Все что может быть интересно владельцам ( возможно будущим ) Qashqai
Write comments

Пособие для тянитолкаев или тест буксировочных тросов

Ср дек 24, 2008 11:03:25

Очень полезная и интерестная информация!

http://www.test.org.ua/ru/tests/test-45 ... cc6b444bf8

http://www.test.org.ua/ru/tests/test-45-1230.html
PSYcho

Ср дек 24, 2008 11:43:03

Как то воспользовался тросом, салатовый такой был, тряпичный, заявляно 3 тонны было, порвался дет на 900 кг.
Ees

Ср дек 24, 2008 13:33:00

А где ж купить нормальный трос? )
Афоня

Ср дек 24, 2008 22:11:43

Кругом китайские, нормальный тяжело достать

Ср дек 24, 2008 22:19:45

Ees
Друзья-альпинисты делают буксировочные тросы из репшнура,отрезают/перепиливают необходимую длину от репшнура, заплавляют и просто вяжут на его концах петли ,когда возникает необходимость.
И еще привязали через метр шнура- красные тряпочки.
У меня в машине,остатки оранжевого тряпичного троса, крючки и 1/3 его часть- оторвалась через 10 км буксировки :smile: Но дотянуть кого нибудь , еще длины хватит.
Ees

Чт дек 25, 2008 01:55:05

VladimirS писал(а):Ees
Друзья-альпинисты делают буксировочные тросы из репшнура,отрезают/перепиливают необходимую длину от репшнура, заплавляют и просто вяжут на его концах петли ,когда возникает необходимость.

Ух ты! А это мысль - нарезать таких вот шнуров, попросить что бы узлы научили вязать )
Gaucho

Чт дек 25, 2008 08:50:31

А че их там вязать.......Сигналкин вон небось подскажет какой-то из морских...Накрайняк можно и классический эшафотный замастырить!!!! :smile:
Evgenij

Чт дек 25, 2008 09:31:43

VladimirS писал(а):Друзья-альпинисты делают буксировочные тросы из репшнура

Основной недостаток таких буксировочных тросов (в смысле из шнура и прочих канатов, и веревок в т.ч. металлического троса), что в случае обрыва оного вы получаете этим самым тросом по лобовому стеклу. :twisted: Выбивает нафиг полностью. Сам видел. :mad: После этого сделал себе буксировочный трос сам из автомобильных ремней безопасности + серьезные крючки на концах. К сожалению пару раз пришлось пользоваться. Замечаний никаких. Что хорошо у ременных тросов, что в случае обрыва они просто падают на землю, а не пружинят.
tirexx

Пт янв 09, 2009 18:23:21

Как раз 31.12.2008 вытягивали слетевший с дороги лансер из кювета
трос был мой, как в тесте, по виду похож на STAND UPRIGHT
сначала порвался тоже как и в тесте, "разрыв ленты в районе сшивки (шва)", не спружинил, потом проезжал какой-то мужик подарил еще один такой-же трос, скрутили их паралельно, отрезали крюки, привязали ленты просто к уху. почти вытянули лансер, два троса порвались, просто лопнула лента ближе к уху на лансере, лансер завис на тормозах на склоне. быстренько привязали еще раз и вытянули совсем.
мой трос стал в два раза короче, я его оставил на память водительнице лансера.

Теперь действительно не знаю, какой-же купить трос, и где, чтоб не рвался и держал 3 тонны. Кто что подскажет?

Да, забыл сказать, тянули фурой, дорога была заснеженая, легковуха бы не справилась точно.
Write comments