Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Прощавай, старий Київ. Прощавай, Андріївський...((((

Ср апр 11, 2012 16:28:11

ДВОЙНЯШКИ писал(а): посмотри, насколько органичнее Хаята смотрится отель по диагонали от него (не помню названия, но понятно думаю).

Это Интерконтиненталь того же Ахметова. Согласен, он очч контрастирует с Хаятом в лучшую сторону. Поэтому меня и удивил показанный вчера стеклянный проект на Андреевском, почему-то думал, что СКМ по аналогии с гостиницей сделает проект в духе улицы.
Ant0n

Re: Прощавай, старий Київ. Прощавай, Андріївський...((((

Ср апр 11, 2012 16:30:47

Lazo писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а): посмотри, насколько органичнее Хаята смотрится отель по диагонали от него (не помню названия, но понятно думаю).

Это Интерконтиненталь того же Ахметова. Согласен, он очч контрастирует с Хаятом в лучшую сторону. Поэтому меня и удивил показанный вчера стеклянный проект на Андреевском, почему-то думал, что СКМ по аналогии с гостиницей сделает проект в духе улицы.


Интерконти никакого отношения к Ахметову не имеет.
Lazo

Re: Прощавай, старий Київ. Прощавай, Андріївський...((((

Ср апр 11, 2012 16:40:50

Ant0n писал(а):Интерконти никакого отношения к Ахметову не имеет.

Звыняйте, ошибочка вышла :oops:
IgZ

Re: Прощавай, старий Київ. Прощавай, Андріївський...((((

Ср апр 11, 2012 21:57:30

http://korrespondent.net/kyiv/1339163-a ... ogo-spuska
Torpedo

Re: Прощавай, старий Київ. Прощавай, Андріївський...((((

Чт апр 12, 2012 08:30:18

BMB писал(а):Только в порядок их привести надо было. Как и весь Подол.

Точно, опыт есть - 1982 год, 1500-летие Киева.
IgZ, обещать - это не значит жениться... :D
armit

Re: Прощавай, старий Київ. Прощавай, Андріївський...((((

Чт апр 12, 2012 18:47:51

BMB писал(а):Да, в таких. Только в порядок их привести надо было. Как и весь Подол. А развалить и заставить стеклянными кубами - уничтожение истории и колорита Города.


Знаете, у каждого своя точка зрения, но мне вообще кажется странным, что уникальность и знаковость Андреевского есть предмет обсуждения и сомнения. Такой славный стеклянный кубик с нарисованным закатом можно сфотошопить в любом городе мира, а Андреевский - один. Был, есть, и, я надеялся - будет. Конечно, очень хотелось бы, чтобы вложили в его реставрацию, но снос под стекло и бетон... потомки простят просто потому, что не будут знать ничего другого. А жаль.

Это я подглядел в заборную дырку в ноябре 11-го:

Изображение
ДВОЙНЯШКИ

Re: Прощавай, старий Київ. Прощавай, Андріївський...((((

Пт апр 13, 2012 11:17:53

А тем временем:
"На Володимирській гірці у Києві знесли старовинну альтанку"
http://www.pravda.com.ua/news/2012/04/13/6962695/
Представляю себе, как я беру молоток и спокойно и безнаказанно разрушаю что-нибудь даже не старинное в центре города. И - ни милиции, ни полиции, и власти об этом узнают из газет. 8)
BMB

Re: Прощавай, старий Київ. Прощавай, Андріївський...((((

Пт апр 13, 2012 11:24:17

ДВОЙНЯШКИ писал(а):А тем временем:
"На Володимирській гірці у Києві знесли старовинну альтанку"


Сволочи! Извините, за нелитературный, но это быдлячество уже переходит любые границы...
BIS

Re: Прощавай, старий Київ. Прощавай, Андріївський...((((

Пт апр 13, 2012 11:27:21

ДВОЙНЯШКИ писал(а):"На Володимирській гірці у Києві знесли старовинну альтанку"

Афигеть.Кому хоть эта альтанка мешала?
Я понимаю здания тыкают на месте старых. Но на том месте где альтанка стояла ниче железобетонное особо не воткнешь. Вниз поплывет.
Зачем? :evil:
Torpedo

Re: Прощавай, старий Київ. Прощавай, Андріївський...((((

Пт апр 13, 2012 11:46:57

BIS писал(а):Кому хоть эта альтанка мешала?

Туристы на ЕУРО приедут, место историческое, ларёчек с пивом там не помешает... Повбивав би!
Yasechka

Re: Прощавай, старий Київ. Прощавай, Андріївський...((((

Пт апр 13, 2012 12:17:06

В семейном альбоме есть несколько фотографий в Кокоревской беседке, если её не восстановят, то фото станут архивными.
Неужели все эти изменения надо было сделать для ЕВРО, я категорически против такого ЕВРО!
kambodju

Re: Прощавай, старий Київ. Прощавай, Андріївський...((((

Сб апр 14, 2012 10:42:33

Что Вы так все переживаете. Вчера Ахметов сказал, что разрушать исторические памятники на Андреевском он не будет, даже чесссссное слово дал. :evil:
ДВОЙНЯШКИ

Re: Прощавай, старий Київ. Прощавай, Андріївський...((((

Сб апр 14, 2012 18:43:58

Ну раз честное слово, тогда да... :)
Но надо отдать должное Ринату (при всем отношении к нему) - ярчайший пример качественного PR-а для всего нашего остального "бомонда". Именно не заказуха в прессе, как привыкли думать бонзы, а паблик рилейшнс. С извинениями, с красивой миной. Супер. Теперь он весь в белом. У меня даже закрались сомнения - а не спецом ли снесли здания для возбуждения всеобщего внимания? :roll:
Write comments