Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 14:13:53

Интересно, а у пахана истерика или кома? Почему эта мразь отмалчивается? #-o
turbonan

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 14:22:26

Анатолий Кириллович депутат от ПР.
То что он глава УСПП одно другому не мешает.
Kostya

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 14:27:35

turbonan писал(а):Анатолий Кириллович депутат от ПР.

Да эта знатная шлюха ещё до первого майдана себя проявил. А тут так сам Б-г велел...
turbonan

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 14:48:32

По ТВи смотрю сейчас передачу. Страна возмущена, что один решает за всех.
turbonan

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 14:57:17

На ТВи обмолвились, что какой то суд приостановил ( отменил) постановление кабмина о приостановлении в ЕС.
rom_usr

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 15:01:14

Kostya писал(а):Вот именно! Отбросив все свои чисто потребленческие оченки и подходы, могу сказать, что мне ИНТЕРЕСНО нучиться ТУТ строить нормальную жизнь. Это всё вполне реально и возможно.

Я не против, зачем тогда писать о том, что уеду? Внутренние сомнения? Я не троллю, понимаю, что вопросы риторические.
Я правда не верю, что тут в ближайшее время будет хорошо. Нет к этому никаких предпосылок.
А строить жизнь, это конечно прекрасно ... если ты сам веришь в то, что ты строишь, а не танцуешь по дудку людей, которые фактически по-своему строят тут жизнь. Они власть уже не отдадут ни при каких обстоятельствах, у нас впервые, когда власть настоящая и преступная объеденились. Кто будет с ними бороться? "Мирные очкарики", сидящие за компом. Нет множества голодных и обездоленных, готовых на что угодно ...
То что люди вышли на улицу, это все прекрасно, но за что они борятся? За евросоюз? А что нам европа предлагает? Против Януковича? Против партии регионов? Да за нее совершенно создательно, будь сейчас выборы, проголосуют не менее 30-40% населения. И Януковича на 2й срок они же выберут, а потом и парламент. "Марши несогласных" показали все на что способна оппозиция сейчас.
Я не оправдываю действия ПР и Януковича, но оппозиции в стране уже давно нет. Есть видимость демократии, для западной прессы ... и традиционно это сфера интересов России, хотим мы этого или нет. А царя Вову устроит кто угодно, у кого есть власть и кто согласится быть под ним. Янукович для него отличный кандидат, других не надо. Вова прекрасно знает как на него надавить, иначе не было бы этого открытого противостояния.
Зато большинство обычных россиян, по собственным наблюдениям, говорят, молодец Путин - показал Украине свое место. Прогнулся раз - теперь будешь прогинаться всю жизнь. Хотя, наши народ безпринципный, они легко могут "кинуть" кого угодно и когда угодно, если им за это денег дадут.
Woolf

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 15:08:21

Читатель Корреспондент.net снял на видео, как из оцепления Беркута под Кабмином выходят неизвестные в штатском
Один из читателей Корреспондент.net прислал в редакцию видеоролик, снятый вечером 24 ноября под стенами Кабинета министров, на котором запечатлено, как группа неизвестных спортивного телосложения (предположительно провокаторов) покидает оцепленную территорию вокруг дома правительства, беспрепятственно проходя сквозь усиленные кордоны спецподразделений.
Как отметил автор видео, это произошло около 17:45 - спустя некоторое время после столкновений участников европротестов с группой провокаторов и милиционерами, охраняющими Кабмин. В то время как преодолеть оцепление спецбойцов милиции не удается даже народным избранникам, группа людей, запечатленных на видео, абсолютно свободно продвигается через ряды беркутовцев и вливается в толпы митингующих. Заметив, что их снимают, «титушки», как называет отснятых людей автор ролика, начали ему угрожать. В тоже время, милиция на призывы о помощи никак не реагировала.
Kostya

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 15:15:17

rom_usr писал(а):Я не против, зачем тогда писать о том, что уеду? Внутренние сомнения? Я не троллю, понимаю, что вопросы риторические.

Нет, не сомнения. Просто иногда устаю пояснять таким, как вы, что это - наша страна и мы за неё в ответе, что вместе мы можем многое, что в гражданском обществе сознательных людей нет необходимости в поводырях и вертухаях, а люди способны выходить на майданы не за кого-то, кто им платит или просто симпатичен, а за что-то, что им по-настоящему близко.
rom_usr писал(а):Нет множества голодных и обездоленных, готовых на что угодно ...

В 2004-м полагаете их было достаточно? Как-то не ощущал себя таковым, стоя на пл. Свободы в Харькове, леча тамошних палаточников в свободное от работы время и катаясь наблюдателем на третьем туре по глухомани Чугуевского района.
rom_usr писал(а):Я не оправдываю действия ПР и Януковича, но оппозиции в стране уже давно нет. Есть видимость демократии, для западной прессы ... и традиционно это сфера интересов России, хотим мы этого или нет.

Уже говорил тут Хеликс, что пора начать селектировать овец, поедающих траву, а не окружающих овец. Полностью согласен. Есл начнём мы, нашим детям будет гораздо легче. Видимость демократии - не так страшно, как тотальная диктатура, как в Рашке.
rom_usr писал(а):Прогнулся раз - теперь будешь прогинаться всю жизнь. Хотя, наши народ безпринципный, они легко могут "кинуть" кого угодно и когда угодно, если им за это денег дадут.

Ну, я бы не судил по кучке продажных маргиналов о народе в целом. То, что Донбасс проголосовал почти 100% за Яныка и ПР не означает, что люди, населяющие его не могут изменить своего мнения в процессе и отвергнуть свои прежние взгляды. Это и есть демократия, это и есть свобода выбора. И, как правило, именно таким путём проб и ошибок приходят к истине. Ещё раз советую пересмотреть фильм о 100-летии парламентаризма в России.
Kostya

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 15:18:53

Лесь Подервянский, украинский художник, писатель:
Говорят, что есть выбор: туда или сюда. Вроде как есть первая причина, вторая и даже третья.
Я уверен, что ни х..я никаких причин нет, и выбора тоже нет, потому что когда у вас в одной руке мороженое, а в другой — говно, то вы все равно выберете мороженое.
Вы знаете, что мороженое намного опасней: оно холодное, от него может быть ангина, оно сладкое, от него может быть диабет. Но это все равно мороженое, а не говно. У нас нет выбора, мы должны быть в Европе. Надо отдавать себе отчет, что Россия — совершенно враждебная Украине страна.
rom_usr

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 15:33:13

Kostya писал(а):. Видимость демократии - не так страшно, как тотальная диктатура, как в Рашке.

У меня полно знакомых и есть даже родственники в России ... они часами могут рассказывать как им хорошо живется и я ловил себя на мысли, что где-то с ними согласен. Диктатура это не так плохо, если в стране реально видны улучшения жизни для обычных людей.
Похвально конечно, что есть люди которым не все равно ... но 2004 год (вернее потом, чуть позже) показал истинные ценности тех людей, за которых пол страны стояло на площадях по всей стране. Юлю в президенты, чтобы она вышла и отомстила нашим горе политикам! Или какая другая цель?
В том то и дело, что нет цели, нет идей ... оппозиция просто тренируется поднимать майдан перед предстоящими выборами. Будут же фальсификации!
Kostya

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 15:54:46

Да что вы приявязались к оппозиции? Да, нету там реальных лидеров - мудрых стратегов, но это пока единственная оппозиция, которую мы имеем... Если кто-то считает, что они не достойны, то пусть предложит взамен альтернативу, даже больше - не под политическими знамёнами, а в рамках гражданской организации. У нас куча доступных каналов коммуникации. Не прилетит к нам волшебник... Я уже не раз тут о попах высказывался - не может быть "правильный" батюшка в селе, где сплошь алкаши-наркоманы-воры, так точно и с политиками - они не с другой планеты взялись - они из нас. И менять их мы пока можем. Другой вопрос в том, что не хотим, точнее хотим, чтобы этим другие занимались. Оппозиция, например... :mrgreen:
rom_usr писал(а):У меня полно знакомых и есть даже родственники в России ... они часами могут рассказывать как им хорошо живется и я ловил себя на мысли, что где-то с ними согласен. Диктатура это не так плохо, если в стране реально видны улучшения жизни для обычных людей.

Ну не смешите! не так далеко от вас - граница России, переедьте из украинского приграничного села в соседнее российское и посмотрите, как там классно! О мобильной связи и интернете не говорю, так как там хлеб до сих пор раз в неделю завозят. Москва и Питер - ещё не вся страна. А о том, как работает пропаганда - известно всем. У нас хоть пара каналов незаангажированных осталась, там же - полный мрак! У меня тоже много приятелей в России, в том числе и тех, кто пытается заниматься бизнесом - пока они нам завидуют... Ни о каком российском прорыве и речи не ведут...
rom_usr писал(а):В том то и дело, что нет цели, нет идей ... оппозиция просто тренируется поднимать майдан перед предстоящими выборами. Будут же фальсификации!

Очень жаль, что в той массе коммуникаций от разных источников вы не разглядели цели... Советую перечитать пост ТС (Сигналкина). Оппозиция прекрасно понимает, что за них на майданы через год никто не выйдет. Да и не оппозиция евромайдан сосзвала, а началось всё с призыва такого себе журналиста с совсем неславянским именем Мустафа... Многие уважаемые люди указывают оппозиции на её просчёты и ошибки сейчас, потому как люди вышли на улицу за изменение вектора дальнейшего развития страны, за то, чтобы начать играть наконец по цивилизованным правилам, чтобы иметь чёткий план действий, изложенный в документе на 230-ти страницах, которого будет нерушимо придерживаться любая власть в будущем.
Как-то так...
Kostya

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 16:00:22

Вот, например, очень грамотно и конструктивно, а не занудно: "ничего не выйдет, всё пропало...".
Вспомните, как наши деды фашистюг хреначили не за Сталина, а за родину, за семьи...
А мы просто выйти и публично мнение высказать на майдан поссцыкиваем, с единомышленниками объединиться боимся...
https://www.facebook.com/v.gaydukevich/posts/607685445957879
Nik

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 16:02:06

rom_usr писал(а):Диктатура это не так плохо,

Диктатура - это плохо всегда, без исключений. Я здесь уже неск.раз писал, но т.к. ты человек новый ещё раз повторю: я русский и все мои кровные родственники живут в России от Курской области и за Владивостоком (пос. Смоляниново., почти корейско/китайская граница) Как география? В деревнях и сёлах мало что изменилось. Не всем так хорошо как вам кажется. В среднем живут получше, чем у нас. Но это всё сырьевое благополучие и оно может вполне быть временным - у нас ситуация обратная, чем дешевле энергоносители - тем лучше.
rom_usr

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 16:13:19

Kostya писал(а):Ну не смешите! не так далеко от вас - граница России, переедьте из украинского приграничного села в соседнее российское и посмотрите, как там классно!

У меня как раз есть примеры, что люди переехал и в Белгород из Харькова и только потому, что там можно делать бизнесс +/- честно, у нас нельзя. Видимо у нас разные знакомые и родственники или у нас разный источник информации. Я вижу как живут мои родственники, помню как было 10-15 лет назад, вижу как сейчас. К тому же у нас в последнее время наметилась отрицательная динамика ... но факты вещь такая, их любой демагог может выкрутить в любую сторону.
Лючно меня в дружбе с Россией напрягает только один момент - им абсолютно наплевать на мнение самих украинцев и их интересы. Более того, большинство населения России не признает независимости Украины, по прежднему считая республикой CCCР. Если бы не этот момент, то я ЗА союз с Россией. Европе я вообще не понимаю зачем Украина, только как стратегически важный плацдарм для снижения влияния России, как наиболее вероятного противника. Украинцы и их интересы, уверен, там тоже никого не интетесуют ... они ведь прекрасно понимают, что сюда сколько кредитов не дай - это будет бездонная бочка.
turbonan

Re: Достали!

Пн ноя 25, 2013 16:22:13

Есть Москва, где люди живут и есть ВСЯ остальная Россия, где люди " типа живут".
Write comments