Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Вт сен 17, 2013 15:01:14

Взято отсюда
| +
УП обещает каждый вторник выкладывать диаграммы - будем добавлять...


Пока больше вопросов, чем ответов. У меня лично. #-o
8 выгод для Украины.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок1.JPG
Снимок2.JPG
Снимок4.JPG
Снимок4.JPG (55.08 KiB) Просмотров: 2861
Torero

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Вт сен 17, 2013 23:55:39

Охох спасибо. Посмеялся от души.
Неужели кто-то и правда поверит в эту лабудень?
elektron

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Ср сен 18, 2013 00:54:38

Ну на кого это расчитано понятно. Жаль только что до сих пор расчитывают на таких людей, значит точно знают что они есть!

Единственно чего не хочется, так это спешить с выводами насчет таможенного союза или ЕС. В конце-концов, ребята, только ЕЖУ не ясно, что любые союзы с Россией (доказано многовековой практикой), будь они трижды экономическими, в итоге заканчиваются политической и формальной оккупацией, возрождением Империи как бы она не называлась: Россия, СССР или т.п. с центром в Москве или Питере, с указаниями как кому жить и сколько кто получит благ или пиндюлей.

Подло рассуждать о экономическом союзе с точки зрения кошелька и бизнес-интересов, как это сейчас наблюдается: сравнивают где нам будет выгодней экономически, по сикока будем покупать газ или продавать металл. Гораздо более важным моментом на перспективу является тот момент, какой ценой для страны в итоге и ради кого-чего будет улучшение экономических показателей, иными словами соотношение цены вопроса с качеством не на ближайший год-два ради очередного электората, а скажем лет эдак на 20-30.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Ср сен 18, 2013 08:50:01

Nik писал(а):Пока больше вопросов, чем ответов. У меня лично. #-o

Так это только затравка. Я так понял, что дальше эти пункты будут расшифровывать. Иначе это лапша. Посмотрим. Да и вообще - сначала еще подписать надо. Чоо-то я не верю чивокуням. Все как-то подозрительно быстро...
barabaka

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Ср сен 18, 2013 12:42:05

Изображение
Nik

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Ср сен 18, 2013 12:43:08

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Да и вообще - сначала еще подписать надо.

Думаю, что подпишут с оговорками - типа доделать/поменять/отрегулировать то-то и то-то. Чивокуне назад дороги нет - Рубикон пройден. Неподписание - это сдача в плен Путину.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Ср сен 18, 2013 13:30:52

Здесь можно почитать все. Из того, что я успел посмотреть - никакой свободной торговли. Те же квоты по основным видам продукции. Где-то нам больше, где-то им. Не уверен, но на уровне моего понимания квоты не сильно и большие. Надо еще читать...
Шульга

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Ср сен 18, 2013 13:32:21

Nik писал(а):еподписание - это сдача в плен Путину.

+1
Nik

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Ср сен 18, 2013 15:32:58

Изображение
Torero

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Ср сен 18, 2013 23:19:23

Я б наоборот изобразил - колобок говорит это бабке с дедом, а сзади ждут его эти звери - Евросоюз.
Nik

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Чт сен 19, 2013 08:21:12

Torero писал(а):Я б наоборот изобразил - колобок говорит это бабке с дедом, а сзади ждут его эти звери - Евросоюз.

У Путина так и изображают.
mutexx

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Чт сен 19, 2013 08:31:02

Nik писал(а):Думаю, что подпишут с оговорками - типа доделать/поменять/отрегулировать то-то и то-то.

+1
Чтобы и самим пока не дать ничего реально и к России не отпустить. Не подписать совсем - потерять Украину на десятки а то и на сотни лет, Европе это точно не нужно
Nik

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Чт сен 19, 2013 08:50:18

mutexx писал(а): самим пока не дать ничего реально

[-X Не совсем так - там многие положения вступают в силу сразу. Особенно по ЗСТ . И в нашу пользу...
mutexx

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Чт сен 19, 2013 09:34:50

Nik писал(а): Не совсем так - там многие положения вступают в силу сразу. Особенно по ЗСТ . И в нашу пользу...

После вступления в силу соглашения о ЗСТ нашим производителям то все равно придется пройти сертификацию (не одного дня дело, многие вообще не смогут ее пройти), а ставки на европейские товары будут понижаться постепенно за несколько лет. Но в целом ты прав, наверное ЗСТ это то что выгоднее дать чем не дать, чтобы перечеркнуть все разговоры о Таможенном союзе.
Nik

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Чт сен 19, 2013 12:02:05

mutexx писал(а):После вступления в силу соглашения о ЗСТ нашим производителям то все равно придется пройти сертификацию (не одного дня дело, многие вообще не смогут ее пройти), а ставки на европейские товары будут понижаться постепенно за несколько лет. Но в целом ты прав, наверное ЗСТ это то что выгоднее дать чем не дать, чтобы перечеркнуть все разговоры о Таможенном союзе.


"Соглашением о ЗСТ предусматривается отмена или существенное уменьшение импортных пошлин для более чем 95% тарифных позиций", - рассказал изданию Дмитрий Киселев, старший юрист международной юридической фирмы Beiten Burkhardt.
http://korrespondent.net/business/econo ... voditelyah
Согласно достигнутым договоренностям, ЕС отменит пошлины на промышленные товары сразу после вступления в силу соглашения о ЗСТ, а Украина должна будет снижать пошлины до нулевого уровня постепенно, что позволит отечественным производителям подготовиться к усилению конкуренции на внутреннем рынке, подчеркивает юрист.
Write comments