Write comments

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Ср май 15, 2013 07:35:25

Kostya писал(а):barabaka
Вот поэтому я купил надежный харьковский крестообразный. 8)

Тоже купил себе такой же, т.к. родные диски R17, а зима, R16, легкосплавные не родные (покупал в магазине) и гайки у них другие...
PS Запаску еще не ставил (тьфу, тьфу, тьфу) :D
Александыр

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Ср май 15, 2013 08:24:13

Машину покупал на железных дисках, и сразу почти (ноябрь) начиналась зима-предстояли путешествия в Киев. купил зимнюю резину и одел на железные диски, а когда покупал легкосплавные диски MS (поставил родные Бриджстоун), то продавец дал комплект гаек (они с дисками шли), так как легкосплавные диски толще и, не хватит глубины гайки (что и было у Ничей). Все гайки закручиваю динамометрическим ключом на 12 кгс м.
oreh

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Ср май 15, 2013 08:56:53

Александыр писал(а):Машину покупал на железных дисках, и сразу почти (ноябрь) начиналась зима-предстояли путешествия в Киев. купил зимнюю резину и одел на железные диски, а когда покупал легкосплавные диски MS (поставил родные Бриджстоун), то продавец дал комплект гаек (они с дисками шли), так как легкосплавные диски толще и, не хватит глубины гайки (что и было у Ничей). Все гайки закручиваю динамометрическим ключом на 12 кгс м.

на зимний комплект дисков у меня тоже свои гайки, но родные, с летним 17-м литьем, хоть и действительно короткие, никуда не упираются, притягиваютт, как положено
Gaucho

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Ср май 15, 2013 09:02:51

Странно, но у меня тоже все гут.., все подходит и поджимается!
Guns

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Ср май 15, 2013 09:12:06

У меня мало того что запаска становится без проблем, так и докатка от мазды 6 становится на родные гайки.
Shadow

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Ср май 15, 2013 09:33:04

barabaka писал(а):У меня тоже возник вопрос буквально три дня назад. Пришлось снимать колесо, чтобы поставить датчик АБС. Диски родные 17". Ключ балонный родной. Как я не старался аккуратно откручивать и закручивать гайки, а ключ все равно "выгрызает" полосу краски внутри колодца диска, куда он вставляется.


Есть такое дело. Надо просто намотать на головку ключа пару витков изоленты и проблема будет решена. Другое дело, что тяжело в этом убеждать каждого шиномонтажника...
himera_neo

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Ср май 15, 2013 11:09:46

Ничей писал(а):
Сэнсэй писал(а):Ничей
У тебя гайки родные? Родные нормально всё притягивают, шпильки не мешают.


Конечно родные, я ничего не менял... Диск тоже.
Мож, на выходных специально сьезжу на шиномонтаж, чтобы самому не крутить и сфоткаю...


Наскільки я знаю гайки для металевих дисків та легкосплавних відрізняються. Тому завджи вожу з собою гайки від металевих дисків для запаски.
Sheyk

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Ср май 15, 2013 11:12:47

также 2 комплекта дисков с разными гайками, дык зимой кидаю в багажник 5 родных гаек, чтоб докатку поставить при необходимости...
anignik1

Re: Запасное колесо... Не ожидал... :(

Ср май 15, 2013 11:22:15

на зиму покупал диски replication - всё подошло и по диаметру ступицы и по гайкам. Запаской не приходилось пользоваться, даже не предполагал, что может не подойти. Надо срочно проверить.
Write comments