Новички скажите пару слов о себе …
Write comments

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 10:46:50

bykovdima писал(а):спинка второго ряда находится в среднем положении. мой рост 165.

Вот тут тебе должны сказать что это всё ни о чём, такого роста не бывает, трехрядную машину нужно мерять Яриками, поэтому ты всё врешь и третий ряд у тебя испльзовать могут только дети.
P.S. А, вижу, уже :D
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 10:47:08

BMB писал(а):Вообще, надо сказать, что все эти измерения "собой" вещь настолько субъективная, что выдавать их на "гора" как "у меня рост ХХХ и я везде удобно сел" просто нельзя. Помимо роста и веса, надо учитывать пропорции, объем, особенности посадки ... Короче, много места или мало может показать только помещение именно себя в объект измерения. И еще лучше в динамике, а не в статике (я всегда немного подгоняю кресло в движении после того как "идеально" его выставил на стоящей машине). А так ... ну картинки, ну НЕинформативные ...

И это всё лучше всего рассказать обзорщикам, постоянно заявляющим "третий ряд ненастоящий, пользоваться им смогут только дети, он совершенно безсмысленный"
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 10:50:18

levsha
не путай, Яриками меряют звук, а кресла Пашами ))

а вот дети всегда "дерутся" за право ехать на третьем ряду
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 10:52:46

BMB писал(а):
bykovdima писал(а):Я когда смотрю видео инфокара, считаю ту часть, где Паша садится за руль и определяет удобно ему или нет... ну НЕинформативно :)


С ведущими Инфокара, как раз более информативно, т.к. рост и одного и другого значительно больше роста манекена и моего.

Ну и толку мне с этой "информации"? Мой рост значительно меньше его, рост жены тоже меньше, рост большинства родственников и знакомых тоже. Какой мне толк от информации что Ярик не поместится за собой в трех рядах? У меня нету необходимости возить шесть Яриков в машине, а когда есть в салон садится один-два роста сильно больше среднего, то всегда найёдтся кто-то роста ниже среднего, с кем их можно скомпоновать пододвигая сидения.
STORM

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 10:53:18

bykovdima писал(а):а вот дети всегда "дерутся" за право ехать на третьем ряду

"родителей нужно любить издалека..." (с)
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 10:54:10

bykovdima писал(а):levsha
не путай, Яриками меряют звук, а кресла Пашами ))

Та вроде ж уже судя по последним тестам Ярик стал универсальным эталоном :)
bykovdima писал(а):а вот дети всегда "дерутся" за право ехать на третьем ряду

Мои ещё не доросли, но предполагаю что будет то же.
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 10:57:17

BMB писал(а):Я еще могу про шаг кресел в самолетах рассказать … :)

В бизнесе A380 Emirates всё отлично с шагом! Рекомендую!
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 11:01:06

levsha писал(а):В бизнесе A380 Emirates всё отлично с шагом!


levsha писал(а):это всё ни о чём


A380 Emirates..
levsha писал(а):нужно мерять Яриками


:smile:
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 11:02:58

levsha писал(а):
bykovdima писал(а):а вот дети всегда "дерутся" за право ехать на третьем ряду

Мои ещё не доросли, но предполагаю что будет то же.

в нашем случае при использовании третьего ряда, как правило, едет 4 взрослых и 3 детей, а мест на третьем ряду 2, вот и "дерутся"
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 11:04:19

Tabarik писал(а):Правда после того, как я узнал об этой функции снег был всего два раза


Согласен. Сейчас не особо напрягает погода. 3-5 минут, можно ехать, даже если ледяная корка.

А были, помню (по-старчески так..), времена, и по полчаса-приходилось ждать, пока хотя-бы амбразура появится.. :D
Tabarik

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 11:08:00

Если добавить Диме сантиметров 20 роста, то его колено продвинется вперёд примерно на 5 см. И в этом случае он даже не достанет до спинки ни в одном из положений.
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 11:22:15

Sysopaty писал(а):Кстати, нашел недавно еще одну почти "недокументированную" опцию :) . Может у хюндаев тоже такое есть. А может и у нисана тоже. :) Если при выключении зажигания включен левый поворотник, то включаются габариты по левой стороне. Горят на неработающей машине. Как оказалось стандартная достаточно логичная опция. И присутствует она у большинства европейцев. За всю жизнь ни разу не сталкивался с этим. И в инструкции мимо глаз проходило. :) Вобщем, может кому будет полезно знать..

Называется "парковочные огни". Может включаться еще по другому: сразу после выключения зажигания нужно повернуть рычажок поворотника в нужную сторону. Вроде в кашкае тоже есть и включается именно так.
bykovdima

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 11:24:16

levsha писал(а):
Sysopaty писал(а):Кстати, нашел недавно еще одну почти "недокументированную" опцию :) . Может у хюндаев тоже такое есть. А может и у нисана тоже. :) Если при выключении зажигания включен левый поворотник, то включаются габариты по левой стороне. Горят на неработающей машине. Как оказалось стандартная достаточно логичная опция. И присутствует она у большинства европейцев. За всю жизнь ни разу не сталкивался с этим. И в инструкции мимо глаз проходило. :) Вобщем, может кому будет полезно знать..

Называется "парковочные огни". Может включаться еще по другому: сразу после выключения зажигания нужно повернуть рычажок поворотника в нужную сторону. Вроде в кашкае тоже есть и включается именно так.

так включатся все 4 габаритных огня, а у него только одна сторона, если честно не понимаю зачем, но мало ли
Sysopaty

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 11:27:39

bykovdima писал(а):если честно не понимаю зачем, но мало ли


На очень редкие случаи, когда оставляешь машину на обочине дороги, или, не дай б-г, на автобане. Для большей видимости. Одна сторона, чтоб не так быстро сожрала аккум, если оставляешь например на всю ночь, до утра. По факту - чтоб людей не поубивать.
levsha

Re: Hyundai Grand Santa Fe

Чт фев 07, 2019 11:29:09

bykovdima писал(а):
levsha писал(а):
Sysopaty писал(а):Кстати, нашел недавно еще одну почти "недокументированную" опцию :) . Может у хюндаев тоже такое есть. А может и у нисана тоже. :) Если при выключении зажигания включен левый поворотник, то включаются габариты по левой стороне. Горят на неработающей машине. Как оказалось стандартная достаточно логичная опция. И присутствует она у большинства европейцев. За всю жизнь ни разу не сталкивался с этим. И в инструкции мимо глаз проходило. :) Вобщем, может кому будет полезно знать..

Называется "парковочные огни". Может включаться еще по другому: сразу после выключения зажигания нужно повернуть рычажок поворотника в нужную сторону. Вроде в кашкае тоже есть и включается именно так.

так включатся все 4 габаритных огня, а у него только одна сторона, если честно не понимаю зачем, но мало ли

Возможно зависит от машины - обычно так включается только два габаритных огня с той стороны, в которую повернешь поворотник. Еще раз уточню: нужно именно поворотник повернуть после выключения зажигания, не перключатель света.
Write comments