Write comments

Re: Защита двигателя и антикор днища

Чт фев 21, 2013 11:24:02

Сэнсэй
Фартук отдельно не продают. Или покупать всю в сборе, или выходить на производителя.
oreh

Re: Защита двигателя и антикор днища

Чт фев 21, 2013 11:53:48

Сэнсэй писал(а):oleg_t
Судя по рисунку, "Кольчуга" имеет и "фартух", заменяющий пластиковый родной пыльник-полузащиту. Только надо проверить соответствует ли реально эта защита приведённой по ссылке картинке: http://axxa.com.ua/item/64-28444

на рисунке выглядит как буд-то край загнут под 90гр и бортик достаточно высокий, родная же - плоская, поэтому не совсем вообще понятно шо оно там куда
oleg_t

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср фев 27, 2013 11:34:59

oleg_t писал(а):Фартук отдельно не продают. Или покупать всю в сборе, или выходить на производителя.

По совету уважаемого barabaka решил вместо утерянного штатного пластикового пыльника установить полноценную железную защиту. Он же подсказал телефон мастера. Мастер оказался с завода Кольчуга, толковый парень. Размеры у него уже были, поэтому через пару дней и за 350 грн. защита оказалась у меня. Сегодня за 50 грн. и 20 минут мне её поставили на "Ралли Сервис Центре". Можно было и быстрее, но пришлось искать длиннее болты которые крепят обе защиты к подрамнику.
В общем доволен как слон - вместо непонятно чего штатного которое стоит тысячу гривен у меня теперь настоящая защита которая закрывает от ударов балку подрамника.
Тел. мастера выкладываю с его согласия: (066) 992 01 96 (063) 325 25 72 Саша
P.S. Предложил ему в будущем делать защиту на 3 см. шире с каждой стороны.
Защита.JPG
Было.JPG
Стало.JPG
bykovdima

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср фев 27, 2013 11:41:38

Хорошая штука, но мне кажется у нее есть один минус - в случае наезда на какое-то препятствие (бордюк и т.п.), эта защита порвет бампер
oleg_t

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср фев 27, 2013 11:42:05

Да, забыл написать о том что спросил у Саши, что он думает по поводу того что железная защита может мешать двигателю уходить вниз при лобовом ударе. Он сказал что это ерунда и вымысел, т.к. двигатель уходит вниз вместе с подрамником, а защита крепится к чему? К подрамнику. Ну и к тому же сейчас многие автопроизводители изначально устанавливают на машину железную защиту. Если бы это мешало безопасности то они бы это не делали.
oleg_t

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср фев 27, 2013 11:44:22

bykovdima писал(а):Хорошая штука, но мне кажется у нее есть один минус - в случае наезда на какое-то препятствие (бордюк и т.п.), эта защита порвет бампер

Была такая мысль - в месте где защита крепится к бамперу я подложу широкие шайбы. Нужно было их сразу купить, но стормозил а дома не оказалось.
Сэнсэй

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср фев 27, 2013 12:59:14

oleg_t
Хорошо выглядит, поздравляю.
Только вот обратил внимание, что у тебя передний край этого пыльника-фартуха заправлен за край переднего бампера, т.е. к асфальту ближе пластик бампера получается. А у меня штатный фартух прикручен ближе к асфальту. Это мне его так прикрутили официалы когда-то или это так правильно? У кого как прикручен штатный пыльник?
Torpedo

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср фев 27, 2013 13:07:45

Сэнсэй писал(а): У кого как прикручен штатный пыльник?

Штатный пыльник прикручен ближе к асфальту. У тебя прикручен похоже правильно.
oleg_t

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср фев 27, 2013 13:12:53

Torpedo писал(а):Штатный пыльник прикручен ближе к асфальту. У тебя прикручен похоже правильно.

+1
oleg_t

Re: Защита двигателя и антикор днища

Чт фев 28, 2013 10:32:56

Нашел ещё один плюс установки такой защиты как у меня.
Улучшается аэродинамика за счет того что машина становится более обтекаемой :D :D
oleg_t

Re: Защита двигателя и антикор днища

Сб мар 02, 2013 03:25:55

Оказывается, что кроме защиты картера двигателя существует также защита дифференциала.
Кто-то себе ставил?
Нужно глянуть, может и у меня стоит.
http://zashchita.autodop.kiev.ua/katalo ... ciala.html
akpp_c.jpg
akpp_c.jpg (4.81 KiB) Просмотров: 10329
Сэнсэй

Re: Защита двигателя и антикор днища

Сб мар 02, 2013 13:02:34

oleg_t
Escape себе на Дастер ставил и нас агитировал.
DmitriyK

Защита двигателя?

Ср мар 27, 2013 18:05:24

Всем доброго времени суток :)

Есть вопрос от новичка на форуме и в рядах кашкае-водов:
Кто подскажет, где и какую стОит ставить защиту двигателя (картера)?

Был на одном неофициальном но достаточно хорошем сервисе - сказали, что не рекомендуется ставить защиту двигателя, потому что коробка автомат/вариатор может перегреваться.. так ли это?
Наверное, есть какие-то защиты с достаточной вентиляцией?

Хоть активность в Харьковской ветке и невелика, но надеюсь кто-то ответит..
kambodju

Re: Защита двигателя?

Ср мар 27, 2013 18:06:15

Не знаю мне поставили родную в качестве подарка год стоит всё ок
bykovdima

Re: Защита двигателя и антикор днища

Ср мар 27, 2013 18:31:42

DmitriyK
DmitriyK писал(а):не рекомендуется ставить защиту двигателя, потому что коробка автомат/вариатор может перегреваться.. так ли это?

это что-то новенькое :)
уже почти 90тыщ, вариатор не перегрелся
Write comments