Все что может быть интересно владельцам ( возможно будущим ) Qashqai
Write comments

Про разные цветные точки и полоски на шинах

Вт сен 30, 2008 11:48:38

Тема, подымаемая пользователями шин, с периодичностью сезонной переобувки, с зари интернета и по сей день.
Вот статья про полезные желтые метки
http://koleso.topof.ru/information.php?pID=35
Вот статья про вредные желтые метки
http://autorambler.ru/journal/events/25 ... 560942628/
Приглашаю соклубников к обсуждению.
Варяг

Вт сен 30, 2008 13:24:03

и где правда? единой системы нет?

Вт сен 30, 2008 13:55:30

Варяг писал(а):и где правда? единой системы нет?
Ты не захотел разбираться с этим вопросом, а сразу запостил ссылку, так вот эта статья ссылается на источник на "Автоутро" откуда она слизана,
А там есть возможность комментировать,и уже читатели дают свои комменты, вот:
http://auto.utro.ru/review/2008/09/18/201696.shtml
Внизу страницы.
Я знаю историю этого материала, его написал Юрий Гейко, лет пять назад, у него на сайте уже давно этих глупостей нет, ну ошибся человек ,недопонял, бывает- убрал, зато клоны этого выражения и этой статьи про "вредность " желтых кружечков -бродит по волнам тернета и периодически всплывает и вызывают локальные войны и межличностные сражения :D на отдельно взятом форуме.
Вон Алекс уже поставил под сомнение, качество того что я делаю и обвинил меня в продаже бракованной шины (которая отбалансировалась по пять грамм на сторону :smile: ) -на основании твоей ссылки про "желтые" кружочки
Варяг

Вт сен 30, 2008 17:54:55

VladimirS писал(а): Алекс уже поставил под сомнение, качество того что я делаю и обвинил меня в продаже бракованной шины

ничего личного. я хотел знать. ты ответил на все вопросы. остальное - дело каждого

Ср окт 01, 2008 12:13:05

Финик новый из салона- 500 км пробега- приехал вчера на перебаланс.
На переднем колесе выше вентиля четко видно маркировочную желтую метку. Шина ставилась на заводе.
Изображение

Изображение
Алекс

Ср окт 01, 2008 12:14:52

Это что гониво на завод? :shock:
dnepr75

Ср окт 01, 2008 12:17:46

VladimirS
так что суть в том что,
желатя метка и вентиль ни как не связаны друг с другом,
или все таки следить за тем чтобы вентиль был максимально ближе к той самой метке (при смене колес или переобувке на сезон)

Ср окт 01, 2008 12:22:13

Алекс писал(а):Это что гониво на завод? :shock:

Это в опровержение твоих слов, про желтая метка= брак :smile:
Алекс

Ср окт 01, 2008 12:25:49

А смысл балансировать колеса чере 500 км на новой машине?

Ср окт 01, 2008 12:27:59

dnepr75 писал(а):VladimirS
так что суть в том что,
желатя метка и вентиль ни как не связаны друг с другом,
или все таки следить за тем чтобы вентиль был максимально ближе к той самой метке (при смене колес или переобувке на сезон)

Пусть за этим следят шиномонтажники, есть так называемая операция
"оптимизация" положения шины относительно диска, при этом метка может быть не "на вентиле" а напротив, например, а балансироваться будет по 5 грамм.(см. мой пост про дискишиныгайки, там есть фото колеса на Кашкай- метка почти напротив вентиля, а грузик приклеен на 5 грамм)
Нам важен конечный результат- минимальное кол-во грамм грузов на колесе.
Write comments