На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Re: Пусть тебе не снится Пальма Де Мальорка. Часть 1. Яхтенн

Пн ноя 11, 2013 10:41:57

Нина писал(а):Барселона и Пальма у нас 6-7 января в рамках круиза.

Не хочу Вас расстраивать, но по одному дню на эти города ... Ну разве шо обзорная экскурсия. Саму Пальму за день посмотреть реально, остров понятное дело нет. А Барселону так точно только обзорно получится глянуть.
Танчик писал(а): Продолжай, не останавливайся!

Valiko писал(а):Давай дальше...

Дальше сложнее - фоток получилось под 5 Гигов, причем яхтенная часть заняла не больше 20 %. Вообщем не початый край работы :)
shurik писал(а):А я... А мне.... А я...

Какже какже , Семейство Дьяченок вспоминали чуть ли не каждый день. Ждем возвращения в строй в пополненной команде.
Сэнсэй писал(а):Требую подробностей про рыбалку! А не тунец ли то на фотке?

Вадим ты ж знаешь мое отношение к рыбалке, мне важен процесс а не результат :). А на яхте рыбалка именно - результат. Закидывается пару воблеров и тягуются за лодкой весь день. Мож это и тунец, если б ты сказал шо это детеныш акулы я б тоже согласился :)
Лиза Чайкина писал(а):Я ведь к вам присоединюсь раньше чем Шурик с Жанной:-)

С Вашими темпами ... Боюсь шо Дьяченки раньше вернуться в строй . #-o
armit писал(а):а ты с барского плеча должен членам клуба скидку давать.....

А эта как бы оно и так имеетцо скидка, думаю не меньше 50 % получится, если сравнить бюджет наших походов и бюджет предлагаемых подобных походов :)
Сигналкин

Re: Пусть тебе не снится Пальма Де Мальорка. Часть 1. Яхтенн

Пн ноя 11, 2013 10:49:52

Вот только не понял - шо такое муринг?

В двух словах.
На дне лежит каменюка к ней одним концом привязана веревка, второй конец привязан на пирсе. Подошел к берегу, вытянул воровку, закрепил ее на носу.
Ну чет типа якоря.
Valiko

Re: Пусть тебе не снится Пальма Де Мальорка. Часть 1. Яхтенн

Пн ноя 11, 2013 13:21:05

Сигналкин писал(а):Дальше сложнее - фоток получилось под 5 Гигов, причем яхтенная часть заняла не больше 20 %. Вообщем не початый край работы :)

Шо цыфра с людями делает! :)
Нет чтобы экономненько каждый кадрик. С плёнкой 3 раза подумаешь, прежде, чем клацнешь - сколько того орвохрома с орвоколором можно с собой в поездку взять? Ну десяток плёнок (360 кадров). Так из них еще треть и не получится...
Никому не навязываю свое мнение, но с целью экономии ресурсов - " яхтенная часть заняла не больше 20 %" (мне) более интересна, чем города :)
Сигналкин писал(а):
Вот только не понял - шо такое муринг?

В двух словах.
На дне лежит каменюка к ней одним концом привязана веревка, второй конец привязан на пирсе. Подошел к берегу, вытянул воровку, закрепил ее на носу.Ну чет типа якоря.

Оказывается вот что я регулярно тягал в своей надувной лодке на Азовском при ловле бычков. Лежит каменюка под банкой, стыдно окружающим показать. А так - "муринг" (звучит!) :D
Сигналкин

Re: Пусть тебе не снится Пальма Де Мальорка. Часть 1. Яхтенн

Пн ноя 11, 2013 13:29:03

Valiko писал(а):Нет чтобы экономненько каждый кадрик.

В этом и прелесть цифры!
Пока будешь строить кадр, уже и рассвет пройдет. А тут клац клац , а дома выбираешь что нравится. У меня к примеру вот те утренние пейзажи шо в начале отчета или посещение заповедника Кабрера имеются в десятках вариаций, но уже дома на диване понимаешь что удалить что оставить.
Valiko писал(а): А так - "муринг" (звучит!)

Осталось надувнушке примостить швабру и натянуть простынь - уже Яхта будет :)
Valiko

Re: Пусть тебе не снится Пальма Де Мальорка. Часть 1. Яхтенн

Пн ноя 11, 2013 14:19:36

Сигналкин писал(а):
Valiko писал(а):Нет чтобы экономненько каждый кадрик.

В этом и прелесть цифры!
Пока будешь строить кадр, уже и рассвет пройдет. А тут клац клац , а дома выбираешь что нравится. У меня к примеру вот те утренние пейзажи шо в начале отчета или посещение заповедника Кабрера имеются в десятках вариаций, но уже дома на диване понимаешь что удалить что оставить.

Да это я так, бурчу :)
Сам такой. Правда потом не знаю, куда архивы сливать, всё полностью выбрасывать рука не подымается.

Сигналкин писал(а):Осталось надувнушке примостить швабру и натянуть простынь - уже Яхта будет :)

В свое время на байдарке так и делали :)
Как ни странно - помогало. Правда до первой излучины реки, начинался встречный ветер. А лавирование там не получается, простора нет между берегами. Переходили на галерный ход.
sauron

Re: Пусть тебе не снится Пальма Де Мальорка. Часть 1. Яхтенн

Пн ноя 11, 2013 21:40:43

а я вот тоже буквально вчера с Барсы вернулся , Сигналычь фотки как всегда на высоте
Вложения
IMG_2806.JPG
IMG_2689.JPG
IMG_2722.JPG
Dima

Re: Пусть тебе не снится Пальма Де Мальорка. Часть 1. Яхтенн

Пн ноя 11, 2013 22:08:23

Фантастика . Ком в горле )))
Шульга

Re: Пусть тебе не снится Пальма Де Мальорка. Часть 1. Яхтенн

Пн ноя 11, 2013 23:29:34

супер.... еще одна мечта в копилочку легла.
DocSS

Re: Пусть тебе не снится Пальма Де Мальорка. Часть 1. Яхтенн

Вт ноя 12, 2013 09:43:28

Шульга писал(а):супер.... еще одна мечта в копилочку легла.

Надо поднапрячься, и .... всем скопом летний сбор-регата под флагом клуба. Несколько экипажей думаю наберем.

Спасибо, Captain Signalkin, просто супер!!! =D> =D> =D>
Сигналкин

Re: Пусть тебе не снится Пальма Де Мальорка. Часть 1. Яхтенн

Вт ноя 12, 2013 10:37:51

DocSS писал(а):Надо поднапрячься, и .... всем скопом летний сбор-регата под флагом клуба. Несколько экипажей думаю наберем.

Звучит красиво, но больше похоже на фантастику :)
Torpedo

Re: Пусть тебе не снится Пальма Де Мальорка. Часть 1. Яхтенн

Чт ноя 14, 2013 11:41:14

sauron, а 6D в поездке шею не натёр? Как впечатления от фотика?
sauron

Re: Пусть тебе не снится Пальма Де Мальорка. Часть 1. Яхтенн

Чт ноя 14, 2013 11:48:34

Torpedo писал(а):sauron, а 6D в поездке шею не натёр? Как впечатления от фотика?

нихт ферштейн, фотик хороший, легкий
Airman

Re: Пусть тебе не снится Пальма Де Мальорка. Часть 1. Яхтенн

Вс ноя 17, 2013 21:02:48

Сигналкин писал(а):Осталось надувнушке примостить швабру и натянуть простынь - уже Яхта будет

онли ю :D
Вложения
6_32.jpg
morgan

Re: Пусть тебе не снится Пальма Де Мальорка. Часть 1. Яхтенн

Вс ноя 17, 2013 21:24:02

Сигналкин писал(а):
Valiko писал(а):Нет чтобы экономненько каждый кадрик.

В этом и прелесть цифры!
Пока будешь строить кадр, уже и рассвет пройдет. А тут клац клац , а дома выбираешь что нравится. У меня к примеру вот те утренние пейзажи шо в начале отчета или посещение заповедника Кабрера имеются в десятках вариаций, но уже дома на диване понимаешь что удалить что оставить.
Valiko писал(а): А так - "муринг" (звучит!)

Осталось надувнушке примостить швабру и натянуть простынь - уже Яхта будет :)


Серега помниш бухту перед заходом в Соллер?
Смотрю фильм "Облачный атлас" ,так там в самом начале она мелькает....но уже без лебедей)
Write comments