Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 06:38:54

healix писал(а):Вот ещё Костя вернётся... И будет Баттл! :)

:D
Сэнсэй

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 11:57:08

healix писал(а):Задавил массой

Для пункта сбора вторсырья масса - это, наверное, хорошо. Но у нас же форум.Вот для кацапской сити-помойки безумная масса постов НиссанОвцы - точно хорошо. Где помойка, там и сортировка вторсырья..
Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 12:16:10

Тарас Пастух
по фейку с иванющенко | +
Вуглегірська ТЕС на Донеччині - позитивний приклад, яким чином Україна може бути незалежною від окупованої території. Це є українське підприємство, яке отримує вугілля газової групи з шахт, які працюють на підконтрольній Україні території, і це вугілля переміщається по колії, яка повністю контролюється Україною.
Поспілкувались з директором ТЕС Сергієм Тарутіним: запасів вугілля є практично на три місяці. Постачається воно через станцію Попасна, Лозова. А далі, до окупованих територій, залізничного сполучення немає.
Раджу приїхати на Вуглегірську ТЕС і авторам “фейків”, у котрих почалося весняне загострення, та котрим почали ввижатися поїзди з контрабандою на "повітряних подушках", що рухаються по зруйнованій залізниці.
А там, де йшла контрабанда та “обмін товарами” – рух заблоковано. За що велика шана учасникам блокади торгівлі на крові!
Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 12:25:18

Сэнсэй писал(а):Для пункта сбора вторсырья масса - это, наверное, хорошо. Но у нас же форум.Вот для кацапской сити-помойки безумная масса постов НиссанОвцы - точно хорошо. Где помойка, там и сортировка вторсырья..

Я вот не пойму - чего ты всегда за всех здесь расписываешься? Твое мнение это никак не мнение остальных. А только твое. Кто-то его поддерживает, кто-то нет. Ты заметил, что в этой теме ты основной флудер? Мнение твоё по теме дискуссии? Присутствует только реакция на чужие посты типа да это фигня, не доказано, где факты, это новость не резонансная... Ты же сам предмет дискуссии и отодвинул на задний план. Я уже понял, что ты в помойках разбираешься - я туда не хожу и делать мне там нечего и слышать даже о них не хочу.
Сэнсэй

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 12:50:57

Nik
Я не за всех расписываюсь, а просто наблюдаю, как форум, с твоим приходом, превращается в свалку фейков-полуфейков, их список повторять не буду. Мы от этого форум оберегали много лет. Я лично рыл источники, чтобы подтвердить-опровергнуть, и мне лично довольно обидно, что вот так вот легко и просто можно засЫпать темы всяким калом из говноисточников.

По сути темы ничего нового мне добавить нечего, всё ясно, как Божий день с первого же дня: торговля с ДыРой - это позор и это надо было как-то прекращать. Но рубить поставку угля на антрацитные ТЭС - это 100%-я гарантия их остановки после исчерпания запаса, т.к. альтернативы быстро взять неоткуда. Вон с газовой проблемой справились путём постройки реверса, так этой же команде надо было поручить и проблему с диверсификацией поставки антрацита (или перестройки ТЭС на газовый уголь) ещё 2 года назад. Хорошему менеджеру без разницы, чем руководить, набор приёмов-навыков одинаков. Но задним умом все сильны. То, что ахметка остановил проиводство кокса и плавку стали - это ОЧЕНЬ плохо, т.к. четверть всех валютных поступлений - это экспорт металла. Недостаток этих миллиардов долларов неизбежно обвалит курс, тот с трудом вымученный плюс в процентах роста экономики снова рухнет в минус. Ты лично снова почувствуешь ухудшение уровня жизни вокруг - и истерики на форуме начнутся с новой силой.
По поводу хорошие или плохие Парасюк с Семенченко - мне как-то не интересно. После того, как Семенченко чудесым образом слёг в больничку за несколько дней до того, как почти весь его батальон позорно сдался под Иловайском и после того, как Парасюка чудесно "не впізнали вороги" в плену, их действия и мнения меня как-то не колышат, кем бы они не оплачивались.
Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 13:08:13

Сэнсэй писал(а):По сути темы ничего нового мне добавить нечего, всё ясно, как Божий день с первого же дня: торговля с ДыРой - это позор и это надо было как-то прекращать. Но рубить поставку угля на антрацитные ТЭС - это 100%-я гарантия их остановки после исчерпания запаса, т.к. альтернативы быстро взять неоткуда.

Да. Но альтернатива была уже утверждена СНБО ещё два года назад - о диверсификации поставок.
Сэнсэй писал(а): Вон с газовой проблемой справились путём постройки реверса, так этой же команде надо было поручить и проблему с диверсификацией поставки антрацита (или перестройки ТЭС на газовый уголь) ещё 2 года назад. Хорошему менеджеру без разницы, чем руководить, набор приёмов-навыков одинаков.

Почему мы тогда были готовы рискнуть с газом, а сейчас с углем та же ситуация - но сейчас нет?
Сэнсэй писал(а):То, что ахметка остановил проиводство кокса и плавку стали - это ОЧЕНЬ плохо, т.к. четверть всех валютных поступлений - это экспорт металла.

он ещё ничего не остановил. Кое-где приостановил, но это больше попугать - он совсем не дурак и не будет рушить свою империю - найдет выход - будет выплавлять сталь и добывать уголь на подконтрольной территории, не хватит - закупать импортный(это делается не за наш счет, а за счет денех метинвеста, гос-во от этого не потеряет не приобретет и на курс это никак не отразится).
Сэнсэй писал(а): Недостаток этих миллиардов долларов неизбежно обвалит курс, тот с трудом вымученный плюс в процентах роста экономики снова рухнет в минус.

Ответил выше.
Сэнсэй писал(а): Ты лично снова почувствуешь ухудшение уровня жизни вокруг - и истерики на форуме начнутся с новой силой.

На флуд не отвечаю.
Сэнсэй писал(а):По поводу хорошие или плохие Парасюк с Семенченко - мне как-то не интересно. После того, как Семенченко чудесым образом слёг в больничку за несколько дней до того, как почти весь его батальон позорно сдался под Иловайском и после того, как Парасюка чудесно "не впізнали вороги" в плену, их действия и мнения меня как-то не колышат, кем бы они не оплачивались.

=D> =D> =D> Хорошо там, где нас нет.
Сэнсэй писал(а):Я не за всех расписываюсь, а просто наблюдаю, как форум, с твоим приходом, превращается в свалку фейков-полуфейков, их список повторять не буду. Мы от этого форум оберегали много лет. Я лично рыл источники, чтобы подтвердить-опровергнуть, и мне лично довольно обидно, что вот так вот легко и просто можно засЫпать темы всяким калом из говноисточников.

На флуд не отвечаю.
Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 13:31:27

Сэнсэй писал(а):как Семенченко чудесым образом слёг в больничку за несколько дней до того, как почти весь его батальон позорно сдался под Иловайском

Может быть и труханул - доказать это невозможно - только на уровне "верю/не верю".
Семен Семенченко
5 ч ·

| +
Я як завжди з цієї Блокадою пропустив найцікавіше. Тут Тарута став вчора фантазувати як він "за два тижні" розігнав би Блокаду торгівлі на крові якби його призначили прем'єр - міністром.
Хочу нагадати громадянину Таруті, що він був вже у 14 році губернатором Донецької області. Причому примудрився, маючи 16 тисячний гарнізон міліції Донецької області, прос#ать Донецьк та інші міста.
Хочеться нагадати йому, як він у березні - квітні 2014 відмовився підтримати створення батальйону територіальної оборони, коли ми вимагали нас мобілізувати і дати зброю. Як відмовився надавати реальну допомогу в квітні - травні 2014 нелегальним тоді ще загонам самооборони Донецької області.
А може пан, бажаючий стати прем'єр-міністром, забув перехід свого радника з безпеки генерала СБУ Третяка на бік т. зв. ДНР? Не він досоветывался вам, пан Тарута, до того, що ви маючи колосальну перевагу в силах, сотні мільйонів доларів у кишені і армію приватної охорони примудрилися віддати більшу половину області нечисленним групам проросійських бойовиків? Чого ж ви їх не "розігнали"?
Ні, пан Тарута, не треба нам такого прем'єр-міністра. А якщо хочете зробити щось добре для України - ви це можете зробити як співвласник (на паях з Зовнішекономбанком РФ) Алчевського металургійного заводу.
Їдьте в Москву до своїх торгових партнерів і домовляйтеся щоб наших хлопців відпустили з полону. Якщо ви докладете для цього хоча б половину тих зусиль, що витрачаєте зараз на поливання брудом учасників Блокади - у вас все вийде.
Torpedo

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 14:29:53

Кстати о блокаде, а почему на маскву не летают самолёты, но зато ходят поезда?

006 К Київ-Пасажирський
Москва Киевская
Відправлення четвер, 02.03.2017
Прибуття п'ятниця, 03.03.2017

106 П Дніпропетровськ Головний
Москва Курская
Відправлення четвер, 02.03.2017
Прибуття п'ятниця, 03.03.2017

074 О Кривий Ріг-Головний
Москва Курская
Відправлення четвер, 02.03.2017
Прибуття п'ятниця, 03.03.2017

020 О Харків-Пас
Москва Курская
Відправлення четвер, 02.03.2017
Прибуття п'ятниця, 03.03.2017

024 Ш Одеса-Головна
Москва Киевская
Відправлення четвер, 02.03.2017
Прибуття четвер, 02.03.2017

074 Л Львів
Москва Киевская
Відправлення четвер, 02.03.2017
Прибуття п'ятниця, 03.03.2017
Сэнсэй

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 15:23:53

Nik писал(а):альтернатива была уже утверждена СНБО ещё два года назад - о диверсификации поставок.

За эти 2 года уже сменилось три министра энергетики и угольной промышленности (Продан, Демчишин, Насалик). Вполне вероятно, что их смена вместе с командами - результат недостаточной работы и по диверсификации антрацита. Тем более, что по углю ситуация не была столь критической, как по газу: импортный газ (почти половина всего потребления) шёл только из Рашки за баксы и с этим надо было что-то срочно делать. Антрацит же шёл от зарегистрированных в Украине ахметовских предприятий за гривны и под его гарантии, поэтому вопрос с углём и с покупкой импортного за дефицитную валюту оттягивали, как могли.
Nik писал(а): найдет выход - будет выплавлять сталь и добывать уголь на подконтрольной территории

На подконтрольной Украине территории нет НИ ОДНОЙ антрацитовой шахты, все остались в ЛуганДоне. Поэтому выход только один: импортировать, а это - сроки и валюта. Если валюту ещё как-то наскрести можно, то самолётами быстро уголь доставлять точно не получится.
Nik писал(а):На флуд не отвечаю

Флуд - это нетематическое многобуквенное сообщение. Тебе по теме предлагалось следить за достоверностью и резонансностью перепостов. Вместо таких ответов можно было написать, мол, лоханулся несколько раз, поспешил, буду аккуратнее.
Сэнсэй

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 15:39:01

Вопросы сугубо по теме, по очередному твоему перепосту от некоего Тараса Пастуха:
1.
Nik писал(а):Вуглегірська ТЕС на Донеччині - позитивний приклад, яким чином Україна може бути незалежною від окупованої території.

К чему этот пример - непонятно. Углегорская ТЭС работает на обычном газовом угле, который добывается как на трети шахт Донбасса, находящихся на подконтрольной территории, так и в дргуих областях, вплоть до запада Украины.
2. Кто такой этот Тарас Пастух, чтобы его мнение про ТЭС на газовом угле было интересным в блокадной теме, ядром которой есть кризисная ситуация на антрацитовых ТЭС?
Torpedo

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 16:07:14

Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 16:24:33

Сэнсэй писал(а):За эти 2 года уже сменилось три министра энергетики и угольной промышленности (Продан, Демчишин, Насалик). Вполне вероятно, что их смена вместе с командами - результат недостаточной работы и по диверсификации антрацита. Тем более, что по углю ситуация не была столь критической, как по газу: импортный газ (почти половина всего потребления) шёл только из Рашки за баксы и с этим надо было что-то срочно делать. Антрацит же шёл от зарегистрированных в Украине ахметовских предприятий за гривны и под его гарантии, поэтому вопрос с углём и с покупкой импортного за дефицитную валюту оттягивали, как могли.

Понятно, что можно и тысячу причин найти. основная причина одна - несостоятельность.
Сэнсэй писал(а):На подконтрольной Украине территории нет НИ ОДНОЙ антрацитовой шахты, все остались в ЛуганДоне.

Погуглил бы пару минут что-ли...
На вскидку :
Павлоградуголь (15 414,2 тыс. т.; 24,9 %; 10 шахт; энергетические и коксующие угли; Днепропетровская область) — ДТЭК (Ринат Ахметов)
Красноармейская-Западная №1 (6 900 тыс. т.; 11,2 %; 1 шахта; энергетические и коксующиеся угли; Донецкая область)
Добропольеуголь (3 265,3 тыс. т.; 5,3 %; 6 шахт, энергетические и коксующиеся угли; Донецкая область) — ДТЭК (Ринат Ахметов)

Это частники. Есть ещё госшахты.
Сэнсэй писал(а):Поэтому выход только один: импортировать, а это - сроки и валюта.

Чья валюта? рыжая? Дык нам от неё ни холодно ни жарко.
Сэнсэй писал(а): то самолётами быстро уголь доставлять точно не получится.

Ага, да... Плохому танцору...
При желании, а его явно нет, можно уголь заказать и он приплывет через 13 дней - это по биржевой цене.
Цена долгосрчныйх контрактов например с ЮАР дешевле бирж.цен вплоть до 40 баксов за тонну. Правда, с чаевыми для нашей власти там под 60 и более баксов получается.
Сэнсэй писал(а):К чему этот пример - непонятно.

| +
Тетяна Чорновол добавила 2 новых фото — с Арсеном Аваковым и еще 62 в Верховная рада.
23 февраля в 17:13 · Киев ·
«Самопоміч» «кришує» контрабандний канал імені Юрія Єнаківського!
Є на Донбасі діра імені Юри Єнакіївського.
Це залізничне сполучення між окупованою та підконтрольною територією – Нижньокринка, Єнакієве, Вуглегорськ, Світлодарськ, Попасна, Красний Лиман.
Це канал, яким надходить вугілля з Єнакіївського коксохіму, що належить Іванющенку. Однак, це підприємство платить податки в український бюджет, і якби мова йшла тільки про це вугілля, то не має питань.
Проте це ще не все: залізниця імені Іванющенка - діра для фінансування сепаратизму.
В 2015 році я публічно заявила про злочин. Про те, що заступник керівника СБУ пан Артюхов в змові з людиною Іванющенка, депутатом від Углегорська Недавою, запустили по цій залізниці контрабанду сотні тисяч тон вугілля з шахт підконтрольних ДНР. НА ЕКСПОРТ!!!
Зокрема, я згадувала вугілля зі шахти «Жданівська» (залізнична станція «Нижньокринка»). На той момент шахту очолював Руслан Дубовський міністр вуглепрому ДНР.
Після моєї заяви - Артюхов був звільнений з СБУ, і служба підтвердила викладені факти в кримінальному розслідуванні. В липні 2015 року СБУ повідомила, що припинила схему фінансування терористів, через експорт вугілля зі шахти «Жданівська». За даними СБУ зі цієї шахти за рік було експортовано 664 тыс. 900 тон вугілля на суму 433 млн. грн. Покупцями виступили офшори - FLAME SA (Швейцария), ELBERT INVEST LLP (Великобританія).
Зауважте вугілля йшло на ЕКСПОРТ, а не на потреби української енергетики, податки йшли не в український бюджет, а в кишеню терористам! СБУ тоді закрило канал.
А тепер уявіть, діра імені Іванющенка - єдине залізничне сполучення з окупованою територією, яке зараз не ЗАБЛОКОВАНО Семенченком. Там жваво курсують потяги з вугіллям.
Як так?
Блокадники Семенченка, які заблокували всі залізничні колії по яких на українські ТЕЦ надходив антрацит з шахт, які є фактично агентами України, на окупованій території, адже платять податки в бюджет України, залишив не заблокованим канал контрабанди ДНР під «дахом» Іванющенка.
Схоже, що це Комойський Семенченка попросив. А того в свою чергу Іван Аврамов який разом з донькою Іванющенка є власниками Єнакіївського коксохіму. Зрештою, це не секрет, що Коломойський цинічно розраховує продати більше мазуту з Кременчуцького НПЗ на ТЕЦ в зв’язку з блокадою поставок антрациту.
Якби там воно не було, але факт: всі залізничні шляхи, в яких є інтерес держави Україна Семенченко блокував, а контрабандну діру Іванющенка-ДНР залишив.
Все це разом вдаряє по Україні. Це вже давно позиція «Самопомочі» - чим гірше для країни, тим краще для їх політичного рейтингу.https://www.facebook.com/tchornovol
https://dzindzya.tumblr.com/post/157605364627/під-ширмою-блокування-семенченко-відкрив-канал
Сэнсэй писал(а): Кто такой этот Тарас Пастух, чтобы его мнение про ТЭС на газовом угле было интересным в блокадной теме, ядром которой есть кризисная ситуация на антрацитовых ТЭС?

Вот для такого случая, наверное, Костя и писал, что ему не важен сам автор, а важно то, какой смысл содержится в написанном - щас я его поддерживаю.
Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 16:36:12

Torpedo писал(а):


Парня снимут с должности за такой репортаж - где "шеф,всё пропало?" и т.д.?
Напомню, что атомная электрогенерация дешевле в ТРИ!!! раза, чем угольная.

Если Украине не хватает антрацита - почему мы его экспортировали? Ах! не мы... Это ж ахметка...
Кто основной экспортер элетроэнергии на запад? опять ахметка... По каким ценам? Цены экспорта намного меньше внутренних оптовых цен. Кому выгодно? ахметке. Где государство?! Почему не следит за этим? А гос-во в лице ... получает чаевые "вот вам чумаданчик тока не мешайте рубить бабулесы".
Я уже даже про Роттердам+ и не вспоминаю...
Nik

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 16:45:41

Сэнсэй писал(а):На подконтрольной Украине территории нет НИ ОДНОЙ антрацитовой шахты, все остались в ЛуганДоне.

"Неправильная" таблица. Не успели пост твой прочесть.
Вложения
4782828.PNG
Сэнсэй

Re: Блокада или антиблокада?

Сб фев 25, 2017 17:01:41

Nik писал(а):Погуглил бы пару минут что-ли...
На вскидку :
Павлоградуголь (15 414,2 тыс. т.; 24,9 %; 10 шахт; энергетические и коксующие угли; Днепропетровская область) — ДТЭК (Ринат Ахметов)
Красноармейская-Западная №1 (6 900 тыс. т.; 11,2 %; 1 шахта; энергетические и коксующиеся угли; Донецкая область)
Добропольеуголь (3 265,3 тыс. т.; 5,3 %; 6 шахт, энергетические и коксующиеся угли; Донецкая область) — ДТЭК (Ринат Ахметов)

Судя по всему, тебе бы не мешало тогда погуглить хоть пару часов, чтобы восстановить "кислотно-щелочной баланс".
Павлоградуголь: "Предприятие добывает каменный уголь марок Г, ДГ для нужд энергетики и металлургии".
Красноармейская-Западная №1: "добывает коксующийся уголь марки «К» для коксохимических заводов Украины".
Добропольеуголь: "В третьем квартале 2016 года шахты ДТЭК Добропольеуголь добыли 633,8 тыс. тонн угля марки «Г»".
Напомню, антрацит, о котором сейчас стоит вой, это уголь марки "А".
Write comments