
Відповідний Меморандум про співпрацю підписали 3 вересня Директор НАБУ Артем Ситник та генеральний директор «Українського бюро психофізичних досліджень та безпеки» Ігор Усіков.


І такого - багато. Що це?
snap

Re: Борьба с коррупцией

Чт сен 03, 2015 21:47:15

Що це?
А ты не догадываешься ?
Write comments