Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Автомобильный видеорегистратор

Сб июл 18, 2015 11:40:11

На крымском ролике на 0:19 справа за урной видны цветочки и травка поэлементно. Расстояние 2-2,5 корпуса машины. 9-12м.
На ролике с парковкой до листов дуба, достаточно размытых при значительно больших по сравнению с травой размерах, не более одного корпуса. 4-5м.
Возможно в данном экземпляре регистратора не отфокусирован объектив. Без разборки сделать нереально, да и с разборкой не факт. Замена на мегапиксельный стекляный объектив спасает, но часто невозможна конструктивно.
snap

Re: Автомобильный видеорегистратор

Сб июл 18, 2015 13:33:01

Andy писал(а):На крымском ролике на 0:19 справа за урной видны цветочки и травка поэлементно. Расстояние 2-2,5 корпуса машины. 9-12м.
На ролике с парковкой до листов дуба, достаточно размытых при значительно больших по сравнению с травой размерах, не более одного корпуса. 4-5м.
Возможно в данном экземпляре регистратора не отфокусирован объектив. Без разборки сделать нереально, да и с разборкой не факт. Замена на мегапиксельный стекляный объектив спасает, но часто невозможна конструктивно.

Хорошо,вот видео с парковки в солнечній день,єкспозиция стоит "-1",свойства 1080 на 1920,частота кадров 25
Сигналкин

Re: Автомобильный видеорегистратор

Пн июл 20, 2015 08:41:19

snap
Ээээээ
А тебя самого устраивает качество видео?
Если Да - то какая разница какое там видео интерпопуотполированное или просто отполированое
Если Нет- то какая разница какое там видео интерпопуотполированное или просто отполированое
Eskulap

Re: Автомобильный видеорегистратор

Пн июл 20, 2015 11:26:54

snap писал(а):И все.Я не знаю любимое слово Саурона,я и самого Саурона не знаю. :mrgreen:


viewtopic.php?f=30&t=14741&p=409769&hilit=%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE#p409769
sauron писал(а):
oleg_t писал(а):
snap писал(а):Та ладно,одной камеры позаглаза

Два страховых случая за месяц когда камера не видит угол машины и человек становится виновником ДТП со всеми вытекающими. Hyundai Santa Fe и Lexus GX 470.
sauron писал(а):парктроник и обязательно передний и задний + камера , по отдельности все фигня

Какая фигня, твое же любимое слово говно? :D Заднего парктроника достаточно.

Ничего подобного! У меня на мазде круговой парктроник ( перед + зад) и камера вот это тема .И работае это все одновременно в одной связку, весчь !
rom_usr

Re: Автомобильный видеорегистратор

Вт июл 21, 2015 07:09:37

snap писал(а):Хорошо,вот видео с парковки в солнечній день,єкспозиция стоит "-1",свойства 1080 на 1920,частота кадров 25

Для меня ценность регистратора - это съемка не в солнечный день, когда большинство 1080p регистраторов, что дешевых, что дорогих выдают картинку, грубо говоря, что хоть скриншоты нарезай и неси в фотолабораторию на печать ... а когда освещение плохое: вечер, пасмурно, ночь со светом от фонарей. Если можно разобрать номер, модель авто и, вообще, дорожную ситуацию, то отлично, а когда картинка - это сине-зелено-красные разводы со снегом и невозможно понять ничего, то это очень плохо.
snap

Re: Автомобильный видеорегистратор

Пт сен 11, 2015 12:06:22

Народ,еще вопрос:датчик движения в регах работает если на рег постоянно подается питание ? При выключении зажигания розетки обесточиваются и рег вырубается,если трухануть машину,то он включается в режим "парковка" и потом датчик движения.А отдельно датчик движения не активируется от внутреннего аккумулятора,это так и должно быть ?
Sorex

Re: Автомобильный видеорегистратор

Пт сен 11, 2015 14:22:21

snap писал(а):Народ,еще вопрос:датчик движения в регах работает если на рег постоянно подается питание ?
у меня да, и при этом он не пишет циклически , а пишет пока есть движение. Фактически там нет "датчика движения" , рег просто сравнивает картинки и если они изменяются - то идет запись
При выключении зажигания розетки обесточиваются и рег вырубается,если трухануть машину,то он включается в режим "парковка" и потом датчик движения.А отдельно датчик движения не активируется от внутреннего аккумулятора,это так и должно быть ?
я думаю да. Если выключенг рег - картинка на него не подается => он не отслеживает движение.
snap

Re: Автомобильный видеорегистратор

Пт сен 11, 2015 14:27:59

Sorex писал(а):
snap писал(а):Народ,еще вопрос:датчик движения в регах работает если на рег постоянно подается питание ?
у меня да, и при этом он не пишет циклически , а пишет пока есть движение. Фактически там нет "датчика движения" , рег просто сравнивает картинки и если они изменяются - то идет запись
При выключении зажигания розетки обесточиваются и рег вырубается,если трухануть машину,то он включается в режим "парковка" и потом датчик движения.А отдельно датчик движения не активируется от внутреннего аккумулятора,это так и должно быть ?
я думаю да. Если выключенг рег - картинка на него не подается => он не отслеживает движение.

У меня датчик пишет циклически,можно задавать интервал.Непонятно почему если трухануть машину,то он(регик) включается,то-есть внутреннее питание подается,а на датчик движения нет .Странно реализовано,а если машину не трогают,но перед ней что-то происходит ?То-есть,что бы датчик был активен нужно что-бы рег все время работал !?
Sorex

Re: Автомобильный видеорегистратор

Пт сен 11, 2015 15:08:56

snap писал(а):У меня датчик пишет циклически,можно задавать интервал.Непонятно почему если трухануть машину,то он(регик) включается,то-есть внутреннее питание подается,а на датчик движения нет .Странно реализовано,а если машину не трогают,но перед ней что-то происходит ?То-есть,что бы датчик был активен нужно что-бы рег все время работал !?

Вижу несколько факторов, которые могут повлиять на ответ (+ мог не заметить еще что нибудь):
1 к чему у тебя подключен регистратор ? (у меня к центральному плафону освещения)
2 как в твоем реге реализован датчик движения? у меня так, как я описал выше - т.е. если рег выключен - то ничего не пишется. у тебя либо наоборот, либо я не понял твое описание.

у тебя при включении рега он должен сразу начинать писать ?
oreh

Re: Автомобильный видеорегистратор

Пт сен 11, 2015 15:17:17

snap писал(а):У меня датчик пишет циклически,можно задавать интервал.Непонятно почему если трухануть машину,то он(регик) включается,то-есть внутреннее питание подается,а на датчик движения нет .Странно реализовано,а если машину не трогают,но перед ней что-то происходит ?То-есть,что бы датчик был активен нужно что-бы рег все время работал !?


Конечно, датчик движения - программная ф-ия, анализируется картинка на предмет изменений, т.е. рег все время должен быть включен. А вот датчик вибрации - аппаратная хрень
oreh

Re: Автомобильный видеорегистратор

Пт сен 11, 2015 15:20:21

snap писал(а):У меня датчик пишет циклически,можно задавать интервал.


"датчик движения" не может писать циклически или не циклически, он может инициировать запись, а вот циклически или до наполнения памяти - настройки отдельные. У датчика движения, иногда, задаются интервалы предзаписи и постзаписи, т.е. сколько нужно записать секунд до сработки и сколько после
Sorex

Re: Автомобильный видеорегистратор

Пт сен 11, 2015 15:55:50

oreh писал(а):
snap писал(а):У меня датчик пишет циклически,можно задавать интервал.


"датчик движения" не может писать циклически или не циклически, он может инициировать запись, а вот циклически или до наполнения памяти - настройки отдельные. У датчика движения, иногда, задаются интервалы предзаписи и постзаписи, т.е. сколько нужно записать секунд до сработки и сколько после

по-моему... тут где-то закралась "непонятка" или мы не понимаем что хочет snap или он не может объяснить работу прибора.

snap можешь рассказать что ты хочешь ? по пунктам.
bykovdima

Re: Автомобильный видеорегистратор

Вт сен 15, 2015 08:39:02

запись по датчику движения мне кажется бесполезная штука, т.к. пишет только то что происходит впереди машины. другими словами только с одной стороны из четырех
snap

Re: Автомобильный видеорегистратор

Вт сен 15, 2015 09:00:27

oreh писал(а):
snap писал(а):У меня датчик пишет циклически,можно задавать интервал.


"датчик движения" не может писать циклически или не циклически, он может инициировать запись, а вот циклически или до наполнения памяти - настройки отдельные. У датчика движения, иногда, задаются интервалы предзаписи и постзаписи, т.е. сколько нужно записать секунд до сработки и сколько после

Да ,совершенно верно ты сказал,я неправильно выразился. В режиме ДД я ему задаю интервал записи (1,2,3,5 мин) .
snap

Re: Автомобильный видеорегистратор

Вт сен 15, 2015 09:07:43

Sorex писал(а):
1 к чему у тебя подключен регистратор ? (у меня к центральному плафону освещения)
2 как в твоем реге реализован датчик движения? у меня так, как я описал выше - т.е. если рег выключен - то ничего не пишется. у тебя либо наоборот, либо я не понял твое описание.

у тебя при включении рега он должен сразу начинать писать ?

У меня рег запитан от бортовой розетки .ДД работает так:в режиме ожидания появилось движение-заработал.После вынимания ключа он через какое-то время тухнет и включается режим "парковка",если трухануть машину он оживает,но не пишет (тоже непонятно почему? :? ),если происходит движение перед объективом ,то тогда начинается запись.Я почему-то думл,что раз внутренний аккумулятор реагирует на тряску,то он реагирует и на ДД (типа экран потух,но само железо работает на сколько хватит аккумулятора,если не запитывать отдельно регик).При включении рега запись начинается автоматически.
Write comments