ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Сб июн 14, 2008 19:38:16

Сегодня поездил денёк с выключеной музыкой. Весь день слушал занудное бубнение подвески о том, что ей не нравятся украинские дороги и что она хочет в Европу. :( Решил хоть в эту ветку слить накопившееся раздражение.
Если бы заплатил за авто не 25т, а 30т или больше, то чувствовал бы себя обманутым. До 25т альтернативы нет (ИМХО) и пока прийдётся терпеть шумность, но если обозначатся конкуренты в этом ценовом диапазоне, то буду присматриваться. Подвеска это одна ложка дёгтя, но жирная.
URRI

Вс июн 15, 2008 08:42:30

Варяг писал(а):Сегодня поездил денёк с выключеной музыкой. Весь день слушал занудное бубнение подвески о том, что ей не нравятся украинские дороги и что она хочет в Европу. :( Решил хоть в эту ветку слить накопившееся раздражение.
Если бы заплатил за авто не 25т, а 30т или больше, то чувствовал бы себя обманутым. До 25т альтернативы нет (ИМХО) и пока прийдётся терпеть шумность, но если обозначатся конкуренты в этом ценовом диапазоне, то буду присматриваться. Подвеска это одна ложка дёгтя, но жирная.

Да, привык наш народ радоваться, когда его кидают на деньги. 25 000 баксов заплатить и утешать себя, что за "такие деньги" это нормально. Америкосы бы уже в суд подали и тыщ 100 отсудили бы у производителя за доставляемый дискомфорт. А украинцы ездят и радуются.
Tabarik

Вс июн 15, 2008 10:06:19

URRI писал(а):
Варяг писал(а):Сегодня поездил денёк с выключеной музыкой. Весь день слушал занудное бубнение подвески о том, что ей не нравятся украинские дороги и что она хочет в Европу. :( Решил хоть в эту ветку слить накопившееся раздражение.
Если бы заплатил за авто не 25т, а 30т или больше, то чувствовал бы себя обманутым. До 25т альтернативы нет (ИМХО) и пока прийдётся терпеть шумность, но если обозначатся конкуренты в этом ценовом диапазоне, то буду присматриваться. Подвеска это одна ложка дёгтя, но жирная.

Да, привык наш народ радоваться, когда его кидают на деньги. 25 000 баксов заплатить и утешать себя, что за "такие деньги" это нормально. Америкосы бы уже в суд подали и тыщ 100 отсудили бы у производителя за доставляемый дискомфорт. А украинцы ездят и радуются.

Действительно, это ж ниссан виноват что на Украине дороги плохие. Это ж какое безобразие продавать стране машины предварительно не сделав в ней европокрытие дорог:)
Чего ж никто из недовольных не подаст в суд на Автодор, вы же им налог за проезд платите?
Напоминаю, что для нормальной работы авто
в целом требуются соответствующие условия. Как подушки не гарантируют защиты при превышении скорости так и ходовая с разными электронными штучками не выполняет свой функционал на фрагментах асфальта.
А по теме задней подвески уверен что дело не в угле аммо. У меня на шевике такуме угол еще больше-в багажнике вообще бока ровные и никаких шумов на полицейских. Скорее сами аммо еще то гавно
URRI

Вс июн 15, 2008 10:29:56

Мой Рено Меган отъездил по тем же дорогам 55000 и ничего в подвеске не стучит (тьфу три раза). Причем три года назад дороги в Киеве были еще хуже чем сегодня. Сейчас уже большинство покрытий на Позняках закатали по-новой и работы продолжаются. И, наконец, автомобиль, продаваемый в конкретную страну должен быть адаптирован к условиям данной страны. Адаптация у Рено составляла - увеличенный клиренс (на 3 см больше чем у европейца), усиленные пружины, усиленный аккум, металлическая защита поддона картера (заводская). И стоил он, при этом, 18000$. Похоже, косорылые просто насмехаются над нами.
igor'OK

Вс июн 15, 2008 10:45:08

да ничего не стучит в кашкае, покупайте лексус чтобы тихо ехать
не нравится машина - продавайте
Tabarik

Вс июн 15, 2008 11:03:32

URRI писал(а):продаваемый в конкретную страну должен быть адаптирован к условиям данной страны.

Ну с этим, конечно, не поспоришь..
Наталия

Вс июн 15, 2008 11:05:43

мы отьездили 4000км.Нету вопросов.С подвеской интуиция подсказала,что что-то не то,но на сегодня претензий абсолютно нет никаких,а вот по Равчику я бы рассказала........ :smile:
igor'OK

Вс июн 15, 2008 11:15:06

Болячки есть, с этим никто не спорит, их лечит гарантия
Шумку можно сделать при желании
ИМХО машину нужно любить, и она ответит тем же :)
URRI

Вс июн 15, 2008 11:22:23

igor'OK писал(а):да ничего не стучит в кашкае, покупайте лексус чтобы тихо ехать
не нравится машина - продавайте

Если это в мой адрес, то я его (кашкай) и не покупал :D
igor'OK

Вс июн 15, 2008 11:46:38

URRI писал(а):Если это в мой адрес, то я ее (кашкай) и не покупал Very Happy

Тем более, зачем так негативно высказываться?
у людей неправильное мнение сложится

Вот мое мнение как кашкавода:

по ходовой могу сказать, что она достаточно мягкая для небольших неровностей, например по брусчатке едит прекрасно благодаря большим колесам
стуки подвески - слышны только если гонять по ямам, подвеска короткоходная, и она так срабатывает и по другому она не может сработать, так как колеса большие, подвеска жесткая, машина легкая, вот и выходит что колеса как бы подпрыгивают ударяясь об ямы, и конечно это сопровождается стуком, если ям много и скорость большая то и получается "барабанный бой"

Но давайте не забывать и о плюсе, эта жесткость дает возможность без проблем маневрировать на трассе, машина не плавает а твердо держит курс, это дает ощущение безопасности и даже хочется пидальку поднажать
Наталия

Вс июн 15, 2008 12:35:23

igor'OK
igor'OK писал(а):ИМХО машину нужно любить, и она ответит тем же

согласна на все 100!!!
ры.сы.Токо не все это понимают! :smile:
URRI

Вс июн 15, 2008 13:03:40

igor'OK писал(а):
URRI писал(а):Если это в мой адрес, то я ее (кашкай) и не покупал Very Happy

Тем более, зачем так негативно высказываться?
у людей неправильное мнение сложится

Народ, что вы курите на этом форуме? Где я негативно высказывался? Человек пожаловался на стуки в подвеске, я лишь прокомментировал ситуацию, как не вполне нормальную.
p.s. Кашкай зе бест :smile:
PSYcho

Вс июн 15, 2008 13:08:12

igor'OK писал(а):да ничего не стучит в кашкае, покупайте лексус чтобы тихо ехать

на днях подвозил владельца лексуса, спросил не кажется ли ему что стучит подвеска. Он ответил, нет, забей, мне по ушам не бьет :D немного отпустило) Но шумку все-равно сделаю :smile:
TIMUR

Вс июн 15, 2008 14:15:36

Tabarik писал(а):Скорее сами аммо еще то гавно

+1
URRI писал(а):Народ, что вы курите на этом форуме?

Уже скока писали! У нас же целый клуб "Любителей луговых трав" :smile:
Protec

Вс июн 15, 2008 15:46:01

igor'OK писал(а):Тем более, зачем так негативно высказываться?

у людей неправильное мнение сложится



Вот мое мнение как кашкавода:



по ходовой могу сказать, что она достаточно мягкая для небольших неровностей, например по брусчатке едит прекрасно благодаря большим колесам

стуки подвески - слышны только если гонять по ямам, подвеска короткоходная, и она так срабатывает и по другому она не может сработать, так как колеса большие, подвеска жесткая, машина легкая, вот и выходит что колеса как бы подпрыгивают ударяясь об ямы, и конечно это сопровождается стуком, если ям много и скорость большая то и получается "барабанный бой"



Но давайте не забывать и о плюсе, эта жесткость дает возможность без проблем маневрировать на трассе, машина не плавает а твердо держит курс, это дает ощущение безопасности и даже хочется пидальку поднажать
+1
Write comments