Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 13:15:10

Torero писал(а):Европе не нужна аграрная Украина, у них есть Голландия для этого. Поэтому чем принимать себе в ряды конкурента, проще будет зарезать аграрное производство в нашей стране - как это уже проделали в Болгарии (или Румынии? надо будет глянуть).

Вчора, здаєтся як раз в новинах чув, що для України країни Євросоюзу є основним ринком, куди Україна вже зараз поставляє зерно і продукти зерна. При цьому в Росію Україна зерно практично не експортує
Владимир+2

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 13:26:30

Друзья, не ломайте друг-другу копья, это только на руку нашим покращувателям! Принцип раъединяй и властвуй присутствует при любой власти. Наша нищая, многострадальная Украина не нужна ни Европе ни России, всем руководит его величество бизнес. Европе мы нужны как сырьевой придаток и для противостояния России, Россия же преследует свои имперские замашки и ни те ни другие просто так нам ничего не дадут. Нужно самим бороться за себя, за свое будущее, будущее своих детей и внуков, а не стоять с протянутой рукой, как в известной юмореске Елены Воробей "Ну возьмите меня!" Майдан поддерживаю и внутренне я с вами..., только бы он не перерос в майдан образца 2004г.
Последний раз редактировалось Владимир+2 Вт ноя 26, 2013 13:39:57, всего редактировалось 1 раз.
rom_usr

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 13:29:18

elektron писал(а):Ты рассуждаешь выше о том, кто лучше и что лучше, а кто хуже и что хуже. А нужно рассуждать как должно быть.

Я, если честно жалею, что отписался в этой теме. Спорить ни с кем я не собирался, искать истины тоже ... разубеждать кого-то тоже - бесполезная трата времени. Если рассуждать о том, что будет или могло бы быть, то да, на словах всё красиво получается, на деле - 4 года стоял палаточный городок и почти полное безвластие. Равновесие сил, как теперь называют. На тему прийдут и заберут, ну прийдут и заберут компьютер, а мозги и опыт тоже заберут? Один знакомый уехал в Белоруссию, отлично дела пошли, открыл даже здесь дочернюю контору. Я к тому, что везде есть жизнь - и в России, и в Белоруссии и в Евросоюзе. Но у каждого своя судьба, своя профессия и свои политические взгляды. Никого ни к чему не принуждаю, но и писать в теме что " ... вышли за норвежский воздух, за голландское молочко и за швейцарский шоколад" IMHO бред. Вышли потому что возмущены откровенной ложью, предательством и воровством это ближе к правде ... но если это система, то изменится ли хоть что-то от перестановки мест слагаемых?
Вреча послушал Януковича по дороге домой, чуть не стошнило. Этим товарищам нельзя верить ни единому слову. Сегодня он договаривается об одном, завтра клянется на библии, а послезавтра ему уже коран подавай.
Боритесь - молодцы. Есть еще силы и желание, верите еще кому-то - молодцы вдвойне. А я, пожалуй, как в анекдоте ... "еще недельку подожду".
ДВОЙНЯШКИ

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 13:30:10

Kostya писал(а):ДВОЙНЯШКИ
А сегодня идёшь?

Вчера машину на работе бросил, чтобы в центр не соваться. Надо сегодня отогнать на стоянку до завтрашнего снега. Если успею туда и обратно...
Kostya

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 13:33:09

rom_usr писал(а):"еще недельку подожду"

Ага, ага... А потом скажу, вот видите! Я же вам говорил! =D> =D> =D>
rom_usr

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 13:48:31

Kostya писал(а):Ага, ага... А потом скажу, вот видите! Я же вам говорил! =D> =D> =D>

Как-то так. Или вообще мне будет уже все равно :)
Но мне, в отличие от большинства не стыдно признаться в этом. Мне не надо строить из себя интернет-героя бэтмена и не нужно поддакивать толпе. Более того, считаю 2004 год большой ошибкой для страны. Но это история. Рассуждать о том, что могло бы быть можно долго ...
Kostya

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 14:01:26

rom_usr писал(а):Как-то так. Или вообще мне будет уже все равно :)
Но мне, в отличие от большинства не стыдно признаться в этом. Мне не надо строить из себя интернет-героя бэтмена и не нужно поддакивать толпе. Более того, считаю 2004 год большой ошибкой для страны. Но это история. Рассуждать о том, что могло бы быть можно долго ...

Ну да! Это - гражданская позиция! Аплодирую стоя. Всё самое мерзкое и происходит с молчаливого согласия таких вот равнодушных. Они выше этого, они - над ситуацией. Им не нужно поддакивать толпе - они часть её, а точнее той её части, что приспособится к любой ситуации. Течением всё одно ведь куда-то вынесет... Браво! =D> =D> =D>
Когда киркой работает каторжник, каждый ее удар только унижает каторжника, но если кирка в руках изыскателя, каждый ее удар возвышает изыскателя. Каторга там, где удары кирки лишены смысла… (Антуан де Сент Экзюпери)
Это в моей подписи, если что...
Танчик

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 14:04:07

Выжидая на диване, как можно показать верхам, что у низов закончился лубрикант и они уже больше не могут и не хотят терпеть? Мы молчим, а верхи думают, что нам хорошо...
П.с. Всё образно.
Последний раз редактировалось Танчик Вт ноя 26, 2013 14:07:11, всего редактировалось 1 раз.
levsha

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 14:05:31

Владимир+2
Нажаль "самим" в сучасному світі і в даній ситуації ми можем побудувати хіба що бананову республіку з тіньовим керуванням Путіним.
Європі треба розширення ринку. Просто "сировинний придаток" їм не треба. Їм треба додатковий ринок, який буде вести себе по загальним правилам. І особисто мене такі правила влаштовують. Я готовий відповідати в суді за свої дії, якщо суд буде працювати по законам. Я готовий їздити не порушуючи, навіть не більше 50км/год по місту, а порушивши платити серйозний штраф, якщо це буде загальним правилом для всіх. Я готовий платити суттєві податки, якщо при цьому я зможу звернутись за допомогою до будь якого міліціонера на вулиці, якщо кожне спілкування із державними установами не вимагатиме від мене мінімум дня потраченого часу і неймовірної кількості нервів.
Kostya

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 14:07:17

Танчик
Про лубрикант - это тонко и сильно! =D>
rom_usr

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 14:11:55

Kostya писал(а): Всё самое мерзкое и происходит с молчаливого согласия таких вот равнодушных. Они выше этого, они - над ситуацией. Им не нужно поддакивать толпе - они часть её, а точнее той её части, что приспособится к любой ситуации.

Все самое мерзкое происходит от революционеров, которые одержимы идеей, отдельная жизнь для них ничто, намного важней придуманое им будущее. Смерть миллионов - всего лишь статистика, зато наши внуки будут жить при коммунизме. Миллионы расстреляны, комунизм не наступил, зато боролись, хоть что-то делали.
Читаю и удивляюсь, откуда столько пафоса, желчи? Это или борьба со своими внутренними комплексами, сомнениями или просто попытка казаться лучше, чем ты есть.
Kostya

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 14:36:51

rom_usr писал(а):Все самое мерзкое происходит от революционеров, которые одержимы идеей, отдельная жизнь для них ничто, намного важней придуманое им будущее. Смерть миллионов - всего лишь статистика, зато наши внуки будут жить при коммунизме. Миллионы расстреляны, комунизм не наступил, зато боролись, хоть что-то делали.
Читаю и удивляюсь, откуда столько пафоса, желчи? Это или борьба со своими внутренними комплексами, сомнениями или просто попытка казаться лучше, чем ты есть.

Не буду спрашивать, откуда столько глупости, ехидства и злости в том, что пишете вы, но по-моему, вы передёргиваете и собственные фантазии выдаёте за желаемую действительность, переходите на личности, навешивеате ярлыки тапа революционера, интернет-героя и пр. Если в вашем роду есть такие вот революционеры, за деяния которых вам лично стыдно, то не нужно трансполлировать эту вину на окружающих. Вам тут не один человек уже пытался доходчиво пояснить цели, идеи и точки зрения... При чём здесь коммунизм и миллионы растрелянных? Или вы из тех, чьи предки ныкались по кухням, сидя на чемоданах в ожидании, пока за ними прийдут?
Позволю себе таки врачебное суждение, потому что на самом деле несёте в своих постах полную чушь, говоря медицинским языком - "бред". Наведите порядок в своей голове сперва, а потом в чужие лезьте.
healix

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 14:47:03

rom_usr писал(а):Все самое мерзкое происходит от революционеров, которые одержимы идеей, отдельная жизнь для них ничто, намного важней придуманое им будущее. Смерть миллионов - всего лишь статистика, зато наши внуки будут жить при коммунизме. Миллионы расстреляны, комунизм не наступил, зато боролись, хоть что-то делали.

Какие высокопарные слова! :)
Это, точно про 2004-й год?.. Или, может, ещё приплюсуем сюда жертвы всех войн человечества? :)

Революция революции рознь.
Приход к власти коммунистических выродков, только не совсем умный человек может назвать революцией... Ну, и сами выродки тоже...

Остальные революции призваны встряхнуть социальное общество, и придать его развитию новое, более качественное и эффективное, направление.

Революции во благо общества всегда :)
ДВОЙНЯШКИ

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 14:52:38

Студенты подключились:
#ЄвроМайдан оголошує всеукраїнській попереджувальний студентський страйк
Дай-то Боже...
rom_usr

Re: Достали!

Вт ноя 26, 2013 15:41:37

Kostya писал(а):Позволю себе таки врачебное суждение, потому что на самом деле несёте в своих постах полную чушь, говоря медицинским языком - "бред". Наведите порядок в своей голове сперва, а потом в чужие лезьте.

Назову Вашу попытку самовосхваления и самолюбования обычным дешевым популизмом.
Не нужно стараться так толсто троллить, надеясь на туппость оппонента, мол он, дурак, не поймет.
Раз уж начали оскорблять, так говорите прямо, не нужно этих сопливых сравнений и ничего не значащих цитат.
Говоря, вашими же врачебными терминами, я не стал бы искать глубокий смысл в политической ругани, из которой ничего кроме "бреда" вы не вынесете.
То, что вы считаете за дурака своего собеседника на форуме не делат Вам чести и не делает Вас умнее. Несогласие это не повод обвинять в скудоумии, тем более, что лично у Вас, как врача, на это нет никакого морального права.
На этом желаю успеха и удачно покричать на площади.
Write comments