На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Re: Европа! За рулем iQashqai

Ср июн 06, 2012 18:37:28

Если деньги не заморозили и оплата на месте (то ли по приезду "наперед", то ли при выезде) - проблем никаких нет, примут любую форму оплаты, кроме гривень :).
В разных отелях по-разному, месяц назад в одном из отелей Вены забронировал номер для друзей с гарантией бронирования своей (моей) картой. Так эти .... сняли с меня полную оплату проживания. На возмущенные вопросы тыкали пальцем в тот же сайт (но глубоко-глубоко в дебрях сайта и именно для этого .... отеля) "оплата взимается на момент бронирования". Был (не)большой геморрой с возвратом. Мораль сей басни - очень внимательно смотрите на сайте бронирования условия оплаты и вообще все-все.
healix

Re: Европа! За рулем iQashqai

Ср июн 06, 2012 18:57:22

А у меня раз отель взял плату за проживание с трёх источников: нал и две разные карты (моя и жены) :)
Так что, им, походу, пофик, откуда снимать бабло.
Сигналкин

Re: Европа! За рулем iQashqai

Ср июн 06, 2012 20:15:42

iQashqai писал(а):Я бронировал отель по одной банковской карточке, а рассчитываться планирую другой.

Опосля последней вылазки в Европы - сделай ( если нет ) карточку с чипом. Магнитные полоски у них уже выходят из моды
BMB

Re: Европа! За рулем iQashqai

Ср июн 06, 2012 20:29:31

Сигналкин писал(а): сделай ( если нет ) карточку с чипом. Магнитные полоски у них уже выходят из моды


+1.
iQashqai

Re: Европа! За рулем iQashqai

Ср июн 06, 2012 21:14:01

Сигналкин
BMB
Имеется такая в наличии.Именно ею и планирую платить. Оказывается еще нужно банк предупреждать о выезде за границу,так как они у себя снимают какую то блокировку на использование карты в указанных мною странах.
levsha

Re: Европа! За рулем iQashqai

Ср июн 06, 2012 21:24:22

iQashqai писал(а):Оказывается еще нужно банк предупреждать о выезде за границу,так как они у себя снимают какую то блокировку на использование карты в указанных мною странах.

Это всё сильно зависит от банка. "В среднем" если вдруг приходит запрос по карточки из-за границы, то СБ банка может возбудиться, решить что что-то не так и заблокировать карточку. Но это сильно зависит от банка, от страны и еще от кучи всего не понятно чего. Например я никогда не предупреждал укреэксимбанк о выезде за границу, тем не менее их кредитка без проблем работала в Польше, Чехии, Германии. В то же время в договоре к кредитке банка Форум был прямо прописан достаточно большой список стран, с которых по умолчанию они транзакции не будут принимать вообще, и рекомендовалось перед выездом за границу их предупреждать.
В общем да, лучше на всякий случай позвонить в банк и уточнить как они относятся к таким вещам.
А еще лучше иметь в при себе кредитки разных банков, разных платёжных систем (visa и mastercard) и в разных карманах :)
iQashqai

Re: Европа! За рулем iQashqai

Вс июн 10, 2012 18:34:23

Ребяты, всем спасибо за советы.
Ну,я поехал!
Sandra

Re: Европа! За рулем iQashqai

Вс июн 10, 2012 18:54:48

iQashqai писал(а):Ребяты, всем спасибо за советы.
Ну,я поехал!


удачной дороги и хороших впечатлений!
Write comments