Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Совок неубиенный

Вт сен 24, 2013 13:57:58

Дебильность наших властителей и попов зашкаливает!

http://blogs.korrespondent.net/celebrit ... in/a119222

Бред какой-то!
Пересмотрел кучу сайтов - во всех засобах информации этот маразм преподносится, не меньше, чем как рекорд в Книге Гинесса.

Один Капустин написал всё, как есть. Спасибо ему!
barabaka

Re: Совок неубиенный

Вт сен 24, 2013 15:32:09

Valiko писал(а):Дебильность наших властителей и попов зашкаливает!

http://blogs.korrespondent.net/celebrit ... in/a119222

Бред какой-то!
Пересмотрел кучу сайтов - во всех засобах информации этот маразм преподносится, не меньше, чем как рекорд в Книге Гинесса.

Один Капустин написал всё, как есть. Спасибо ему!

Можно, так сказать, в двух словах о чем тема?
Шульга

Re: Совок неубиенный

Вт сен 24, 2013 17:45:11

barabaka
все сложно... если вкратце статья рваная перепрыгивающая с одного на другое... по сути бюджетные деньги вручили горе скульптору который наваял (не то что бы ужасно но обыденно) очередной шедевр на религиозную тему а под эту тему админ методами нагнали народ и особо приглянувшимся понавешали медалек. потом устроили гуляния осуждаемые истово религиозным автором статьи. дальше как всегда про неравенство доходов, не доказуемое не целевое использование бюджетных средств и в том же духе.
п.с. имхо всем х*еново кто как может тот так и жалуется но рилигия то тут причем? то что её превратили в бизнес? ну так каков поп таков и приход. какая власть таков и народ. мы всегда хотим как лучше но вот получается у нас только "как всегда"
Torero

Re: Совок неубиенный

Вт сен 24, 2013 21:19:24

Ослил этот словесный ...
В чем суть претензий автора я так и не понял. Понял что он за что-то поливает грязью СССР, Украину и Правительство. А вот за что не понял - то ли ему американцы платят, то ли пиарится он так (так это уже давно не модно, вроде), то ли он идейный (бесплатно поливает, американцам даже платить не нужно ему).
Valiko

Re: Совок неубиенный

Ср сен 25, 2013 07:23:09

Torero писал(а):Ослил этот словесный ...

Видимо нет :)
В чем суть претензий автора я так и не понял.

Видимо да :)

Не думал, что это надо кому-то объяснять.
Если ты читал Евангелие (знать это надо, независимо от того, верующий ты или нет), то краткая суть его такова: Бог-Отец послал на Землю своего сына, Иисуса, чтобы тот прожил жизнь обычного челолвека и умер в тяжких муках, обычным человеком, искупив этим грехи всего человечества.

Памятник, котрый соорудили в Днепродзержинске и изображает этого умирающего человека, Иисуса, в момент его самых тяжких мук на кресте, в моменты последней агонии.

Если тебе не очень понятна эта ситуация, то представь себе памятник человеку, которого сжигают в печи Освенцима или памятник жертве газовой камеры, еще живой, но в момент агонии.

И вот такой памятник ставят не в церкви, не в мемориале, а на центральной площади города с тем, что (слова руководителя области) «новая площадь в центре Днепродзержинска станет удобным местом отдыха для взрослых, детей и молодежи» (то, что отдых в нашей стране - это не семейное прослушивание Патетической симфонии Чайковского, всем понятно).

Вокруг изображения агонизирующего человека устраивается балаган по совковому сценарию: с речами, красными ковровыми дорожками, вручением значков ударников капиталистического труда, а заканчивается все это веселыми плясками и бальными танцами ("тёщу хоронили - порвали 2 баяна").
Восхищает фотка, где пастыри Божьи сидят вокруг столов, ломящихся от яств и напитков, а перед ними выступают маленькие детки с речевками и стишками.
Верх цинизма и идиотизма! Причем при участии попов, которые должны это понимать гораздо тоньше, чем простые миряне. Со стороны властей - тупой пиар на костях и попытка попасть хоть в какую завалящую книжонку Гинесса.

Я не верующий, но все же не думал, что эти вещи надо разъяснять.
Мы все действительно очень разные.

...американцы ... американцам ....

Сразу вспомнился американский министр обороны Джеймс Форрестол в 40-х годах прошлого века... :D
Да причем здесь американцы!!!

Всем, кто за нашими негараздами видит руку Кремля, злобный оскал Вашингтона или страшных фашистов-бЄндЄровцев во львовских схронах советую почаще смотреть в зеркало.
90 из 100 наших бед только от нас самих.
Kostya

Re: Совок неубиенный

Ср сен 25, 2013 08:03:37

А мне, как верующему, грустно... И не столько от того, что правильные пацаны придумали очередную схему подметания бабла (на сей раз совместно с попАми), и не оттого, что неуч-скульптор элементарно с канонами не знаком (лучше бы голову Яныка изобразил, тем более, что опыт написания с него икон уже имеется), а оттого, что народ у нас - стадо. И обществом вряд ли станет в ближайшем обозримом будущем. Сумно...
Valiko

Re: Совок неубиенный

Ср сен 25, 2013 08:33:20

Kostya писал(а):А мне, как верующему, грустно...

Я думаю, что Бог - это природа, бесконечная вселенная и моя совесть в ней, и пытаюсь (не всегда получается!) так жить.

А институт церкви, причем в том виде, в каком он существует сейчас, просто не могу принять, он меня отталкивает, независимо от конфессий и учений. Это - имхо и обсуждать здесь, наверное, не стоит.

оттого, что народ у нас - стадо. И обществом вряд ли станет в ближайшем обозримом будущем. Сумно...

+1
Kostya

Re: Совок неубиенный

Ср сен 25, 2013 08:57:00

Valiko писал(а):Я думаю, что Бог - это природа, бесконечная вселенная и моя совесть в ней, и пытаюсь (не всегда получается!) так жить.

А говоришь "не верующий" :smile: [-X
Valiko

Re: Совок неубиенный

Ср сен 25, 2013 09:08:35

Kostya писал(а):
Valiko писал(а):Я думаю, что Бог - это природа, бесконечная вселенная и моя совесть в ней, и пытаюсь (не всегда получается!) так жить.

А говоришь "не верующий" :smile: [-X

В общепринятом смысле этого слова - ходить в церковь, выполнять обряды, говорить "Ку" попам. Причем обрядам и Ку придается значение гораздо более важное, чем своему внутреннему содержанию. И т.п.
Kostya

Re: Совок неубиенный

Ср сен 25, 2013 09:12:55

Valiko
ну, если в таком смысле... :wink:
oreh

Re: Совок неубиенный

Ср сен 25, 2013 11:49:51

Valiko писал(а):В общепринятом смысле этого слова - ходить в церковь, выполнять обряды, говорить "Ку" попам. Причем обрядам и Ку придается значение гораздо более важное, чем своему внутреннему содержанию. И т.п.

так вот то все перечисленное ничего общего с Верой в Бога не имеет, а многое даже и противоречит
Valiko

Re: Совок неубиенный

Ср сен 25, 2013 12:46:41

oreh писал(а):
Valiko писал(а):В общепринятом смысле этого слова - ходить в церковь, выполнять обряды, говорить "Ку" попам. Причем обрядам и Ку придается значение гораздо более важное, чем своему внутреннему содержанию. И т.п.

так вот то все перечисленное ничего общего с Верой в Бога не имеет, а многое даже и противоречит

На эту тему вспоминается притча (м.б. это и с бородой, прошу простить)
Коротко, своими словами:

Во время страшной засухи остался последний способ выжить - священник предложил всему населению посёлка идти на гору за селом, молиться и вместе просить Бога о дожде - типа совместной силой веры может быть и упросим.
В назначенное время все собрались на горе молиться, священник вышел перед народом, посмотрел на них, потом грустно сказал, что уходит от них, развернулся и ушел. Народ в растерянности стал его догонять и спрашивать, что случилось?
Священник долго не отвечал, а потом сказал: Как я могу вместе с вами просить Бога о помощи - ведь из нескольких тысяч, только один из вас пришел с зонтом.
Шульга

Re: Совок неубиенный

Ср сен 25, 2013 13:11:26

Valiko писал(а):ведь из нескольких тысяч, только один из вас пришел с зонтом.

когда люди доведены до крайности выживания пардон не до мелкого комфорта. это уже не вопрос веры/доверия а отчаяния. некорректно как по мне.
Kostya

Re: Совок неубиенный

Ср сен 25, 2013 13:21:26

Aleksandr
Смысл притчи не в комфорте, а в истинности веры, хоть в крайности, хоть во время полного благополучия. Нельзя ничего получить просьбой, изначально не веря в это. Так же, как и апостол в воду упал, когда Христос его позвал. Помнишь?
Valiko

Re: Совок неубиенный

Ср сен 25, 2013 13:35:31

Aleksandr писал(а):
Valiko писал(а):ведь из нескольких тысяч, только один из вас пришел с зонтом.

когда люди доведены до крайности выживания пардон не до мелкого комфорта. это уже не вопрос веры/доверия а отчаяния. некорректно как по мне.

Да ладно тебе :) Не надо так уж серьёзно рассматривать содержание, тем более в моём исполнении :)
Это ведь всего-навсего притча, сказка. И конечно в ней есть гипербола, некоторый перегиб.
Главное ведь в идее, а с идеей я согласен.
Смотрю по ТВ на все те благочестивые бандитские рожи, пропихавшиеся к самым алтарям и понимаю, что все они "без зонтиков" :)
Write comments