Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Старые вещи о главном..

Пт авг 02, 2013 11:47:44

Слава б-гу, не я доказывают, что то что я сказал, значит то что значит, а не то что показалось и нет двух и трех смыслов.. 8) :mrgreen:
BristleBack

Re: Старые вещи о главном..

Вт окт 29, 2013 23:03:41

Ребята, вы знаете, может я уже и не застал совок. Но в свои 23 уже находится столько вещей, которые забываются наглухо, а потом ты вспоминаешь и в шоке от того, что так легко смог забыть то, с чем не расставался. Время летит страшно подумать :cry:
Valiko

Re: Старые вещи о главном..

Ср окт 30, 2013 16:26:24

BristleBack писал(а):Ребята, вы знаете, может я уже и не застал совок. Но в свои 23...

:) Улыбнуло - счастливый человек!
Формально ты застал остатки совка - в твой 1 год кончился СССР, провозгласили Независимость.
А фактически ты живешь в совке до сих пор - общество, к сожалению, практически не поменялось.

Умные комми поменяли цвета и пересели под другие портреты, продолжая грабить страну уже более развязно и свободно, чем в СССР, а глупые комми совместно с лохокторатом продолжают ходить под разными знаменами, вместо того, чтобы заняться делом, дать под зад всем комми и начать, наконец, строить свою Страну.

Поколения 2,3... разве что :(

уже находится столько вещей, которые забываются наглухо, а потом ты вспоминаешь и в шоке от того, что так легко смог забыть то, с чем не расставался. Время летит страшно подумать :cry:

Тут ты прав, но забываются несущественные мелочи (раз ты их забыл), а главное не забывается и назад в "благодатный" совок с докторской колбасой по 2,20 - ни-ни-ни!
Танчик

Re: Старые вещи о главном..

Вс ноя 24, 2013 20:36:12

Думала, куда разместить ссылку? Решила сюда;) Очень прикольно написано и актуально для родителей http://lucky-chaky.livejournal.com/47193.html
Шульга

Re: Старые вещи о главном..

Пн ноя 25, 2013 10:07:13

Танчик писал(а):Очень прикольно написано и актуально для родителей http://lucky-chaky.livejournal.com/47193.html

весьма своеобразно... зерно в этом есть. главное то что оно заствляет задуматься и вспомнить себя в 4-5 лет когда ты донимал взрослых своими "ПРОБЛЕМАМИ" :D и когда тебя не понимали ты давал себе обещание что когда вырастешь и заведешь детей никогда так поступать не будешь... и вот я вырос и есть доча...сдержал ли я свое обещание... еще рано говорить об этом... я стараюсь... иногда делаешь усилие и вырываешься из этой гонки дом - быт - работа - деньги - пьянки.... присаживаешься на корточки перед родным маленьким человечком и стараешься хоть на какое то время стать для него волшебником, который может решить все. выслушать о том как не справедлив мир потому что в киндере попадаются одни и те же игрушки, что мальчишки в школе дразнятся, и что же написать в письме деду морозу... и утереть слезы когда выпал зубик и его потеряли и теперь мышенок Перес не принесет денежку под подушку т.к. зубика нет... Любите их... и возможно через много лет они ответят вам тем же...
irina

Re: Старые вещи о главном..

Пн ноя 25, 2013 11:55:20

Можно всю жизнь думать о том,какой из тебя получится родитель,но узнаешь ты об этом лишь тогда,когда перестанешь думать и просто станешь им.
Airman

Re: Старые вещи о главном..

Пн дек 09, 2013 14:19:52

блин, и правда, прочитав это, я понял, што таки я - "Рожденный в СССР" #-o

Рожденные в СССР: топ-20 советских привычек, которые у нас сохранились
http://woman.ua/rozhdennie-v-sssr-top-2 ... ohranilis/
Lawyer

Re: Старые вещи о главном..

Пн дек 16, 2013 21:21:37

Airman писал(а):блин, и правда, прочитав это, я понял, што таки я - "Рожденный в СССР" #-o

Рожденные в СССР: топ-20 советских привычек, которые у нас сохранились
http://woman.ua/rozhdennie-v-sssr-top-2 ... ohranilis/



У меня вызвало грусть. Уже не избавлюсь от этих дурацких привычек
snap

Re: Старые вещи о главном..

Пн дек 16, 2013 22:20:31

А я не понял про "не гладить белье после стирки"?!Это как,спать на пожеваном? :shock:
Airman

Re: Старые вещи о главном..

Вт дек 17, 2013 08:08:16

snap писал(а):А я не понял про "не гладить белье после стирки"?!


да тибя мож позжее родили :smile:
у нас ща в командировках почти такая-же метода - гладицца токо форма (потому-шта бикоз :mrgreen: ), а фсе остальное после стирки в машинке аккуратнинько развешиваицца и отвисаицца почти как глажка :oops:
docker

Re: Старые вещи о главном..

Вт дек 17, 2013 08:59:47

snap писал(а):А я не понял про "не гладить белье после стирки"?!Это как,спать на пожеваном? :shock:

Гладить постельное-моветон ИМХО :D
Многие европейцы вообще не гладят вещи из повседневной одежды. Этим они сразу выделяются от наших... :smile:
snap

Re: Старые вещи о главном..

Вт дек 17, 2013 09:08:18

Airman писал(а):
snap писал(а):А я не понял про "не гладить белье после стирки"?!


да тибя мож позжее родили :smile:
у нас ща в командировках почти такая-же метода - гладицца токо форма (потому-шта бикоз :mrgreen: ), а фсе остальное после стирки в машинке аккуратнинько развешиваицца и отвисаицца почти как глажка :oops:

Да родили меня в 75-ом,Брежнева видел :D ,но вот неглаженое постельное не помню ни у мамы, ни тем более сейчас не понимаю как можно спать на пожеванной простыне?
Valiko

Re: Старые вещи о главном..

Вт дек 17, 2013 09:22:23

Европейцы, они разные бывают.
Я вот каждое утро из окна наблюдаю таких вот неглаженых европейцев, которые проводят ревизии мусорных баков. :(
Это тоже наши граждане, с которыми мы стремимся в Европу.

snap писал(а):Да родили меня в 75-ом,Брежнева видел :D ,но вот неглаженое постельное не помню ни у мамы, ни тем более сейчас не понимаю как можно спать на пожеванной простыне?

Ты прав, говоря о наших льняных простынях. Просто сейчас есть белье, не требующее глажки. Дочь подарила пару комплектов, мы их только стираем, гладить не надо. Они абсолютно ровные. И не печет, как синтетика.
Torpedo

Re: Старые вещи о главном..

Пт янв 10, 2014 12:13:31

Раскопал раритет ещё тех времён, когда цифровые фотики могли делать фотки только максимум 1024х768, мегапикселями ещё ни кто не мерился, на такую карточку влезало целых 10 кадров
CF Epson 1a.jpg

а китайцы ещё наверное не знали, что такое CompactFlash Card
CF Epson 2a.jpg
ДВОЙНЯШКИ

Re: Старые вещи о главном..

Пт янв 10, 2014 15:49:40

Torpedo писал(а):Раскопал раритет ещё тех времён, когда цифровые фотики могли делать фотки только максимум 1024х768,

Прочитал Серегин пост и вспомнил о балконе? :D
Airman писал(а):Рожденные в СССР: топ-20 советских привычек, которые у нас сохранились
http://woman.ua/rozhdennie-v-sssr-top-2 ... ohranilis/
Write comments