Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 09:18:49

7 лет назад.... Ни секунды не жалел о том, что я там был. И в этой уверенности меня поддерживает панический страх пацанов перед одним этим словом. 7-го ноября коммунисты беспрепятственно прошли по Крещатику. А уже с 21 ноября беркут разгоняет всех, кто приближается на шаг к окруженному забором Майдану. Пусть боятся. И правильно боятся.
Sysopaty

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 09:22:26

Ни секунды не жалел что я там не был физически. Жалею что на какое время поверил.
Сегодня надо бухать и рыдать, вспоминая о потерянной невинности..
Зы. Ехал в 7 часов на работу. Вся институтская заставлена техникой с мясом в касках.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 09:23:50

Sysopaty писал(а):Ни секунды не жалел что я там не был физически. Жалею что на какое время поверил.
Сегодня надо бухать и рыдать, вспоминая о потерянной невинности..

Мы о разных вещах говорим, Руслан.
ЗЫ рассуждать о Майдане, не побывав там, почти то же, что и рассуждать о "побухать", ни разу не выпив. Вообще не понимаю рассуждений о том, чего не видел и не "щупал".
Sysopaty

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 09:32:52

ДВОЙНЯШКИ

Саш, я понимаю, тебе грустно. И понимаю что ты понимаешь что я хотел сказать. Не надо перекидывать меня за барикады.. Я сам стараюсь определять где мне быть.
healix

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 10:25:38

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Пусть боятся. И правильно боятся

Интересно, чего именно им бояться?.. :)
Все последние "возмущения народа" ими же и организованны. Что страшного в бездействии оппозиции?

На новый Майдан идти некому. Наоборот, по тупости душевной играют на руку оппонентам.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 10:39:04

"...суть Дня Свободи полягає не в спогадах, його суть – це цінності вільного життя, задля якого треба об’єднуватися сьогодні. Все залежить від мільйонів українських громадян. Немає жодної влади, яка б зуміла проігнорувати нашу спільну волю жити в демократичній державі..."
healix

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 10:57:19

Понимаешь, ДВОЙНЯШКИ... Майдан - это символ анархии. Как и "свободная жизнь" тоже.

Когда анархия служит инструментом разрушения империй, её ещё можно оправдать. Но когда анархию возносят до высот управления, получается абсурд.
Не может анархия управлять в принципе! А государством надо управлять...

И Майдан, и голосования против всех - проявления анархии. Разрушение любой власти.
Свободная жизнь может быть лишь в мечтах. Даже на необитаемом острове жизнь ограниченна.

А демократия - это не свобода. Не стоит путать понятия. Демократия - та же клетка, но коллективно (не единолично) управляемая.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 11:01:22

Стакан наполовину пуст.
...а может быть и наполовину полон...
healix

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 11:08:51

Сколько ты знаешь революций, которые привели к чему-то, достойному уважения? :)

Результатом воздействий Хаоса может быть либо сам Хаос, либо Ад...
ДВОЙНЯШКИ

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 11:12:01

Мы о какой революции говорим?
healix

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 11:16:38

О Майдане. Или ты считаешь свержение действующей власти таким путём - эволюцией?
И о том, чего бояться текущей власти. Или ты считаешь, что она сама уйдёт? :)
Sysopaty

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 11:41:31

healix писал(а):когда анархию возносят до высот управления, получается абсурд


Именно поэтому некоторые люди не ходили на майдан. Но это на значит что эти люди не понимают почему "другие" люди стояли на майдане и причину, по которой их собирали "третьи" люди.

ДВОЙНЯШКИ

Тоже самое можно сказать и по поводу "пить". Именно потому что мы живем в нашей стране, скорей всего, выборка людей, которые "пьют" вокруг меня намного-намного больше выборки людей которые "не пьют" вокруг тебя. Следовательно, как это ни грустно, шансы понять "пьющих" у меня больше чем у тебя понять "не пьющих". Принимается?

Я вообще не понимаю откуда этот "сквозняк". Ты пишешь то что считаешь нужным, я пишу то что я считаю нужным. Хочешь - скажи прямо по-мужски "не хочу видеть твои рассуждения", я не буду писать. 8)
Tantzor

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 12:30:28

Sysopaty писал(а):"не хочу видеть твои рассуждения", я не буду писать.

Не думаю, что Двойняшки хотел бы так написать или сказать. именно потому и написал, что посчитал нужным. а Sysopaty ответил по той же причине.
Важнее для меня и очень символично, что хотя бы здесь, люди сдерживаются и не "плюют" друг в друга псевдоаргументами с целью унизить или доказать свою абсолютную правоту.
Сколько людей, столько и мнений. Хотя в данном случае, мне кажется, Вы дискутируете несколько о разном.
Двойняшки говорил о неком символе. и своих воспоминаниях/впечатлениях...
Sysopaty говорил об анализе того, что было, зачем было и что мы в итоге получили.

для прозрачности должен сказать. я там был. верил. ошибся? да, сейчас можно точно сказать, что это была ошибка. но тогда для меня это был единственный выход.
а сегодня кроме бухать и рыдать относительно своего выбора, да и выбора на тот момент вцелом, больше нечего :evil:
himera_neo

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 12:45:46

До річниці майдану у Донецьку вдало запустили утку про можливі терористичні акти. Уся міліція на поготові, щоб вчасно перешкодити злочинним намірам терористів.
Шульга

Re: Сегодня 7-я годовщина Майдана

Вт ноя 22, 2011 13:15:14

менты шманают маршрутки, народ с большими сумками на жд вокзале тоже обыскивают.
Write comments