Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 12:55:03

oreh

Самое простое - утечка газа. Этого хватит, чтоб полыхнуло.
Sysopaty

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 12:57:03

Вот экструдированный пенополистирол с классом НГ! Это значит, должен не гореть под воздействием существующего очага огня.

Sysopaty

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 13:02:19

oreh

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 13:03:58

Sysopaty писал(а):Вот экструдированный пенополистирол с классом НГ! Это значит, должен не гореть под воздействием существующего очага огня.


я ж не думаю, шо буржуи у себя сертифицируют всякие такие штуки, как наши у нас
Sysopaty

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 13:05:25

Я о том, что производитель при раздачи класса горения всегда говорит только о "возможности самостоятельного горения". А это лабораторные условия. При пожаре всегда будет катализатор, который войдет в синергию горения с пенопластом, если можно так выразится, так как сам по себе пенопласт очень сильно повышает температуру горения.
oreh

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 13:07:53

Вот, на видео отлично показано отличие правильно пенопласта от г-на, неважно ППС или ЭППС
oreh

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 13:09:26

Sysopaty, я думаю, правильный пенопласт выгорит или расплавится вокруг источника огня, до какого-то расстояния от него и перестанет.

Но опять же, вернемся к началу... почему решили что на видео горение пенопласта? на видео здание горит внутри, мало ли шо там есть и чему гореть...
Sysopaty

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 13:21:07

oreh писал(а):я думаю, правильный пенопласт выгорит или расплавится вокруг источника огня, до какого-то расстояния от него и перестанет.


Все зависит от температуры горения и скорости распространения огня.



Синергия - суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы.

oreh писал(а):почему решили что на видео горение пенопласта?


Вопрос к Torpedo.
BIS

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 13:24:59

oreh писал(а):Sysopaty, я думаю, правильный пенопласт выгорит или расплавится вокруг источника огня, до какого-то расстояния от него и перестанет.

Но опять же, вернемся к началу... почему решили что на видео горение пенопласта? на видео здание горит внутри, мало ли шо там есть и чему гореть...

Там на видео факелы были и вдоль стен на высоту надцати этажей.
Внутри огонь не должен распространяться так катастрофически быстро. Ну выгорело бы пару тройку квартир сосоедних. Но там огонь по всему зданию. Видать ему было по чему быстро распространяться. IMHO утеплитель внешних стен помог распространению огня. Так мне каэтца...
oreh

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 13:46:01

Sysopaty писал(а):Синергия - суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы.


вот скажи, без обид только, к чему это написано? ты думаешь в предыдущем посте не было понятно что ты имел в виду?
oreh

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 13:47:56

BIS писал(а):Там на видео факелы были и вдоль стен на высоту надцати этажей.


а, блин, понятно, там два видео, я только второе увидел, первое как-то проскочил
Torpedo

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 13:49:44

Sysopaty писал(а):Вопрос к Torpedo.
Читать надо внимательно
Torpedo писал(а):утеплили "пенопластом"
, а цитировать аккуратно
Sysopaty писал(а):Torpedo писал(а):
пенопластом
И вопросы типа
oreh писал(а):почему решили что на видео горение пенопласта?
отпадут сами собой
:D :D :D
oreh

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 13:51:08

Sysopaty писал(а):


по этому дому есть какая-то инфа? что так горит и почему? н-р, в коментах народ пишет, что это вентиллируемый фасад, а не пенопласт, закрытый штукотуркой
Sysopaty

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 13:53:27

oreh писал(а):вот скажи, без обид только


Без обид я, без обид и ты. Я знаю и верю в то, что человек существо ленивое. Зная это, зная что многим этот разговор слабо-интересен, и из-за малой ценности, человек не понимающий его поленится пойти и посмотреть его дефиницию. А слово ключевое в моем посыле. Я сделал работу ленивых за них. Все. Это не касается тебя лично. Для общего развития. Если обидел, извини. Не было в мыслях.
Sysopaty

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср июн 14, 2017 13:54:23

Torpedo писал(а):а цитировать аккуратно


:oops:
Write comments