Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Ср ноя 13, 2013 14:23:25

Лично я после ВАЗ 99 (1999г) Кашкаем не сильно доволен. Я ожидал от него большего. В особенности имею в виду жесткость и шумность авто. Но если бы вернуть время назад то купил бы опять кашкай или же ездил бы на 99 дальше. Не вижу альтернативы.
levsha

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Ср ноя 13, 2013 15:02:52

Із жорсткістю нічого не поробиш - кліренс великий, і при цьому машина має триматись на трасі на великих швидкостях. Все ж таки це більше міський кросовер, а не позашляховик...
docker

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Ср ноя 13, 2013 15:14:40

Yupiter писал(а): В особенности имею в виду жесткость.

Проверь давление в колёсах. :D Может... :D
Переобулся на зиму-жестко, проверял в двух местах, давление нормально, а было перекачено почти 3 :(
Уже купил себе электронный манометр. :D
DocSS

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Ср ноя 13, 2013 16:30:42

Yupiter писал(а):Лично я после ВАЗ 99 (1999г) Кашкаем не сильно доволен .

:mrgreen:
Да.... 99-я мягче и комфортней? Главное затонировать посильнее и рычать погромче
Kostya

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Ср ноя 13, 2013 19:30:11

Ехал в Пт с Позняков к Цирку в пивня на встречу на заднем сидении дастера, жесть скажу я вам. Всю дорогу радовался, что не кушал на дорожку. А вот обратно подали шэви круз. Я уж было порадовался, но не тут-то было. Ни фига не мягче сзади у него, чем в моем авто. Да и с чего мягкости взяться? База у него на 15 см меньше моей. ))))
Владимир+2

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Ср ноя 13, 2013 19:50:52

DocSS писал(а):
Yupiter писал(а):Лично я после ВАЗ 99 (1999г) Кашкаем не сильно доволен .

:mrgreen:
Да.... 99-я мягче и комфортней? Главное затонировать посильнее и рычать погромче

Может это вазовский агент, рекламу 99-й во все темы засылает :smile:
Rost-ом с его калиной попахивает...
BMB

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Ср ноя 13, 2013 20:10:59

Это вопрос из разряда фломастеров. Я люблю водить жесткие машины, но как пассажир предпочту "диванную" мягкость. Сейчас вот откатал новую Фиесту дизелек - очень понравилась ходовая. Упругая как мячик. В дуге машина ведет себя как карт. Но съезд на травяную обочину - касание днищем. А там той обочины ниже кирпича ... Кеша ее и не увидел бы ;) . Т.е. возвращаюсь к тому, о чем говорил раньше: покупая машину надо четко понимать для чего она нужна и как она будет использоваться.
alexcver

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Ср ноя 20, 2013 15:17:03

Владимир+2 писал(а):
Сэнсэй писал(а):Поздравляю с покупкой!
А про клиренс напиши следующей зимой, будем ждать отчёт ;) Заодно и расскажешь об особенностях корейской квазигарантии.

+1000 =D>
Если бы пришлось выбирать по новой, выбрал бы тоже, что имею - QASHQAI+2, 2,0 с механикой

Заглянул случайно как то. С апреля (куплен в апреле Спорт, механика 4x4 , мидл комплектация) проехал 9900(10к). Пока полет нормальный. Спотром доволен как слон. После обкатки прыти добавилось. Сначала немного жалел что не автомат взял но на трассе я ручке рад так как любитель на далеко кататься. Ежу на 17 дисках, зимнюю взял тоже на те же 17 диски. Весной обкатал забегом на 2800 км по Западной Украине, дорог там нет не было и навеное не будет. Особенно в ИваноФранковской области. Вообщем доволен как слон, не устаешь на далекие расстояния. Ни разу нигде еще не черконулся защитой ни в ЗУ даже когда на рафтинг ездили по бездорожью. Если бы счас покупал SUV и были бы денюжки взял бы тоже Спорт только с 2.0 дизелем в автомате. От него все пис..ют кипятком. Очень хорош во всем. Понятно дело что 10к это еще не пробег. Подвеска стала мягче через 3-4 тыс особенно после ЗУ :) Нравится салон Спорта и то что много места по ширине. Едешь раскинув иички в стороны. Назад с ЗУ ехали 19.5 часов с двумя остановами на пописать и кофе - не устаешь от машинки и спина не болит, кресла суппер, менялись по очереди конечно. Сильно нравится обесшумка, в салоне тихо.Ну вот где то такие ощущения на первых 10к.
Выложили новый Кашак 2014 http://autonews.autoua.net/novosti/predstavlen-novyj-nissan-qashqai-oficialnye-dannye.html По описанию хорош во всем. Интереснао какая будет цена. Ну и новые движки нужно будет брать тока 1.6 не меньше. Посмотрим что КИА на это скажет, а пока продажи Спорта были на 1ом месте http://autonews.autoua.net/novosti/samyj-populyarnyj-krossover-ukrainy-sobirayut-v-uk.html думаю все потому что Ниссан не хочет ввозить дизельные версии к нам ну и конечно спасибо дизайнеру Питеру Шраеру за дизайн Спорта.
P.S. Кстати катался по Кипру на арендованной машинке в отпуске - много видел как Спортейджей так Кашкаев именно в аренде ( у них красные номера ), но понятно все там переднеприводные.
Всем удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла. :D
alexcver

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Ср ноя 20, 2013 19:41:23

Yupiter писал(а):Лично я после ВАЗ 99 (1999г) Кашкаем не сильно доволен. Я ожидал от него большего. В особенности имею в виду жесткость и шумность авто. Но если бы вернуть время назад то купил бы опять кашкай или же ездил бы на 99 дальше. Не вижу альтернативы.

Спортейдж, подвеска песня, в салоне муху слышно :-) По опыту сравнения.
Kostya

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Ср ноя 20, 2013 19:50:30

alexcver писал(а):
Yupiter писал(а):Лично я после ВАЗ 99 (1999г) Кашкаем не сильно доволен. Я ожидал от него большего. В особенности имею в виду жесткость и шумность авто. Но если бы вернуть время назад то купил бы опять кашкай или же ездил бы на 99 дальше. Не вижу альтернативы.

Спортейдж, подвеска песня, в салоне муху слышно :-) По опыту сравнения.

Тут, скорее, шумке плюс, ИМХО. У меня тоже её не слышно стало после вибро-шумки арок и установки локеров.
А так, приятно, что вы угдали и получаете удовольствие от обладания авто. Дизайн меня тоже в своё время тронул, вот только салон оттолкнул своей корейскостью, хоть он и выдержан построже, чем у ix35. К тому же, увеличенная муфта у полноприводника с дизелем - несомненные плюсы. А вот об автомате не жалейте, автомат у ix35 и Спортика тупит, как по мне. Или я просто в варик влюблён?.. 8)
snap

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Ср ноя 20, 2013 20:39:05

Дизайн меня тоже в своё время тронул, вот только салон оттолкнул своей корейскостью
Так же само,только я :D
alexcver

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Ср ноя 20, 2013 22:12:36

Kostya писал(а):
alexcver писал(а):
Yupiter писал(а):Лично я после ВАЗ 99 (1999г) Кашкаем не сильно доволен. Я ожидал от него большего. В особенности имею в виду жесткость и шумность авто. Но если бы вернуть время назад то купил бы опять кашкай или же ездил бы на 99 дальше. Не вижу альтернативы.

Спортейдж, подвеска песня, в салоне муху слышно :-) По опыту сравнения.

Тут, скорее, шумке плюс, ИМХО. У меня тоже её не слышно стало после вибро-шумки арок и установки локеров.
А так, приятно, что вы угдали и получаете удовольствие от обладания авто. Дизайн меня тоже в своё время тронул, вот только салон оттолкнул своей корейскостью, хоть он и выдержан построже, чем у ix35. К тому же, увеличенная муфта у полноприводника с дизелем - несомненные плюсы. А вот об автомате не жалейте, автомат у ix35 и Спортика тупит, как по мне. Или я просто в варик влюблён?.. 8)

Меня в свое время испугал варик, шум в салоне и динамика вариатора и очень жесткая подвеска Кашака. После тестдрайва и решил что брать буду только механику и отказался от уже заказанного вариаторного Кашкая, а механики у них не было на конец года вообще. В принципе не жалею что взял механику, но автомат Спорта в дизеле 2.0 очень хорош судя по отзывам, 6ти ступка это не 4 как у Витары или у Хонды СРВ 5ти. Его все хвалят включая прессу и отзывы. Просто в моем случае разница составляла между моей механикой и 2.0 дизелем автоматом 33тыс гривен. Как то подумал что на разницу могу много топлива купить. Ну тут как говориться кому что нравится. Вообще Ниссан и Киа в данном сегменте конкуренты, что на пользу нам всем в итоге. Что удручает, КИА собирается Спорты собирать методом крупноузловой сборки у нас на ЗАЗе. Пока до сих пор возили Словацкой сборки. Вон Ети собирают у нас и как результат при их цене их купили всего 365 штук за пол года, (35 место), в то время как Кашкаев и Спортов по 2500 штуки там разница в 60 штук но в принципе продажи примерно на одном уровне в Украине. А на счет механики, двоякое чувство, раз попал в Киеве в пробку на 1час 40 мин, 6 км ехали. В такие моменты думаешь об автомате конечно. Но вот на трассе при обгоне сразу 3 фур на плохой дороге мне нравится механика и контроль. Хотя я езжу чаще на далеко так что механика рулит.
Sheyk

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Ср ноя 20, 2013 23:07:15

Kostya писал(а):А вот об автомате не жалейте, автомат у ix35 и Спортика тупит, как по мне. Или я просто в варик влюблён?.. 8)

да. тупит :)
Kostya

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Ср ноя 20, 2013 23:10:42

Sheyk
:)
Мы сейчас с тобой об одном и том же...
Хотя, конечно, с дизелем он себя может вести иначе. Там номов поболе, да и пониже они стартуют.
alexcver

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Чт ноя 21, 2013 08:47:35

Kostya писал(а):Sheyk
:)
Мы сейчас с тобой об одном и том же...
Хотя, конечно, с дизелем он себя может вести иначе. Там номов поболе, да и пониже они стартуют.

Дизель там как раз бомба и динамика там впечатляет. Ед минус цена в 277 косых плюс налог ПФ.
Write comments