Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Борітеся поборете

Пн янв 26, 2015 23:04:38

74-річна мешканка Луганська написала вірш-відповідь на пісню Віки Циганової "От Донецка до Кремля – это русская земля"

Слухай, Віка Циганова,про що буде тут розмова:
Від Донецька до Кремля –українська це земля.
Наш князь Юрій Долгорукий підкорив болота, луки
Він Москву вам заснував,щоб нечистий вас забрав!
Ще в Москві хор жаб співав,Київ наш вже процвітав.
Жаль, що путін це не знає,на Вкраїну зазіхає.
Де стояли шахт громади він поставив свої "Гради".
Зруйнував наші мости і наставив блокпости.
Там, де соняшник в нас ріс,поле топчуть "Стрілок", "Біс".
Де були сади, левади,зараз там його гармати.
Де хліба росли високі,вирви там навкруг глибокі.
Де малеча тягла санки,розчавили гірки танки.
Розбомбив він наші хати,вимусив людей страждати.
Надсила на нас конвої найсучаснішої зброї.
Він мінує лани чисті –так робили лиш фашисти.
Ллється кров в моїй країні та не вмерти Україні,
Не здамо землі ні клапоть –пам’ятай це, руський лапоть!
Вірю, знаю – прийде час,відповість він за Донбас,
За землю мою святую,за пролиту кров людськую,
За могили в чистім полі,за всі зламанії долі,
За скалічених людейі за смерть малих дітей.
Чуєш, віко, стерво сите,Україну вам не вбити!
І земля моя, Донбас,прокляла давно вже вас.
Я благаю на колінах:"Мир дай, Боже, Україні!"
Щастя дай захисникам,її донькам і синам.
Матір Божа, я благаю,спокій дай моєму краю,
Дай загиблим місце в раю –я молю тебе, благаю!
путіна я проклинаю,"щоб ти здох", йому бажаю.
В небуття підуть кобзони,путіни і циганови,
Та залишиться країна,наша ненька Україна.
Вільная і працьовита,не раз кровію полита.
Natali

Re: Борітеся поборете

Чт янв 29, 2015 22:17:37

В этот день, 29 января 1918 года, 300 киевских студентов и школьников ценой собственной жизни остановили четырехтысячную российскую большевистскую армию на железнодорожной станции Круты. 30 тел, которые получилось позже найти, были похоронены в Киеве на Аскольдовой могиле.

Павло Тычина посвятил им следующие бессмертные строки:

На Аскольдовій могилі
Поховали їх -
Тридцять мучнів українців
Славних, молодих...

На Аскольдовій могилі
Український цвіт! -
По кривавій по дорозі
Нам іти у світ.

На кого посміла знятись
Зрадницька рука?
Квітне сонце, грає вітер
І Дніпро-ріка...

На кого завзявся Каїн?
Боже, покарай! -
Понад усе вони любили
Свій коханий край.

Вмерли в Новім Заповіті
З славою святих. -
На Аскольдовій могилі
Поховали їх.

1918
Valiko

Re: Борітеся поборете

Чт янв 29, 2015 22:52:24

Изображение
ДВОЙНЯШКИ

Re: Борітеся поборете

Ср фев 04, 2015 18:13:38

Наша эмиграция в будущее. Украина не должна бояться перемен

в течение 2014 года, страна предприняла попытку эмиграции из своего прошлого и… оказалась в новом, незнакомом для нее мире, сюрреализм которого только подчеркивался грохотом бочек и столбами огня на Грушевского и бледно-призрачными руинами Донецкого аэропорта, как будто специально созданные для голливудского блокбастера. Эмиграция, сама по себе, дело психологически нелегкое. Эмиграция из одной эпохи в другую может оказаться опасной для жизни. И залогом успешной эмиграции может стать то, что в христианстве называется “смирение гордыни”.


В контексте планеты даже огромные страны с раскрученной историей и культурой не так уж и важны. Приятно думать, что Украина, в силу своего географического положения, или истории, или ее особого духа, или чего угодно, глобально значима, и весь мир, затаив дыхание, живет ее проблемами; с чувством собственной важности рассуждать, какую выгоду ищет Америка в развале Украины или России, почему Европа сливает Украину России, вместо того, чтобы отважно воевать в Донецке и Крыму до последнего португальца. Но в мире более 7 миллиардов людей, это где-то 160 украин, на Земле 190 с чем-то стран, и у каждой, поверьте мне, есть свои особые проблемы.


без участия России, которая решила единолично поменять состояние дел в Европе, заинтересованности помогать стране, чье экономическое, политическое или культурное значение практически никак не регистрируется в мире, но при этом хорошо известной своей коррупцией и развалом общественных институтов, наблюдалось бы гораздо меньше.


Эмиграция или революция – просто жизнь начинается заново. Есть вариант избежать такого впадения в детство. Можно просто не меняться, не перерождаться, закрыться в своем добровольном гетто, покидать его исключительно по крайней необходимости, и продолжать жить как раньше, как будто ничего не произошло. Многие люди и некоторые страны так и живут.
.....
История Украины последних 25 лет тоже история подобного бездействия. Все проблемы, которые, казалось, вдруг вылезли за последний год, на самом деле были всегда и на виду. Их просто никто не хотел замечать, ни идентифицировал, не анализировал, и, как следствие, не предпринимал попыток их решения. Все было пущено на самотек, но не в том плане, что все освободилось политически, социально и экономически, как мечтают либертарианцы, и оставлено в покое вариться в собственном соку. Нет, просто от чахлого набора метастазов и рудиментов советской системы почему-то стали ожидать самоисправления и самоизменения и очень удивились, что в результате получились коррупция и олигархи. Но что еще могло получиться из советского государственного капитализма, из-под которого выдернули идеологическую подоплеку?


Поэтому, вопрос должен стоять так – что я не делаю, хотя могу это делать?
Dr.Feelgood

Re: Борітеся поборете

Чт фев 05, 2015 22:26:30

Интересная статья.
Борислав Береза: Пора прекращать этот цирк уродов.
http://www.aif.ua/politic/ukraine/14405 ... gn=1440576
Airman

Re: Борітеся поборете

Пт фев 06, 2015 09:58:02

Владимир Кличко в Нью-Йорке рассказал о войне в Украине.

Во время пресс-конференции с ом чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала "The Ring Magazine" Владимир Кличко уделил внимание и непростой ситуации, сложившейся в Украине.

"Я не могу забыть о моей родине Украине, в которой сейчас идет война. Эта агрессия от нашего соседа России огорчает. Мир как будто сошел с ума, с Isis, со всем терроризмом, который мы имеем.

Война между Россией и Украиной - это война, которую никто не хочет видеть. Это так грустно видеть, как невинные люди умирают ни за что. У нее нет причин, но влияют геополитические амбиции, и это должно быть остановлено. Я надеюсь, что мир в Украине наступит в ближайшее время" - отметил Владимир.
Вложения
p_51782306.jpg
Dr.Feelgood

Re: Борітеся поборете

Пн фев 09, 2015 20:35:39

Dr.Feelgood

Re: Борітеся поборете

Пт фев 13, 2015 16:31:36

...
Вложения
10942517_1389712624674399_8471469868000022424_n.jpg
10942517_1389712624674399_8471469868000022424_n.jpg (36.94 KiB) Просмотров: 3185
Natali

Re: Борітеся поборете

Пн фев 16, 2015 11:12:06

читаю сейчас о тех временах Марусю.
http://comments.ua/life/481431-avtor-ch ... ovuyu.html
Времена, люди, декорации поменялись, агрессор - нет, тогда он выиграл и десятилетиями насаждал нам выгодное ему мировоззрения, надеюсь, как нельзя войти в одну реку дважды, так и у него ничего не выйдет...
Dr.Feelgood

Re: Борітеся поборете

Чт фев 19, 2015 11:20:38

Борислав Береза

46 мин. · .
Наследники совковой империи зачастую меня спрашивают чем мы гордимся, чего мы добились и что мы строим. И чем мы отличаемся от жителей эрэфии. Постараюсь быть кратким, хоть это мне и не свойственно.

Как минимум, мы можем гордится гражданским обществом, намека на которое даже нет в России. И не смотря на то, что у нас пока слабое государство, но у нас уже есть сильное и местами зрелое гражданское общество. Просто надо осознать и запомнить, что на самом деле у нас с Россией война двух вариантов развития. Двух цивилизаций. Они наследники совковых традиций. Технологическая цивилизация, которая безразлична к гражданским свободам и правам. Они строили и создали государство, которое за счет ущемления прав и свобод получило неограниченный человеческий и финансовый ресурс для достижения целей провластного меньшинства.

Мы выбрали иной путь. Путь культурногои духовного развития, при котором государство служит человеку, а не наоборот. И мы пока лишь в начале пути. Мы над этим работаем. Ломаем систему. Но рудименты прошлого так просто не отмирают. Мы пройдем этот путь. И первые шаги мы делаем. Они же достаточно прочно застряли в прошлом. Им там комфортно. Они не хотят иного. И не будут стремиться к другому. Эволюционная модель России это не спираль, а закольцованная прямая. Круг. Вот по-этому строя независимую Россию они опять построили неоСССР. И финал этой постройки предсказуем. Я не хочу их оскорбить. Я лишь констатирую факт.

Нам же необходимо строить свое государство. Где уважаемы не только права, свободы и личное мнение, но и незыблемы законы. Государство которое служит интересам граждан, а не финансово-промышленным группам. Где обещания политика это не популизм, а планируемые им действия. Государство которое дорожит своими гражданами, а жизнь гражданина бесценна. Именно на этих ценностях мы должны и строим Украину. И пусть в ВР нас пока не много, но... Дорогу осилит идущий, а мы уже сделали не один шаг.

Именно в этом наше главное отличие и именно за это отдали жизни герои Небесной сотни. Именно за такую Украину сражаются на передовой патриоты. Украинцы доказали, что могут справится с любым давлением и будут сопротивляться любой попытке насадить диктатуру. Мы вольный народ и ценим свободу! Янукович бежавший в Россию тому пример. Об этом стоит помнить тем, кто сейчас находится у руля государства. И помнить они должны о том, что народ поднявший их на пьедестал в случае необходимости их и сбросит. Судить будем не по обещаниям, а по делам. Это наш путь!
Natali

Re: Борітеся поборете

Пт фев 20, 2015 08:27:42

Житель России посвятил стих летчице НАДЕЖДЕ САВЧЕНКО:
Я пишу из холопской России,
Где все смерды поджали хвосты.
Дорогая Надежда-Надiє,
Разрешите быть с Вами на ты!
Вий пускай на тебя поднял веки, -
Дух бесстрашия неодолим.
Восхищён и сражён я навеки
Героизмом неженским твоим.
Словно ты из металла такого,
Что не знает износа в борьбе.
Знаменитая В.Терешкова
Не годится в подмётки тебе.
В плен брала тебя чуть ли не рота.
(Трусы действуют исподтишка.)
Твою волю сломить им охота,
Но тонка у пигмеев кишка.
Мстят здесь смелым со злобой слепою,
Исступлённо грозя и кляня.
Потому и воюют с тобою,
Что боятся тебя, как огня.
Над тобой измываются вдосыть,
И вопят лизоблюды: "Ату!.."
Все они рождены, чтобы ползать.
Не дано взмыть червям в высоту.
Что тебе их решётки и роба
И "крутой" фээсбэшник-следак?
Ведь не зря окрестила Европа
Украинской тебя Жанной Д`Арк.
Вот кто воин! - Учитесь, мужчины,
Асы битв, ратных дел мастера!
За свободу и честь Батькiвщини
Встала храбрая ваша сестра!
Пусть клеймит тебя жалкий невежда
И расправу готовит Москва.
Ты не сдашься - и, значит, надежда
На победу сил света жива!
(14 февраля 2015 г.)
С уважением, Александр Бывшев, Орловская область, пос.Кромы.
Natali

Re: Борітеся поборете

Чт фев 26, 2015 12:41:46

Видеоряд на новую песню Пугачевой
Airman

Re: Борітеся поборете

Пн мар 09, 2015 21:51:24

Ахеджакова – Савченко: Надечка, я только одного Вам желаю: живите. Пожалуйста, живите.
Народная артистка России Лия Ахеджакова в эфире программы "Эксклюзив" обратилась к украинской летчице Надежде Савченко. "Наденька, дорогая моя, я восхищаюсь. Я не способна на такое противостояние.
Это подло, подло, подло – в наручниках провезли через границу и теперь шьют уголовное дело за незаконное пересечение границы. У меня нет слов.
Весь мир должен был восстать. Нет, не восстали. Надечка, я только одного Вам желаю, – живите. Пожалуйста, живите. Хотя вы сейчас для нас и есть вот эта ограбленная, расстрелянная Украина по чьему-то подлому проекту. Вы должны выжить", – сказала Ахеджакова.

7 марта украинская летчица Надежда Савченко сообщила членам общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, что она приостановила голодовку, но не отказывается от нее окончательно.
Вложения
45_tn.png
Ахеджакова: Наденька, дорогая моя, я вами восхищаюсь
45_tn.png (124.46 KiB) Просмотров: 2971
Dr.Feelgood

Re: Борітеся поборете

Пн апр 06, 2015 17:04:45

Евгений Шевченко
"Цього дня 100 років тому народився патріот, який через 18 років помстився за свій народ. З револьвером у руках, на львівській вулиці, одним влучним пострілом він відплатив ворогам за страждання і смерті українців на сході.

Мова про Миколу Лемика. У 18 років, осіннього дня 1933, цей галицький хлопчина заходить в управління радянського консульства і зі словами «Це тобі від Організації українських націоналістів — за муки і смерть наших братів та сестер, за голод в Україні, за всі знущання…» одним пострілом в голову вбиває Андрія Майлова, радянського чекіста, який приїхав до Львова з Москви за особистим розпорядженням Сталіна. Після виконаної справи з чистою совістю Лемик сів і чекав приїзду польських жандармів, яким здався без опору з єдиною метою – пояснити на суді мотиви свого вчинку. А мотивом була помста радянському режиму в особі їх представника у консульстві за Голодомор.

Звук пострілу Лемика, статного, світловолосого, синьоокого українського патріота, з життєрадісною посмішкою на обличчі, змусив весь світ відкрити очі на трагедію українського народу.

Європа має дивну історичну звичку «не помічати» того, чого помічати не хоче. Може, чекає нових лемиків?"
Вложения
11138639_10202722714948900_4111006237786503547_n.jpg
levsha

Re: Борітеся поборете

Ср апр 08, 2015 17:21:15

Забытый советско-фашистский штурм Брестской крепости в 1939 г.
Write comments