Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Борьба с коррупцией

Пт сен 04, 2015 10:01:12

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Жена "бриллиантового" прокурора Корнийца тратит в Париже 4,5 тыс. евро в день и живет в шикарных отелях.

О,намана =D> Аваков зато обвинениями в прямом эфире бросается,эпик фэйл #-o
Andy

Re: Борьба с коррупцией

Пт сен 04, 2015 11:07:06

Kostya писал(а):Слышали о том, как попала одна из мобильных групп по борьбе с контрабасом? Погибли двое, один из них водонтер и друг Жоры Туки... Слили наши. Из тех тварей, что в схемах. Из ВСУ. :oops:

Волонтеры и добровольцы, борющиеся с контрабандой в зоне АТО, открыто заявляют: к убийству членов мобильной антиконтрабандной группы причастно командование 92-й отдельной мотострелковой бригады.

http://crime-ua.com/news/20150904/kontrabandisty-92
Andy

Re: Борьба с коррупцией

Пт сен 04, 2015 11:11:49

snap писал(а):
Torpedo писал(а):snap, свобода может не справиться, тут нужен именно ПС... :D

Ну я шутку-юмора оценил,но а если серьезно ,то у нас избирательное правосудие на сегодняшний день. Терпилу-исполнителя показательно засадят,свободу загонят ниже плинтуса,выборы пройдут при слиянии чётенько,ну а диамантовые прокуроры,судьи коллекционеры,ну и те,о ком ты выше написал ,ходят и улыбаются.



По теме нагнетания обстановки- Порошенко делает одну главную ошибку, которая может оказаться фатальной.
Он не дал людям того, что мы так ожидали. Это ощущения, что закон - один для всех.
Dr.Feelgood

Re: Борьба с коррупцией

Пт сен 04, 2015 11:40:05

snap писал(а): Аваков зато обвинениями в прямом эфире бросается,эпик фэйл

Я уже, чесно говоря, всякие тезисы Авакова не воспринимаю серьёзно. Пустозвон. Как он в твиттере писал.
Arsen Avakov ‏@AvakovArsen · 5 ч.5 часов назад
((((((((((( .... Один погибший солдат Нацгвардии -пулевое ранение в сердце.. думали осколок - а кто-то под шум еще и стрелял((

Шо то вообще официально не звучало. Для того писалось, чтобы расшатать общество ещё больше? СРАЗУ ДУМАЕТСЯ ПОСЛЕ ТАКОГО ПОСТА О СНАЙПЕРЕ НАПРИМЕР ибо выстрел бы слышали. А сколько пурги от него в фесбуке? Мама не горюй.
snap

Re: Борьба с коррупцией

Пт сен 04, 2015 11:43:56

Одна новость интереснее другой. Теперь вот про уголовное дело против Тимошенко появляется информация http://blogs.korresp...ics/3558904/ .. Ну хз.
oreh

Re: Борьба с коррупцией

Пт сен 04, 2015 12:04:58

Dr.Feelgood писал(а):Я уже, чесно говоря, всякие тезисы Авакова не воспринимаю серьёзно. Пустозвон. Как он в твиттере писал.


его тезисы не воспринимаются после 2004-2005, не представляю как его можно вообще слушать и смотреть
oreh

Re: Борьба с коррупцией

Пт сен 04, 2015 12:05:15

snap писал(а):Одна новость интереснее другой. Теперь вот про уголовное дело против Тимошенко появляется информация http://blogs.korresp...ics/3558904/ .. Ну хз.


поправь ссылку
snap

Re: Борьба с коррупцией

Пт сен 04, 2015 12:12:08

http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3558904/
snap

Re: Борьба с коррупцией

Пт сен 04, 2015 14:03:17

то,о чем я талдычу,гребаный стыд.Гандоны,ментам все и сразу,а солдатам болт с левой резьбой
ну хоть под выборы.....а вообще это лютый трындец....

пообещать, распиарить, а дальше....
но надеюсь, что таки сделают то. что пообещали.

Семья погибшего при падении самолета Ил-76 участника АТО получит квартиру
Ожидается, что квартиру семье Шостак приобретут уже в сентябре этого года. Жена погибшего бойца высказала пожелание о жилье в Павлограде. Подробнее: http://bit.ly/1PPspki
‪#‎chronika‬ ‪#‎chronika_dp_ua‬ ‪#‎АТО‬ ‪#‎квартира‬ ‪#‎жилье‬‪#‎семьи_участников_АТО‬ ‪#‎ил‬-76
snap

Re: Борьба с коррупцией

Пт сен 04, 2015 14:08:31

Доверятелям власти повящается:
Роман Доник
О мобильных группах, волонтерах и системе.
Слишком много разных мнений появилось за последние два дня. И часть из них совершенно несостоятельны.
Я хочу объяснить зачем волонтеры пошли в мобильные группы. Чтоб действиями ломать систему.
Для того, чтоб менять. Для того, чтоб остановить бизнес на крови. Для того, что бы своим примером показать как нужно бороться со злом разъедающим оборону. А не для блокады Донбасса.
Крышевание грузов и получение денег за их прохождение носит системный характер. Уже сформировались кланы на этом зарабатывающие. Входят в них и военные.
Каждый груз проходит через несколько блокпостов, оставляя за собой шлейф из денег прилипших к рукам бойцов. Часто случаи передач фиксируются той стороной. Если фигурант обычный боец, до него нет никому дела. Но если это офицер и он системно учавствует в этом, то в его разработку включаются спецы из ФСБ.
Фиксируются и телефонные разговоры и встречи и особенно передачи денег.
Он на крючке. И у него только два выхода - сотрудничать с оккупантами или писать явку с повинной.
И в качестве сотруднчества его могут попросит о любой услуге. Закрыть глаза на что то, или пропустить кого или помочь в чем то. Нет, никто не призвает предать родину или пойти на криминал. Просто оказать услугу. Помочь товарищам, по бизнесу. Такая мелочь... За год никто не написал ни одной явки.
А просто забыть и обнулить, не получится. Все контакты фиксируются российкими спецами.
Ну о моральном облике людей, которые брали на блокпостах взятки, когда в нескольких км от них погибали их товарищи от рук тех, кто "решал" и "договаривался" даже не хочу говорить.
Эта система коррупции разрослась и стала в отдельных местах параллельной действительностью. В которой живут и активно взаимодествуют с той стороной большие и малые звездные командиры и руководители.
Причем абсолютно разных величин и самых разных ведомств.
И именно поэтому туда пошли волонтеры. Пошли не для того чтоб кого то поддержать или прорекламировать.
А потому что не доверяли никому. И потому что верили в себя и в своих побратимов.
Никто из волонтеров входящих в группы, не является фанатом действующей власти, скорее наоборот.
Все мы отдавали себе отчет куда ввязываемся. Все мы отдавали себе отчет в том, что наш враг будет везде. Чаще сзади и по сторонам. И реже впереди и на той стороне.
Прктически все работающие мобильные группы обстреливались. Со всеми группами армейцы выходили на боестолкновение. Я не о какой то конкретной бригаде или батальоне. Это повсеместно.
Самые эффективные группы те, в состав которых входили волонтеры. Волонтеры были инициаторами практически всех действий не по инструкции. Там, где другие ждали бы приказов или распоряжений, волонтеры действовали. Такие вещи вдохновляют. В гуппах начали возникать костяки из идейных инициативных людей. Не за страх, а за совесть.
Люди работающие бок о бок с волонтерами, сами начинали работать так, как уже давно разучились.
Я знаю, что на основе мобильных групп можно формировать группы по борьбе с чем угодно.
На бурштын, на Закарпатье, на западную границу, к черту на кулички. Эти группы везде будут эффективны.
Потому что не думют о потом, а находятся здесь и сейчас и рубятся за идею.
Мы шли не морить голодом Донбасс. Мы шли менять и делать для изменений реальные вещи.
Делать самим и показать другим как можно и как нужно это делать. И делали и меняли. По мере сил.
Без оружия, без полномочий, без материально технической базы, без поддержки. Бесконечно крутя головами вокруг, ожидая удара отовсюда. Словами Rodion Shovkoshytnyi " И тут никто не посылал. Все добровольно. И более того - сейчас будет страшный секрет - про то, что контрабасят военные знали изначально, что смотреть надо не в сторону линии разграничения, а на 360 - тоже знали, про засады - знали, про стрельбу в спины знали".
Мы все это знали и знаем. Но будем делать то, что начали. Как бы тяжело не было.
Вчера позвонил человек, попросил связать с надежным человеком в районе Счастья, чтоб передать видеоматериал. Я не смог никого назвать. Два дня назад набрал бы Эндрю. А вчера не было никого.
Пришлось звонить Георгій Тука. Потому что не было никого, кому можно было бы доверить жизнь человека и материал о крышевании. Это то, чем мы живем каждый день.
Я понимаю, как это выглядит глупо и наивно. Но мы наверное все чокнутые идеалисты. И мы верим, что сможем плетью перебить обух. Юрий Бирюков уже в начале июля предлагал на довольно высоком уровне внести изменения в формат работы групп. Но эти изменения саботировались промежуточными звеньями. Их устраивало то положение вещей, которое было.
Хотелось бы сказать пару слов о том, что сейчас на слуху. Переправа в районе Лобачево-Желтое.
Благодаря натянутому тросу скорость перевози плавсредствами ускоряется в разы. Средняя скорость разгрузки из машины и перевозки на ту сторону - 1 час=10тонн груза. При шухере 10 тонн за 40 минут. Есть рапорта разведки, есть фиксация. И отрицать что этого нет, это значит или быть клиничиеским идиотом или покрывать.
Кстати, когда я написал о первом конфликте по дороге на эту переправу, я не назвал ни одной фамилии. Я написал, что был отдан приказ не пускать и что "героические" командиры начали проявлятся.
После этого многие волонтеры помогающие 92 бригаде, раздули скандал обвинив меня в том, что я указал конкретно на человека. Туда поехали журналисты и включилась целая группа поддержи по отбеливанию того, о ком никто не сказал ни слова. Я рад, что шапки горят на тех, на ком надо. Так же я рад, что карманные волонтеры, начали кампанию против истины и объективности. Не было фактов на тот момент, только догадки.
Самое смешное, что именно эти волонтеры создали вокруг 92 бригады атмосферу из за которой должны оправдываться честные люди, которых не обвиняли ни в чем.
Я второй год езжу на передовую и я знаю, что не бывает абсоютно плохих и абсолютно хороших коллективов.
Я знал случаи и мародерства и крышевания, воинами отважно воюющими. Это разные вещи. Я знаю, что Микац, знал обо всем на протяженности 80 километров фронта. И никогда он не мог сказать = у нас такого нет и быть не может. Потому что никогда не покрывал. Передавал и в ВСП и в прокуратуру все случаи.
Но в страхе потерять репутацию, волонетры поставившие в основу всего помощь 92, так заистерили, что сами разогнали волну там, где ее не было.
Я знаю, что время все расставит на место. Я знаю, что правда на нашей стороне
Об Эндрю (погибшем волонтере Андрее Галущенко) уже сказано много. О его гибели нельзя говорить спокойно. Ком в горле. Это Человечище. Был. Есть. Будет.
Я так точно не смогу никогда забыть день его гибели, потому что это был мой день рождения. Я когда нибудь расскажу об Андрее. А сейчас я просто очень хочу сделать так, чтоб его смерть не была напрасной.
Dr.Feelgood

Re: Борьба с коррупцией

Вс сен 06, 2015 07:02:55

Мобільна група під Щастям була знищена українським підрозділом. Таку заяву в ефірі телеканалу 112 Україна зробив голова Луганської обласної військово-цивільної адміністрації Георгій Тука, передають Патріоти України.
Тука розповів, що розстріляна мобільна група розслідувала зв’язки з контрабандою одного з українських підрозділів, що працює на лінії розмежування в районі Щастя, і зібрала вже чимало інформації. Неодноразово командир цього підрозділу погрожував групі. Перший раз обстріляли групу 4 дні тому, але тоді це сприйняли як загрозу, а не намір знищити зведену групу.
Тука розповів, що сьогодні вранці боєць з позивним “Тайфун” спробував провести деякі дослідження за однією з версій про розстріл групи. “На жаль, він також був знищений сьогодні”, – повідомив Тука. Він розповів, що подробиць не знає, але йому відомо, що “Тайфун” вранці на світанку взяв човен, він повинен був відправитися зі супутником, але потім поблизу Щастя боєць виявився один.
При цьому Тука спростував заяву радника СБУ Юрія Тандіта, який вчора повідомив телеканалу 112 Україна, що мобільна група була знищена в результаті бою з диверсійно-розвідувальною групою бойовиків. “Був у мене зв’язок і з представниками СБУ, і з представниками ДФС, і з представниками контррозвідки, і з представниками інших спецпідрозділів. Пан Тандіт, м’яко кажучи, помиляється, ніякого бою не було. Було елементарне знищення мобільної групи. Ніякої ДРГ в той час на території, підконтрольній Україні, не було. Я вже отримав цю інформацію з двох джерел, у тому числі з протилежного боку”, – заявив Тука.

Раніше голова Луганської обласної військово-цивільної адміністрації (ВЦА) Георгій Тука повідомив, що поблизу Щастя розстріляли зведену мобільну групу. За його словами, загинув його друг – волонтер Андрій. Тука зазначив, що здогадується, “чиїх рук ця справа.
http://patrioty.org.ua/niyakoyi-drg-ne- ... oyi-grupi/
Dr.Feelgood

Re: Борьба с коррупцией

Вс сен 06, 2015 16:48:09

Рівненські правоохоронці виявили в автомобілі мешканців Львівської області п’ять мішків із бурштином.

Про це повідомляє служба зв'язків з громадськістю УМВС Українив Рівненській області.

"На вул. Макарова Рівного виїхала слідчо-оперативна група, яка вилучила каміння та доставила до міського відділу міліції. Загальна вага п’ятьох мішків становить майже 150 кілограмів", - ідеться в повідомленні міліціонерів.

Правоохоронці відрили кримінальне провадження за цим фактом. "У ході слідства буде з’ясовано походження каміння та інші обставини, які підлягають доказуванню", - повідомив начальник УМВС України в Рівненській області Сергій Максимов.

Наразі призначені експертизи. Триває досудове розслідування. У відомстві повідомили, що з початку року було вилучено вже близько 3 тоннкаміння бурштину. На сьогодні відкрито 298 кримінальних проваджень та повідомлено про підозру у скоєнні злочинів 62 особам.
http://www.5.ua/suspilstvo/U-Rivnomu-vy ... 92395.html
Dr.Feelgood

Re: Борьба с коррупцией

Пн сен 07, 2015 14:15:52

Немного рассуждений по поводу взяток.
Такая разная мотивация.
Работа – это работа; должностные обязанности – это должностные обязанности.

Простите за тавтологии, но иначе не скажешь. Потому что о том, что такое работа и обязанности, знает каждый. За работу платят деньги. За выполненную, разумеется, в соответствии с оговоренными обязанностями. Не выполнены обязанности – нет денег. А деньги нужны: семеро по лавкам, больные родители, ипотека-аренда-коммуналка, цены на продукты растут. Бедный несчастный человек не знает уже, как и жить на белом свете с таким-то правительством.

Поэтому обязанности добросовестный сотрудник старается выполнять. Мотивы разные: кто из страха, кто-то из желания казаться хорошим, кто-то ещё почему-то. Но главное, конечно же, это деньги. Чем занимаешься, зачастую не так уж и важно. Это просто работа. Способ жить.

У кого-то совсем жёсткие условия, когда приходится выполнять то, что не было прописано в контракте, трудовом договоре или другом регламентирующем документе. Откаты, обманы, отжим клиентов разными способами, избиение конкурентов – всё это не новости. Счастье тому, кому не приходилось сталкиваться с этим на собственном опыте.

Совесть в какой-то момент замолкает, особенно когда ситуация соответствующая, например, срочно нужно много денег на лечение близкого. Или просто легкомысленное: ну все так делают, я ведь немножко. Только вот мебель куплю, машину, дочь в гимназию отдам. Потом квартира, дача, а там уже и в вуз дочери пора. Жизнь пролетает быстро. И вот уже думаешь: где там совесть была? А она сидит на сундуке со златом где-то в глубине души (именно там сундук со златом всегда у каждого) и тихонечко так в устрицы лимонным соком капает, глядит, как морщатся, «Вдовой Клико» запивает. Потому что совесть нужно хорошо кормить, чтобы молчала. Везде люди, которым надо жить. Профессии разные: врачи, учителя, экономисты какие-то, переводчики, няни. Последние не гребут, ибо им не дают просто. Взятка няне – смех да и только.

Есть (хочется верить, что их больше двух) люди, которые могут, но не берут взяток и прочих пошлин. Высокие моральные принципы. Они таковые вроде бы у подавляющего большинства, но на деле никто не говорит, откуда кроссовки prada третьи по счёту... И все хорошие. Некоторые хорошие в Раду идут. И вроде уже состав обновили, и все хорошие-честные-справедливые, а всё равно что-то не то. Вот у Мосийчука телефон дорогой. Откуда? А может у него девушка мажорка? И вовсе не такой он и плохой, Мосийчук этот. Но дело не в телефоне. Все это понимают. Одни кричат: зрада. Другие отвечают им: Не дождётесь! И собирают деньги на армию, больницы, помощь детям-старикам-беременным. Фанаты зрады по этому поводу много бубнят, много комментят и ложатся спать. Во сне они видят яхты, моделей обоих полов и себя на троне. А поутру идут отрабатывать трудовую повинность. Где...

Помимо формальных, существуют ещё и «неуставные» отношения, неформальные связи. Именно по ним опытные эйчары (с неплохой, кстати, зарплатой; доход эйчара в солидной компании приравнивается к уровню начальника департамента, а иногда и директора) и ориентируются в человеческом ресурсе компании. Они определяют настоящего лидера по неформальным показателям. С кем пойдёте пить в пятницу, кто вам друг, на кого можно положиться, если бодун и хочется остаться дома? Вопросы (не в такой, правда, формулировке) помогаю определить, кто лидер не по бумажкам, а на самом деле. Кто в стае Акела, а кто просто носит футболку Акела. Короче, Акела есть всегда и везде. У кого-то этот вождь стаи – мудак. Так тоже бывает. Один из таких очень не хотел терять наживаемое непосильным и недоступным простым смертным отжимом.

2 сентября люди вышли на свои работы. С сопутствующими занимаемым должностям обязанностями и рисками, формальными и неформальными. На врача кто-то чихнул и покашлял, какого-то кассира на вопрос про «пакетикнужен» в очередной раз послали, какой-то начальник отдела продаж собрал своих манагеров и рассказал о новых планах компании. В редакциях прошли планёрки. Мобильная бригада по борьбе с контрабандой ехала по дороге и была расстреляна. Двое погибших. Четверо раненых. Бригада. По борьбе. С контрабандой. Понимаете? Осознаёте?

В вагоне метро слушаю стук колёс. Пытаюсь переварить информацию. Выхожу на улицу и вижу солнце. Я буду видеть его ещё долго. Ещё очень много лет. Что видели последним они? Дорогу? Деревья вдоль дороги? Дороги, по которой они ехали, выполняя свою работу.

Не ты читатель, не я. Они. Для живущих на территории государства Украина Маш, Вась, Коль и Олесь. Для людей, которые однажды утром (хочется в это верить), глядя на себя в зеркало, что-то поймут. Хочется верить, что их больше, чем уроненных духом об асфальт. Мотивация бывает разной, но за свою мотивацию каждый отвечает сам.

Мобильная группа по борьбе с контрабандой работала шесть недель. Парни, которые прошли АТО, погибли при раскрытии теневых схем.

Каждый раз, расшаривая этот текст, вы останавливаете процесс: да ладно, все так делают, я ж немножко краду.
http://petrimazepa.com/motivation.html
Dr.Feelgood

Re: Борьба с коррупцией

Пт сен 11, 2015 16:20:30

СБУ затримала главу Держслужби зайнятості України на півмільйонному хабарі.
http://tsn.ua/ukrayina/sbu-zatrimala-go ... 91962.html
Посмотрим чем эта эпопея закончится.
Dr.Feelgood

Re: Борьба с коррупцией

Пн сен 14, 2015 16:47:49

Из 200 дел о коррупции высокопоставленных чиновников ни одно не дошло до приговора. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от фракции "Самопомич" Егор Соболев.

"Из 200 дел о коррупции высокопоставленных чиновников ни одно не дошло до приговора. Преимущественно, 90% вообще не дошли до суда. Как нам говорит Генеральная прокуратура, продолжается досудебное следствие", - отметил он.

"Когда мы говорим, покажите результаты, на каком этапе это следствие остановилось, мне говорят: "Депутат Соболев, вы вмешиваетесь в тайну следствия", - добавил политик.

Напомним, в 2015 году по состоянию на июль за коррупцию к уголовной ответственности были привлечены 104 сотрудника МВД и 9 сотрудников прокуратуры. Прокуроры направили в суд обвинительные акты против 158 госслужащих и 76 чиновников из органов местного самоуправления.
http://112.ua/politika/iz-200-del-o-kor ... 57813.html
Write comments