Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Что выбрать?

GPS навигатор SeeMax navi E550 HD DVR
2
10%
EasyGo 540B DVR Навител
4
19%
Свой вариант
15
71%
 
Всего голосов : 21

Re: Помогите выбрать нафигатор

Ср дек 09, 2015 10:39:54

levsha писал(а):А я так понимаю, что немцы останутся верны решению в виде проприетарной магнитолки со своими картами за деньги вместо использования Android Auto ...

Надо признать, что эта "магнитолка" - довольно таки самодостаточная :) Уже.

Когда попалась в прокат Аудя со встроенным навигатором, я свой iGO и не включал ни разу :)
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Ср дек 09, 2015 10:42:10

Ну лично мне новый Nissan Connect на прокатном Juke тоже понравился - очень достойно вёл, на нужную полосу хорошо ставил и хорошо детектил на какой полосе машина, опять же по тоннелям хорошо вел (тут это актуально :) ). Но закрытые карты и всё такое ... :(
BMB

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт дек 29, 2015 08:08:05

BMB писал(а):
levsha писал(а):Ну только google maps уже тоже научился оффлайн навигации. Пока только в автомобильном режиме, правда


"Внимание! Это бета-версия Google Навигации." Бла-бла-бла = возможны глюки. Тем не менее, тоже хорошая новость! Спасибо!


Попробовал Google офлайн навигацию "в живую". Точнее будет - хотел попробовать. Отказался от этой затеи по причине карт. Google предлагает скачивать карты не страны, а определённой области или города. Карты очень тяжелые по объёму. Подожду дальнейшего развития.
Сигналкин

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт дек 29, 2015 09:08:57

BMB писал(а): Google предлагает скачивать карты не страны, а определённой области или города.

Для меня это как раз больше удобство, чем недостаток. т.к. использую гуглю для локальной навигации в том или ином городе, когда идет чередование маршрутов авто-пешо-городской транспорт.
Навигатор только для авто - iGO, лучшей альтернативы пока не вижу
healix

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт дек 29, 2015 15:18:05

А я заюзал его впервые на маршруте в Винницу... Т.е. на дальние расстояния :)

Ну, время и бенз таки сэкономил :) Оно ж знает про пробки. Вернее про их отсутствие в Житомире в то время, что ехали (с восьми до девяти вечера) :)
С Игой я бы поехал по южной окружной...

Один недостаток: не меняет автоматом масштаб на длинных прямых перегонах.

Да, и ещё плюс... В смарт-часы ГуглМэпс дублирует, что пора свертать :) А то, бывает, засмотришься на деффак, и проскочишь нужный поворот :)
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт дек 29, 2015 15:50:00

О, в Google Maps виявляється вже є окрема настройка "виводити звук на Bluetooth так/ні"!
Свого часу мені доводилось явно вимикати A2DP в настройках підключення до магнітоли ...
Сигналкин

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт дек 29, 2015 16:36:22

healix писал(а):Оно ж знает про пробки.

И про новые развязки
Я по Киеву постоянно с ним ездею, даже если маршрут знаком как свои пять пальцев
Много раз выручал
healix

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт дек 29, 2015 16:54:29

Та да, особенно сейчас, перед НГ :)
BMB

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт дек 29, 2015 23:54:28

Сигналкин писал(а):Навигатор только для авто - iGO, лучшей альтернативы пока не вижу


+1000056. Пробовал разное, но лучше пока не нашлось
Valiko

Re: Помогите выбрать нафигатор

Сб янв 02, 2016 13:15:07

BMB писал(а):
Сигналкин писал(а):Навигатор только для авто - iGO, лучшей альтернативы пока не вижу

+1000056. Пробовал разное, но лучше пока не нашлось

Як швидко лине час? З подивом виявив, що на моєму навігаторі залиті мапи України 2012 року.

Полазив по різних ресурсах типу 4пна, натягав кой-чого, але не можу визначитись з виробником карти. Раніше користувався КартБланш для України і ОСМ для Білорусі.
Може кому треба - свіжа Україна на Яндексі https://yadi.sk/d/OYtCStU3hUpc8

Зараз витяг і Картбланш і ще Here Q3_2015_Europe (бувший Навтек) , ОСМ не знайшов.

Так от питання - яку карту краще вибрати, старий надійний КартБланш чи Here, хто чим зараз користується для ІГО 8.3 ?
Сигналкин

Re: Помогите выбрать нафигатор

Сб янв 02, 2016 17:41:49

Я уже давно перешел нахер
Ну в смысле HERE юзаю, удобно что он есть для всех стран Европы, и нет проблем с прокладкой маршрутов меж странами
Valiko

Re: Помогите выбрать нафигатор

Сб янв 02, 2016 18:40:18

Сигналкин писал(а):Я уже давно перешел нахер

:D
Я тоже всегда стараюсь так делать, умный человек всегда поймет куда надо идти, не дожидаясь, пока пошлют. :)

Ну в смысле HERE юзаю, удобно что он есть для всех стран Европы, и нет проблем с прокладкой маршрутов меж странами

А как он в смысле подробностей для Украины, скажем для Киева (или где ты еще бываешь и можешь определиться в этом смысле)?

В принципе меня устраивала даже та старая карта 2012 г., но всегда хочется посвежее.
Хотя я давно понял, что к любому самому умному навигатору всегда нужен еще один элемент, он обычно расположен между ушами. :)
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Сб янв 02, 2016 23:04:42

Сигналкин писал(а):Ну в смысле HERE юзаю, удобно что он есть для всех стран Европы, и нет проблем с прокладкой маршрутов меж странами

HERE вроде еще и доступна официально бесплатно. Или она так доступна только в комплекте с программой нафигации от Nokia?
BMB

Re: Помогите выбрать нафигатор

Сб янв 02, 2016 23:35:44

Valiko писал(а):Так от питання - яку карту краще вибрати, старий надійний КартБланш чи Here, хто чим зараз користується для ІГО 8.3 ?


Теоретически, карты локальных производителей считаются более точными. Насколько это так, затрудняюсь подтвердить или опровергнуть. Но, по старинке, если есть свежая локальная карта - ставлю её.

P.S. HERE на сегодня, действительно оптимальный вариант. До последнего времени предпочитал карты от Tom-Tom, но сейчас перешёл на HERE.
Valiko

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вс янв 03, 2016 00:12:34

levsha писал(а):
Сигналкин писал(а):Ну в смысле HERE юзаю, удобно что он есть для всех стран Европы, и нет проблем с прокладкой маршрутов меж странами

HERE вроде еще и доступна официально бесплатно. Или она так доступна только в комплекте с программой нафигации от Nokia?

Вроде бы скачал без проблем последнюю версию, безо всяких упоминаний об оплате.

BMB писал(а): Теоретически, карты локальных производителей считаются более точными. Насколько это так, затрудняюсь подтвердить или опровергнуть. Но, по старинке, если есть свежая локальная карта - ставлю её.
P.S. HERE на сегодня, действительно оптимальный вариант. До последнего времени предпочитал карты от Tom-Tom, но сейчас перешёл на HERE.

Ок. Залью HERE, попробую.
Write comments