Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 11:30:21

Sysopaty
для автобана логичнее оставлять только задние габариты.
или на аварийке, время "сжирания аккума" будет одинаковым с постоянным горением одной стороны
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 11:34:51

levsha
я перепутал
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 11:36:11

bykovdima

По логике вещей - аварийка намного быстрей сожрет аккум, чем даже 4 включенных габарита.
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 11:48:15

Собственно да, у меня так и включается: поворотником после выключения зажигания
Стояночные огни

На автомобиле, припаркованном у обочины, стояночные огни загораются только со стороны проезжей части дороги.
-> При наличии в комплектации: до истечения первой минуты после выключения зажигания переведите ручку переключателя световых приборов вверх или вниз — в зависимости от стороны, с которой находится проезжая часть (если, например, автомобиль припаркован справа, переведите переключатель вниз, чтобы включить стояночные огни слева).
При включении стояночных огней прозвучит звуковой сигнал, а на панели приборов загорится контрольная лампа соответствующего указателя поворота.
Чтобы выключить стояночные огни, переведите переключатель световых приборов в центральное положение.
oreh

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 12:14:06

Sysopaty писал(а):bykovdima

По логике вещей - аварийка намного быстрей сожрет аккум, чем даже 4 включенных габарита.


это даже +- можно посчитать, н-р, для кашкая -
лампы поворотников - по 21Вт, т.е. 4 x 21 / 2 (мигаем со скважностью 0.5?) = 42Вт
габариты - по 5Вт - 4х5 = 20Вт, ну а уж если светится только 2, то - 10Вт
ПС. считаем без учета управляющей электроники, какие в разных случаях там тонкости - хз, но, думаю, можно пренебречь
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 12:44:15

Какой полезный и душевный топик. :)

Сколько людей расшевелил. :D
Владимир+2

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 15:11:29

Sysopaty писал(а):Какой полезный и душевный топик. :)

Сколько людей расшевелил. :D

Меня тоже, столько полезного узнал.
bykovdima от души поздравляю, пусть радует :D
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 15:14:57

BTW на автобане остановка запрещена (даже на обочине, да). Остановка на обочине автобана может быть только вынужденной. При этом машина должна быть на аварийке, все должны покинуть машину и автобан (стоять за отбойником), заранее перед машиной должен стоять знак аварийной остановки.
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 16:38:11

Дворники не поднимаются.
Габариты по одной стороне не загораются.
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 16:57:51

А еще можно опустить спинки второго ряда из багажника. Очень удобно, когда в руках какая-нибудь длинная штуковина, которая не влазит по длине в багажник, достаточно дернуть за рычажок в багажнике и спинка складывается.
А спинки складываются в формате 60\40 или 40\20\40
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 17:07:14

bykovdima
levsha

Спасибо за информацию :D .
К моему сожалению, с недавнего времени, места возле аварийного выхода стали местами "повышенного комфорта" и за этот "комфорт" берется доплата. Раньше я эти места получал бесплатно. Практически, на любом рейсе меня выдергивали из шеренги пассажиров и предлагали занять место у аварийного выхода. Что было логично, т.к. при необходимости от меня может быть больше толку, чем от анарексичной блондинки в наушниках или мамаши с ребенком на руках.

К еще одному сожалению, на моих маршрутах не летают ни А380, ни Emirates. Поэтому, message о том, что там с шагом кресел "всё отлично" примерно равен по информативности измерению размера салона в levsha/bykovdima/Tabarik.
Sorry, guys!

Tabarik писал(а):Если добавить Диме сантиметров 20 роста, то его колено продвинется вперёд примерно на 5 см.

Кх-е.... А можно расчетную формулу посмотреть? :D
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 17:27:23

BMB писал(а):Кх-е.... А можно расчетную формулу посмотреть? :D

Не надо таких громких слов... формулу ) расстояние от пятой точки до колена ПРИМЕРНО равно четверти тела.
bykovdima писал(а):Дворники не поднимаются.
Габариты по одной стороне не загораются.

Габариты с одной стороны - это чисто немецкая тема. У меня было на древних BMW 1983 г.в. и на VW 1989 г.в.
На всякий случай, про дворники.http://cloud.tapatalk.com/s/5c5c4e49eeb53/VID_20190207_172525.mp4
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 17:37:54

BMB писал(а):
Tabarik писал(а):Если добавить Диме сантиметров 20 роста, то его колено продвинется вперёд примерно на 5 см.

Кх-е.... А можно расчетную формулу посмотреть? :D

Вероятно рассчетная формула получается исходя из пропорций тела взрослого человека.
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 17:39:27

Tabarik писал(а):Габариты с одной стороны - это чисто немецкая тема. У меня было на древних BMW 1983 г.в. и на VW 1989 г.в.

У меня не немецкая машина. Включение габаритов с одной стороны прямым текстом описано в инструкции.
BMB

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 17:43:41

Tabarik
levsha

Понятно. Теория. Ну в жизни немного по-другому. Если Диме добавить 20 см, то получится 185 см. У меня 186 см. Я ни за что комфортно (с запасом по ногам) не размещусь на 3-м ряду. Пропорции правильные, портной шьет по стандартным лекалам :D
Write comments