Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Юго-Восток Украины

Вт апр 08, 2014 04:28:18

Актуальные карты АТО, постоянно обновляется:
Вариант №1 | +
Изображение
Видео в динамике за июль-август:

история обновлений этой карты:
После 16 августа 2014: https://commons.m.wikimedia.org/wiki/Fi ... %D1%8B.svg
До 16 августа 2014: http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%E ... nflict.png

Вариант №2 | +
http://liveuamap.com/?ll=48.283156146533;39.10262847900401&zoom=8

Вариант №3 от СНБО (текущая ситуация) | +
http://ru.slovoidilo.ua/maps/map-ato.html

Вариант №4 (в динамике) | +
Изображение
Видео карты АТО с 20.05.2014 по 28.02.2015:

Карта на 20.05.2014. С чего начиналась ЛуганДония. | +
Изображение
root_xp

Re: Юго-Восток Украины

Чт май 22, 2014 21:55:15

Вот не понимаю, неужели нельзя проверить любую сплетню/фейк?
Берем ситуацию под Волновахой - военных расстреляли люди Коломойского + вертолеты, якобы за то, что отказывались воевать...

ОК!
Включаем логику, С кем должна воевать группа на 2 БМП? Захватить всю Волноваху силами 40 человек и 2 БМП?

Просматриваем интернет и ютуб и вуаля получаем всю историю от начала и до печального конца.
1. Ролик с ютуба накануне штурма подразделения - налицо халатность! (Оружие зачехлено, автоматы без рожков, оцепления нет, посторонние шляются...)
2. Информация в интернете, что похищено 15 машин Приватбанка на территории Донецкой и Луганской области.
3. Ролик с ютуба где по причине отсутствия связи с землей пилоты вертолетов утюжат зеленку т.к. считают что там засели сепаратисты.

Анализируем инфу и получаем картинку - Солдаты не сильно хотели воевать, плюс подкормка местными жителями по информации Torerro тоже их расслабила, день за днем - и они забыли, что на войне! Очередной раз заснув всем подразделением в зеленке, а не в пустом поле, и не выставив охранения, судя по видео они даже не меняли свою позицию на ночевку несколько дней. В 5 утра подъехали ребята с ДНР, на угнанных броневиках Приватбанка и расправились со спящими солдатами, когда прибыло подкрепление - все было уже кончено, ну а потом как всегда "вовремя" и "к месту" появились вертушки и обстреляли разбитый блок-пост (хотя язык даже не поворачивается его называть таковым!)

А народ придумал уже сказочку, про заградотряды Правого сектора! :smile:

P.S. Умный учиться на чужих ошибках, дурак на своих... Неужели опыт Чечни их ничему не научил? Первое правило блок-поста - никакой зеленки вокруг и нахождение на возвышении(господствующая высота)
Если не было возможно стать в поле, так Россияне вырубали зеленку вручную, лучше пот сейчас, чем кровь потом...
Сэнсэй

Re: Юго-Восток Украины

Чт май 22, 2014 21:58:49

Tеpмoс писал(а):
Сэнсэй писал(а):Дебилы-сепараторы стреляют друг в друга, почаще бы:

Ещё лУчше сам в себя. Друг сам решит...

Неожиданно...
Термос, Вы поменяли своё отношение ко всему, что у нас творится, или это такой хитрый тактический ход?
Вдвойне удивительно видеть от Вас текст на украинском.
oleg_t

Re: Юго-Восток Украины

Чт май 22, 2014 22:25:06

Жалко ребят конечно, отработали пушечным мясом и никого за это не накажут.
Но на войне как на войне.
Право на ошибку дается только один раз.
:(
oleg_t

Re: Юго-Восток Украины

Чт май 22, 2014 22:28:29

А вообще Гребенщиков очень правильно когда-то спел, и за много лет ничего не изменилось:

Torero

Re: Юго-Восток Украины

Чт май 22, 2014 23:29:27

Ну, не буду говорить гадостей - не провоцируйте.
Может, позвоните моим родным, которые там живут, и расскажите им как всё было НА САМОМ деле? Откуда им знать? Вы же смотрите кукросми, читали выступление турчинова, и видели на ютубе ролики (!!!) - конечно, вы лучше знаете, что происходит на самом деле, чем те. кто там живет.
Так же забавно, как и россказни про то, что в Славянске россияне, а не местные. т.к. вы знаете это из интернета, а местные жители, которые туда ходят и общаются с этими людьми, в том числе со своими "односельчанами", на самом деле ничего не знают.

Если вы так любите анализировать (видео), то попытайтесь включить логику и подумать, кому было выгодно убить этих ребят. Ополченцам? Чтобы их сильнее ненавидели в киеве и на западной? Абсурд.
Зато ненависть киево-запада и заграничного запада по отношению к Востоку выгодна нынешним киевско-фашистским властям. Дискредитировать, сподвигнуть новых добровольцев, новые вливания в пятирублевую нацистскую гвардию - это да. Запугать несогласных сотрудничать с нацистами? Да. Обвинить в терроризме ополченцев Донбасса? Да.
Понятно, кто выигрывает от этой бойни?
Ч.Т.Д.
mutexx

Re: Юго-Восток Украины

Чт май 22, 2014 23:51:25

Torero писал(а):Если вы так любите анализировать (видео), то попытайтесь включить логику и подумать, кому было выгодно убить этих ребят. Ополченцам? Чтобы их сильнее ненавидели в киеве и на западной? Абсурд.

ты накурился? Признал же Стрелков что ополченцы постреляли солдатиков! Игорь Иванович вроде же для вас непререкаемый авторитет
Сэнсэй

Re: Юго-Восток Украины

Чт май 22, 2014 23:55:12

Torero
Тебя уже становится просто искренне жаль.
Даже россияне уже не спорят, что именно их казачки и диверсанты стали зачинщиками всей этой бузы. Буквально вчера я давал ссылки, почитай-посмотри под спойлером:
| +
Сэнсэй писал(а):
Jra292 писал(а):теперь пишете о казачках,чеченцах.Валите друг друга тычите пальцем в сторону России до сих пор ждёте ввода войск и что?Вошли?

Не, мля, не вошли. Ждут твоего приказа.
Ещё один свалившийся с Луны. Ну, что же, просвещайся про казачков и ГРУшников:

http://censor.net.ua/photo_news/282319/ ... toreportaj

Можешь к Гиркину в гости слетать:


Сэнсэй писал(а):Jra292
Ещё про группу ваших типадобровольных казачков можешь посмотреть с 1:25, даже паспорт эрэфии показывают:


Нескольких из них уже нет в живых.


Сэнсэй писал(а):Jra292
Тебя борода смущает? Подсказочка: в среднем, борода отрастает на 1 см в неделю.
Вот Бабай в википедии: http://ru.wikipedia.org/w/index.php?tit ... d=63191989

Про многих казачков-засланцев можешь подробненько ознакомиться на http://garmata.org , там и чеченцы проскакивают.
Сэнсэй

Re: Юго-Восток Украины

Чт май 22, 2014 23:59:07

mutexx
Сейчас у него рухнут все "духовные скрепы" после того, как прочитает признание Стрелка и пройдётся по моим ссылкам.
oreh

Re: Юго-Восток Украины

Пт май 23, 2014 00:09:12

Torero, признайся, ты ебан-ый или таки просто с луны свалился? судя по "логике", так точно первое. Ну а родственники у нас и свои имеются...
elektron

Re: Юго-Восток Украины

Пт май 23, 2014 00:37:47

Сэнсэй

Безнадёга. :sad:

Torero
Работа дураков любит. И не только работа. Это диагноз. Гордись этим.
Tеpмoс

Re: Юго-Восток Украины

Пт май 23, 2014 00:56:44

oleg_t писал(а):А вообще Гребенщиков очень правильно когда-то спел....

Спасибо oleg_t за Гребня. Я честно говоря , люблю эту


Надеюсь , что никого не оскорбил , чтобы удалить этот пост.

P.S. И , кстати ребят , снова прослушал. Что-то понял в ваших делах (Майдан). Только по своей жизни понял , что так только в песнях вкусно. Потом всяко-разно , но никогда большинству не по песне... Наверное осудите за восприятие , но изложил как думаю.
Tеpмoс

Re: Юго-Восток Украины

Пт май 23, 2014 01:16:40

Torero писал(а):...ненависть киево-запада и заграничного запада по отношению к Востоку выгодна...

Torero , мне кажется , что большинство уже всё понимает , но есть понятие "инерция". Если дело уже "покатилось" , кровь пущена аж с февраля (дальше льётся уже без меры и такого сочувствия , как к Небесной Сотне) , есть как минимум две разных по-пониманию событий стороны , есть неведомо сколько "иных" сторон , имеющих различные интересы... Беда! Людей простых очень жалко
root_xp

Re: Юго-Восток Украины

Пт май 23, 2014 05:54:48

Torero писал(а):Если вы так любите анализировать (видео), то попытайтесь включить логику и подумать, кому было выгодно убить этих ребят. Ополченцам? Чтобы их сильнее ненавидели в киеве и на западной? Абсурд.

Выше уже писалось про Стрелкова! Прочитайте его сводку хотя бы, не поленитесь.
А насчет кому выгодно... Я смотрю ДНР так заботится о своей репутации, что машины у людей посреди улицы не забирают, ударив человека прикладом по голове (лично знаю случай), детей и женщин в Макеевке на остановке не стреляют, банки не грабят и бьют, вертолет в с журналистами не стреляют (который еле долетел до аэродрома и мог в любой момент рухнуть на жилые дома!) это все Правый сектор наверное, разве ДНР это выгодно?!
Только у меня вопрос все говорили, что придет Правый сектор и будет писец, писец наступил, а где Правый сектор? И почему такого беспредела как у нас нет в других восточных областях, контролируемых "Правым сектором"?
Мне интересно вы в в какой сфере работаете? Как у вас дела сейчас идут? Лично у всех моих знакомых полная жо..., и все как один мечтают, что бы кто нибудь навел порядок в Донецке. Или вы из тех кто сейчас с георгиевской ленточкой экспроприирует все подряд, тогда ваша позиция мне становиться более понятной...
UPD:
Вот и видеоряд, где "Бес" подтверждает, что это они штурмовали Волноваху и забрали оружие! 0:46 - Обратите внимание на автобус Приватбанка на заднем плане!

Или вы уже не Стрелку, ни Бесу не верите? Только родственникам?
Andy

Re: Юго-Восток Украины

Пт май 23, 2014 06:30:59

Была информаация о стрельбе с 6-00 на Карловке.

Начинает проясняться: http://visnyk.lutsk.ua/news/ukraine/bat ... tochennya/
Nik

Re: Юго-Восток Украины

Пт май 23, 2014 08:17:21

Стрелок-Гиркин :
| +
По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы дезертировать.

Из прочитанного понятно, что расстрел организован горловскими. Гиркин как-бы дистанцировался на всякий случай. Ждём ответку...
________________________________________________________
Упс, прочитал на прошл. странице...
Последний раз редактировалось Nik Пт май 23, 2014 08:28:37, всего редактировалось 1 раз.
Write comments