На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Граница Польша-Украина, и советы по Львову

Вт май 03, 2011 11:23:10

Подскажите особенности пересечения границы с Украиной со стороны Польши на западно-европейской машине. Сколько времени занимает? Таможня, контроль? Возможно, моя информация устарела, но слышал всякие истории о много-часовом стоянии на границе...

Нюансы вождения и парковки по Львову?
DOC

Вт май 03, 2011 12:21:08

По границе ничего сказать не могу. По Львову - случай тяжелый, как на меня - лучше ставить на стоянку и гулять пешком по центру.

Но - подскажу нюансы по Тернополю :wink: - за километров 30-20 до города набираешь на мобилку и все нюансы заканчиваются :D
Wale13

Вт май 03, 2011 12:44:49

Нюансы вождения - много дорог закрыто на ремонт, постоянные пробки и много, нет, очень много ям. По возможности как можно скорее ставь где-нить на парковку и ходи пешком ;)
healix

Вт май 03, 2011 13:51:23

Польская граница пересекается всегда плохо. В любую сторону. На любом переходе.
Рекомендую Вроцлав - Краков - Краковец - Львов. Чем глубже в ночь, тем больше вероятность уменьшения очереди.
Не рекомендую Зосин-Устилуг.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А по Львову особенностей не много :)
По такому городу больше надо ходить, чем ездить. Но с парковкой никогда проблем не имел.
Aleksey

Вт май 03, 2011 16:15:28

armit
По границе - из личного, огромного опыта - Краковец. Лучше проходить ночью и на выходных. Например вчера пролетел границу за 20 мин.
По Львову - тоже проблем нет, но есть много ремонтов дорог, напиши когда приезжаеш - встречу и проведу. Телефон в личке.
Filin

Вт май 03, 2011 23:41:27

armit писал(а):Нюансы вождения и парковки по Львову?

много узких улиц, припаркованных на них авто и желающих по ним проехать толстых джиперов, вождение по центру и прилегающим к центру улицам - крайне неудобное и не доставляющее удовольствия, так что +1 к предыдущим постам про "лучше ходить пешком".
Sorex

Ср май 04, 2011 00:19:43

во время движения по Львову, особенно по центру (на сколько я помню), принимай во внимание то, что трамвайные рельсы идут по краю улицы, а желающие припарковать машины не сильно паряться и кидают машинку просто посередине улицы. Т.е. едишь ты едишь, а тут опа - парковка на пол улицы на середине.
Парковаться лучше на улицах близлежащих от центра, всегда доходил за 10 - 15 минут

Присоединяюсь к предыдущим ораторам - лучше ходить пешком.
BMB

Ср май 04, 2011 07:46:14

armit

Украинская граница - дело тонкое. Время прохождения очень сильно зависит от дня недели и времени суток. Как по мне - лучшее время суббота вторая половина дня или воскресенье утром. Это в сторону Украины.
По большому счету через какой переход особого значения не имеет (если это не Ягодин). Мне нравится Устилуг, во-первых есть очень приличная гостиничка в 13 км от границы где можно заночевать до или после, во-вторых минимальное расстояние по Украине. Соклубники вот советуют Краковец. Не знаю, ездил там один раз и то давно. Тут, наверное, больше зависит из какой части Польши и куда на Украину.
Sysopaty

Ср май 04, 2011 11:20:41

armit писал(а):Нюансы вождения и парковки по Львову?


Очень хороший вариант велосипед. Пешком тоже долго не выходишь. На машине - нихт. Только нервы себе подпортишь.
armit

Ср май 04, 2011 12:29:16

Ребята, всем большое спасибо. примерно так себе все и представлял, и планировал как раз доехать, и оставить машину на парковке. Кстати о парковках - еще не знаю в какой буду гостинице, и будет ли там своя. Если нет - где правильнее припарковаться на несколько дней?

Sysopaty писал(а):Очень хороший вариант велосипед.


А вот это еще одна правильная мысль, я как-то не подумал. Может, возьму с собой велики.
Wale13

Ср май 04, 2011 12:41:54

Отпишись в какой гостиннице будешь - тогда и подскажем на счёт стоянки...
sauron

Пн май 09, 2011 22:13:56

главно не попасть в пересменку у поляков с 19-00 до 20-00 по местному , позавчера простояли часа 2 или 3 :evil:
healix

Вт май 10, 2011 08:28:48

Только, если будешь ехать через Краковец, то вот видео с той дороги :)
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost4908037
armit

Вт май 10, 2011 09:28:44

healix писал(а):вот видео с той дороги


Мдаааа....Может, остаться дома ? :smile:
healix

Вт май 10, 2011 09:34:26

armit писал(а):Может, остаться дома ?

Та! А как же романтика?! Непроходимые джунгли, непроезжаемые дороги, непредсказуемые водители и предсказуемые стражи порядка!? :)

Просто аккуратней на том участке ;)
Write comments