Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Борьба с коррупцией

Вт июн 23, 2015 22:53:41

levsha писал(а):Не стоит всё же "я думаю, что зависимость есть" выдавать за "кто-то видит зависимость".

Не стоит всё же "я думаю, что зависимости нет" выдавать за "никто не видит зависимость". :D
Это смотря как построить поисковый запрос. Аргументов у сторонников и противников смертной казни достаточно.
Вопрос смертной казни.Материал из Википедии
Сдерживающий фактор

Факт того, что смертная казнь не сдерживает преступлений, а в частности убийств, оспариваются. Так, политолог Сергей Кургинян, ссылаясь на американских коллег, говорит о 20 спасённых жизнях в результате казни одного преступника[51]. Сотрудники университета Эмори говорят о 18 спасённых жизнях. В университете Хьюстона было подсчитано, что 150 убийств в штате Иллинойс не произошли бы в случае наличия в данном штате смертной казни. В университете Пеппердайн соглашаются со всеми вышеуказанными количествами и заявляют о снижении убийств на 75 случаев ежегодно с помощью смертной казни[52][53]. В России с этой точкой зрения согласен юрист Павел Астахов, считающий, что убийства с особой жестокостью можно остановить только лишением жизни убийц[54].
Сигналкин

Re: Борьба с коррупцией

Ср июн 24, 2015 08:20:35

Смешно и грустно:
Оказывается Сеня продался Бене потомушо хочет снять министра экологии , бо тот у Бени хочет отобрать газовые месторождения.
Т.е. Сеня прымусово посадил Шевченко в литак к олигарху и отправил его на футбол.

Сеню, Беню, Петю и остальное шобло - на лето в Одессу, в трудовой лагерь, подметать улицы. А между трудотерапией, учится учится, учится у Грузина, как надо наводить порядок в Украине.
Natali

Re: Борьба с коррупцией

Ср июн 24, 2015 09:58:24

Журналисты посетили «Янтарную народую республику» на Житомирщине и ужаснулись

http://www.coruption.net/statti/item/45 ... uzhasnulis
Natali

Re: Борьба с коррупцией

Ср июн 24, 2015 10:09:50


Пока МВД рассказывает про «Торнадо» и убийц Бузины, я расскажу об МВД. О том, как эта организация закупала рюкзаки для АТО. Если кому интересно, ниже ссылка на сюжет. Вместе с Юрием Николовым - редактором сайта «Наші Гроші» - проанализировали закупки МВД в области снаряжения и обнаружили, что, оказывается, еще в феврале Министерство внутренних дел объявило о победителях конкурса на поставку 6000 рюкзаков. На общую сумму 16 595 000 грн. Не хило, правда? Можно шесть батальонов укомплектовать. Но не припоминаю ни презентации потрясных, судя по цене, рюкзаков, ни бойцов, которые бы благодарили МВД за поставленное снаряжение. Опрошенные мною волонтеры делают круглые глаза. А участники рынка лукаво улыбаются. Знаем мол про этот тендер, но вы же понимаете… Не хотим ссорится.
Тендер проводился по переговорной процедуре. То есть - по упрощенной, разрешенной для потребностей АТО. Согласно ей, заказчик имел право не публиковать технического задания на рюкзаки. Это означает, что в открытых источниках нет никаких данных о том, какие именно рюкзаки покупало МВД. Ни требований к размеру, ни к ткани, вообще ничего. Знаем только цену - 2899 грн. за рюкзаки ООО «Днипровенд» и 2100 грн. за те, что поставил некий ФОП Плигачов. Стоимость указана без НДС, то есть прибавьте 20% и получите ошеломляющие цифры. В своем обосновании, тендерный комитет МВД поясняет, почему не мог обойтись без упрощенной процедуры проведения торгов: «У контексті успішної реалізації завдань АТО, пріоритетним напрямом для МВС є безперебійне, належне матеріально-технічне забезпечення в зоні проведення спецоперації». Хорошо звучит. Но почему бойцы не в курсе, что о них так заботятся?
Закупочные цены, заявленные МВД, соответствуют уровню лучших мировых брендов. Например, Tasmanian Tiger. Цена же на добротные отечественные рюкзаки - тактические или походные - из хорошей кордуры – 800-1500 грн. Явно не 3000! Общался с крупными производителями, с дистрибюторами мировых брендов. И те и другие в рамках данного заказа МВД не обслуживали. Хотя именно у производителей, а в случае с зарубежной продукцией – официальных представителей - всегда лучшая цена. Потому что без посредников. Так покупают волонтеры. А в случае с МВД имеем в победителях некое ООО «Днепровенд». Совершенно неизвестную торговую фирму, номера телефонов которой отключены, а адрес регистрации не существует. Но 27 мая, согласно отчету об исполнении договора, "Днепровенд" получил 14 495 000 грн. А ФОП Плигачов, которого google пытается исправить на Пугачев», в виду того, что Плигачов даже не индексируется, стал богаче на 2 100 000 грн.
Возможно я ошибаюсь и вышеуказанные субъекты хозяйственной деятельности лучшие, кто мог выполнить данный заказ. Ответить на этот вопрос может только само МВД. Но оно этого не сделало. Ни до эфира, ни после. Нужно всего лишь показать собственно сам рюкзак, техническое задание, чтобы понять насколько продукция ему соответствует, и «рассекретить» производителя. По моим данным, шили в Харькове. Мог бы написать больше. Но делюсь только тем, что могу подтвердить документально. К сожалению, в Министерстве внутренних дел не сочли нужным открыть завесу тендерной тайны. Хотя в любой нормальной европейской стране я получил бы исчерпывающий ответ на свой информационный запрос. Но вот каков был feedback. «Дана інформація не відповідає дійсності, є свідомо викривленою та спрямованою на дискредитацію керівництва МВС». Ну да, обзовите меня еще агентом кремля или любителем престарелых сепаратистов мужского пола.
Короче жду. И даже требую! Считаю, что МВД просто обязано расставить все точки над «и» в данной истории.

видео http://podrobnosti.ua/2042060-mvd-zakup ... akova.html
https://www.facebook.com/bochkala/posts/970884566297266
BIS

Re: Борьба с коррупцией

Чт июн 25, 2015 19:58:12

Гы :mrgreen:
В Верховную Раду внесен законопроект о смертной казни за коррупцию
В Верховную Раду внесен проект Закона “О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно введения смертной казни как вида наказания за коррупционные преступления”, передает сайт парламента.
Сэнсэй

Re: Борьба с коррупцией

Сб июн 27, 2015 10:53:09

© Reuters
Глава МВД Арсен Аваков заявил, что Министерство внутренних дел Украины арестовало 86 объектов холдинга Ostchem, который принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу.

Об этом Аваков сообщил на своей странице в Facebook.

«Дело по группе компаний Фирташа Ostchem. Как уже сообщал, раньше в рамках расследования хищения у государства суммы 5 миллиардов 742 миллиона гривен — МВД арестовало около полумиллиарда кубов газа в обеспечение. Затем 46 объектов недвижимости и собственности фирташевской компании. Докладываю о продолжении — на настоящий момент арестовано уже 86 объектов. Еще 35 объектов находятся в работе, а также 133 земельных участка компаний Фирташа и Левочкина», — написал министр.
...
Кроме того, глава МВД сообщал, что Украина запросила у ФБР помощи в расследовании дела по компании Ostchem.
Dr.Feelgood

Re: Борьба с коррупцией

Сб июл 04, 2015 07:37:28

На хабарі попався прокурор, якого тягав за краватку Сашко Білий.
http://www.pravda.com.ua/news/2015/07/4 ... ?attempt=1
P.S. Если бы ещё посадили и на чёрную зону отправили, хотя это из мира фантазии.
oreh

Re: Борьба с коррупцией

Пн июл 06, 2015 13:24:07

Интересно, когда петя поймет, что не получится и реформы делать и старых прокуроров защищать?
http://censor.net.ua/news/342730/protiv ... gpu_nayiem
ДВОЙНЯШКИ

Re: Борьба с коррупцией

Пн июл 06, 2015 13:26:55

oreh
коли й до нього прийдуть...
Сигналкин

Re: Борьба с коррупцией

Пн июл 06, 2015 15:23:53

oreh писал(а):Интересно, когда петя поймет, что не получится и реформы делать и старых прокуроров защищать?

никогда

полтора года тасовал одних ублюдков на других - я так понимаю с одной целью оставить все как есть, но сделать вид что все поменялось
ща начали шевелится как пауки в банке, бо михо аж так сильно толи в спину толи еще куда так вот прям и дышит и дышит
Kostya

Re: Борьба с коррупцией

Вт июл 07, 2015 11:13:42

oreh писал(а):Интересно, когда петя поймет, что не получится и реформы делать и старых прокуроров защищать?

Так вчерашние события Пете честь делают. Художества Давида были им санкционированы задолго до их реализации. И Шокин спецом "уехал", и его зам на попу сел очень быстро.
ИМХО, как и в случае с Саакашвили, на ПАПа давят из вне и очень сильно давят.
Всё будет гут, ребята. Вот увидите. СБУ будет жрать прокурорских, менты - СБУ, прокуроские - сдавать судей. Закон с поправками по прокуратуре приняли на прошлой неделе, тм есть АКП, что позволяет запустить деятельность АКБ. Запасаемся попкорном и стараемся не ходить под балконами - на голову могут случайно выпадать тела.
:smile:
Kostya

Re: Борьба с коррупцией

Вт июл 07, 2015 11:14:35

Сигналкин писал(а):полтора года тасовал одних ублюдков на других - я так понимаю с одной целью оставить все как есть, но сделать вид что все поменялось
ща начали шевелится как пауки в банке, бо михо аж так сильно толи в спину толи еще куда так вот прям и дышит и дышит

Не совсем правильно ты понимаешь, Серёга.
8)
oreh

Re: Борьба с коррупцией

Вт июл 07, 2015 11:32:13

Kostya, нет во мне твоего оптимизма, но будем надеяться, конечно, спасибо
Sysopaty

Re: Борьба с коррупцией

Вт июл 07, 2015 11:33:09

Kostya писал(а):Не совсем правильно ты понимаешь, Серёга.


Ох, Костя, твои слова бы да в уши бы..
Kostya

Re: Борьба с коррупцией

Вт июл 07, 2015 11:59:30

Sysopaty

Ну, оптимизм мой пока обоснован. Последнее обоснование - это вчерашняя встреча у ПАПа по контрабанде в зоне АТО. Были Тука, Юра Бирюков, Рома Доник из Харькова. От нашей "шарашки" там был Паша Кащук. И если уж Тука с позитивом отозвался о результатах, то значит далеко не безнадёжно всё. А он тот ещё скептик. У меня порой уши вянут от его оценок. )))
Write comments