Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Чт сен 19, 2013 12:56:28

я вроде тоже самое написал, нет? :) Пошлину для наших производителей отменят сразу, но чтобы товар продавать на территории ЕС все они должны пройти обязательную сертификацию. Конечно, это сертификация не в России где даже качественные товары иногда не могут ее пройти по политическим соображениям, но с другой стороны в ЕС высокие стандарты по этому качеству, экологичности и т.д. В конечном итоге товары станут лучше даже для внутреннего рынка, но произойдет это не одномоментно в момент подписания ЗСТ, думаю пройдет не один год
Torero

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Чт сен 19, 2013 13:26:45

mutexx писал(а):в ЕС высокие стандарты по этому качеству, экологичности и я вроде тоже самое написал, нет? :) Пошлину для наших производителей отменят сразу, но чтобы товар продавать на территории ЕС все они должны пройти обязательную сертификацию. Конечно, это сертификация не в России где даже качественные товары иногда не могут ее пройти по политическим соображениям, но с другой стороны т.д. В конечном итоге товары станут лучше даже для внутреннего рынка, но произойдет это не одномоментно в момент подписания ЗСТ, думаю пройдет не один год

Что за ...? Наши товары не будут соответствовать евростандартам, их запретят продавать, произволители обанкротятся, рухнет промышленость нашей страны, зато к нам хлынут товары из Европы и мы станем покупать их, подпитывая экономику запада и уничтожая свою собственную. В чем вы видите плюсы для Украины? В том что я не смогу купить в селе домашнего натурального мяса курицы, как сейчас. А должен буду покупать мясо вырощенное неизвестно на каких анаболиках концерном где-нибудь во Франции?
mutexx

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Чт сен 19, 2013 13:42:57

Torero писал(а):В том что я не смогу купить в селе домашнего натурального мяса курицы, как сейчас.

покупайте в чем проблема? Бабушка в селе на внешний рынок не рассчитывает, сертификацию проходить не будет, как продавала курочек так и будет продавать ей ЗСТ (как и ТС) в фиолетовом цвете. Мне французские вина (с гербицидами!?), испанский хамон (на антибиотиках!?) или греческие оливки (синтетические!?) нравятся не меньше чем курочка из украинского села. Хочу кушать и одно и другое и третье и четвертое
kambodju

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Чт сен 19, 2013 13:47:25

всё верно, только бабушка уже не сможет курочку и молочко возле входа в метро продавать
Nik

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Чт сен 19, 2013 13:55:02

kambodju писал(а):курочку и молочко возле входа в метро продавать

Есть рынки и небольшие базарчики. Выход найдется всегда. И производители тоже найдут выход. А если ещё и Европа нам поможет... :mrgreen: Обещает. :wink:
Torero

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Пт сен 20, 2013 12:29:42

Да как же люди не понимают простейшую вещь :"Во всем мире мы никому не нужны." Развивать экономику Украины не интересно НИКОМУ кроме нас самих. Ни Европе, ни штатам, ни России. Развивать рынок сбыта - да это выгодно. Уничтожить местных производителей, поставив их в условия, в которых они не смогут конкурировать с западными производителями, а потом заполнить рынок свими товарами, это Евросоюзу выгодно, а помогать нам им нет смысла, и вообще, что за прок Евросоюзу,от того что в Украине станпт лучше жить? Правильно, никакого. Территории Украины нужны, рынок сбыта и дешевая раб. сила нужны. А эконически сильная, богатая, и соответственно независимая Украина никому не нужна. И поэтому все изменения извне могут быть направлены ТОЛЬКО на ослабление страны. Как бы красиво это не оформлялось.
mutexx

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Пт сен 20, 2013 12:45:38

что думать, рассуждать. У нас уже есть пример когда один наш сосед (Польша) пошел в сторону ЕС, второй (Белоруссия) в сторону ТС. Для меня выбор очевиден, насколько очевиден для других не знаю.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Пт сен 20, 2013 13:23:05

Torero писал(а):Да как же люди не понимают простейшую вещь :"Во всем мире мы никому не нужны." Развивать экономику Украины не интересно НИКОМУ кроме нас самих.

Железобетонно согласен. Поэтому и лучше подписывать ассоциацию, потому что в Европе нам проще будет САМИМ развивать СВОЮ экономику. Без "братской" помощи будет намного легче, уточняю. Но это при желании, конечно, развивать. Но тут следующий вопрос - кое-кто и внутри этого не желает. "Может в консерватории что-то поменять?" (С)
Nik

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Пт сен 20, 2013 13:38:35

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Может в консерватории что-то поменять?" (С)

Ага! Кровати местами.
mutexx писал(а):что думать, рассуждать. У нас уже есть пример когда один наш сосед (Польша) пошел в сторону ЕС, второй (Белоруссия) в сторону ТС. Для меня выбор очевиден

+1. Прибалтов тоже можно к примеру добавить. С натяжкой, но можно.
elektron

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Пт сен 20, 2013 15:10:17

Зато мы будем читать правдивую и полную информацию о составе товара, в том числе и про всякую химию, и сами сможем выбирать что покупать, а что нет.
А что касается промышленности, то ее у нас и сейчас немного. Я имею ввиду ту, которая направлена лицом к людям, а не к олигархам или к наповнэнню бюджета. Грош цена такой экономике, которая с одной стороны позволяет увеличивать ВВП и торговэльне сальдо, а с другой стороны 60% товаров в стране и сейчас импортные, причем вовсе не обязательно китайские. Ну что тут говорить?!
А вот то, что кроме норвежской рыбы на тех самых гормонах у нас никакой другой нет :mad: , то думаю что как раз после гипотетического вхождения в ЕС выбор должен таки появиться, а то глядишь и раньше.

А рынок разберется, если у людей мозги есть. МИВИНЫ уже наелись, теперича досыть, пусть ее выпускают, дурачки, все равно никто ее не покупает и импортную никто не купит. :wink:

И в конце-концов, не отбирайте у людей надежду! Сперва надежда, потом глядишь - правило жизни, главное не мешайте нам жить советами! Поздно советуете, господа, раньше нужно было думать головой! Потенциал Союза был уж никак не меньше,чем того же Китая, но вот вышло все так, как и всегда у нас все выходило, у братьев-славян: через ЖОПУ! Слава русского оружия, науки и культуры всегда веками росли прямо из этой самой ЖОПЫ, даже без туловища. :mrgreen: :D

Так что надо что-то менять таки в консерватории, господа! :mrgreen:
ДВОЙНЯШКИ

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Пт сен 20, 2013 15:55:31

Я не знаю еще, как "там" будет, но с такими "братьями" и врагов не надо:
«Наша дипломатия очень активно давила на Украину. Мы запрещали ввоз кондитерских изделий, мы устраивали проблемы на таможенной границе, наше политическое руководство вело активные переговоры с политическим руководством Украины, а вот ЕС, вроде, ни при чем. Наверное, с ними надо заканчивать."

«Нам надо развеять наши европейские иллюзии. Это образование со своими интересами, которые во многом противоречат интересам Российской Федерации. В мире идет борьба за ресурсы, и ресурсы с востока, конечно, интересуют европейцев»

«По этому вопросу я с трудом вижу, что мы можем найти общий язык с Евросоюзом. Фактически, это геополитическая схватка. "

Цитаты из сегодняшних выступлений в Госдуме России.
Nik

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Пт сен 20, 2013 17:45:04

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Цитаты из сегодняшних выступлений в Госдуме России.

Пошли они на хрен!"
| +
Изображение
Nik

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Пн сен 23, 2013 08:06:24

Откровенная уйня.
Nik

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Пн сен 23, 2013 09:04:58

Torero писал(а):Развивать экономику Украины не интересно НИКОМУ кроме нас самих. Ни Европе, ни штатам, ни России

России, наверное, выгодно:
Москва, во многих вопросах в последнее время сменившая гнев на милость, передала неофициально Киеву новые предложения, выгодные для крупных бизнесменов.

http://zn.ua/POLITICS/rossiya-menyaet-k ... 9544_.html
Шульга

Re: Что изменится после подписания соглашения с ЕС

Пн сен 23, 2013 09:26:16

Nik писал(а):Москва, во многих вопросах в последнее время сменившая гнев на милость, передала неофициально Киеву новые предложения, выгодные для крупных бизнесменов.

в свое время Москва также предлагала юле выгодные условия на газ. сколько можно наступать на одни и те же грабли. то что мы не учимся на прошлых шишках ладно давайте хоть грабли нового дизайна опробуем а то от старых (россия) уже мозоль между глаз от их выгодных предложений.
Write comments