Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вт июн 11, 2024 17:21:20. Перейти к лотерее

Осторожно: вода!

Наше здоровье в наших руках :)

Модераторы: DOC, Модераторы форума

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Осторожно: вода!

Сообщение Sysopaty » Пн ноя 07, 2011 15:40:47

Сэнсэй писал(а):чудеса воды так и не доказаны.

Sysopaty писал(а):тяжело верить во все эти вещи, но я поверил
:)

Сэнсэй писал(а):Индикатор расхода на чём основан у тебя?

Скорей всего давление и скорей всего какоето недорогое механическое решение типа нескольких связанных между собой клапанов.

Сэнсэй писал(а):По расходу воды: пишут, что на 1 л чистой воды в канализацию сливается 4 л.

По характеристикам 1:1.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Осторожно: вода!

Сообщение Sysopaty » Пн ноя 07, 2011 15:43:05

Сэнсэй писал(а):Про структуризацию воды [url=http://www.ru.m.wikipedia.org/wiki/Структурированная_вода]вот тут[/url] можно почитать. Фонд дарит миллион баксов тому, кто покажет упорядоченную структуру воды, передачу ею информации и прочие гомеопатические чудеса. Пока лимон безуспешно ждёт хозяина.


Исправленная ссылка

Сэнсэй
Как бы, я просто взял и поверил. Даже зная то что ты написал выше. :) Основной посыл - вреда точно нет. Не призываю всех делать также как и я. ;)
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Осторожно: вода!

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пн ноя 07, 2011 16:23:46

А нам повезло - в доме находится фирмочка по очистке и разливу воды. Фильтры, понятно, достаточно мощные. Осмос с обработкой серебром. Там и берем в розницу в свои канистры. Ни тебе картриджей, ни других проблем. Вода качественная. По крайней мере в сыром виде пьется без последствий, не тухнет. Просто праздник какой-то :)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21298
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,824.20
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7020 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Осторожно: вода!

Сообщение Сэнсэй » Пн ноя 07, 2011 16:29:38

Sysopaty писал(а):
Сэнсэй писал(а):По расходу воды: пишут, что на 1 л чистой воды в канализацию сливается 4 л.

По характеристикам 1:1.

Я имел в виду обычный осмос, это у тебя 1:1 из-за дополнительного продавливания воды помпой. Для обычного осмоса - 1:4 - 1:5.
За правку ссылки сенкс, чегось мой винмобайл подглючил.
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Осторожно: вода!

Сообщение Kostya » Пн ноя 07, 2011 23:22:06

ДВОЙНЯШКИ писал(а):А нам повезло - в доме находится фирмочка по очистке и разливу воды. Фильтры, понятно, достаточно мощные. Осмос с обработкой серебром. Там и берем в розницу в свои канистры. Ни тебе картриджей, ни других проблем. Вода качественная. По крайней мере в сыром виде пьется без последствий, не тухнет. Просто праздник какой-то :)

Так слей точечку-то и цену озвучь. А то приходится или на рынок на Ревуцкого или на Харьковское шоссе за Кодацькой ездить (45 коп за литру)... Но водичка достойная - накипи в чайнике вот уже год нет никакой, как и в утюге, осадка солей на стенках емкости в кофеварке нету тоже.
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Осторожно: вода!

Сообщение Sysopaty » Вт ноя 08, 2011 08:18:59

Kostya

В спаре еще видел, сразу возле входа автомат стоит.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Осторожно: вода!

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Вт ноя 08, 2011 09:40:35

Kostya писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):А нам повезло - в доме находится фирмочка по очистке и разливу воды. Фильтры, понятно, достаточно мощные. Осмос с обработкой серебром. Там и берем в розницу в свои канистры. Ни тебе картриджей, ни других проблем. Вода качественная. По крайней мере в сыром виде пьется без последствий, не тухнет. Просто праздник какой-то :)

Так слей точечку-то и цену озвучь. А то приходится или на рынок на Ревуцкого или на Харьковское шоссе за Кодацькой ездить (45 коп за литру)... Но водичка достойная - накипи в чайнике вот уже год нет никакой, как и в утюге, осадка солей на стенках емкости в кофеварке нету тоже.

Княжий Затон, 14, наверное А. Наш дом изо всяких буковок состоит как-то хитро. Заезжать во двор надо. Работает в будни и субботу с 10 до 20. В воскресенье с 10 до 15. 6 литров - 3,90 (это типа дороже выходит :roll: ). Солей тоже нет. Если что - по телефону сориентирую. :)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 1232
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 12:02:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 34.53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 22

Re: Осторожно: вода!

Сообщение ГОГА » Вт ноя 08, 2011 10:03:14

Kostya писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):А нам повезло - в доме находится фирмочка по очистке и разливу воды. Фильтры, понятно, достаточно мощные. Осмос с обработкой серебром. Там и берем в розницу в свои канистры. Ни тебе картриджей, ни других проблем. Вода качественная. По крайней мере в сыром виде пьется без последствий, не тухнет. Просто праздник какой-то :)

Так слей точечку-то и цену озвучь. А то приходится или на рынок на Ревуцкого или на Харьковское шоссе за Кодацькой ездить (45 коп за литру)... Но водичка достойная - накипи в чайнике вот уже год нет никакой, как и в утюге, осадка солей на стенках емкости в кофеварке нету тоже.


и ты думаешь это хорошо что нету накипи ?
В любом случае вы - правы. Если вы думаете что сможете, вы - правы; если вы думаете, что не сможете - вы тоже правы.
- Генри Форд

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Осторожно: вода!

Сообщение Kostya » Вт ноя 08, 2011 20:32:27

ГОГА
Ее не то, чтобы совсем нет, ееинет в таких количествах, как от обычной воды, она не успевает открадываться и цементироваться на стенках несчастного чайника, не говоря ужето нагревательном элементе. Она не деминерализированная и не дистиллированная, а наверное такая, как ей быть положено. На вкус вкусная, малой пьет ее сырую с удовольствием, я тоже. Воду без газа из бутылок не пью принципиально из-за наличия в ней антибиотиков, а эту - без проблем.
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 1232
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 12:02:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 34.53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 22

Re: Осторожно: вода!

Сообщение ГОГА » Вт ноя 08, 2011 23:46:58

Kostya писал(а):ГОГА
, я тоже. Воду без газа из бутылок не пью принципиально из-за наличия в ней антибиотиков, а эту - без проблем.

и я не пью. и не только антибиотика не понятно где и что наливают в ети бутылки
В любом случае вы - правы. Если вы думаете что сможете, вы - правы; если вы думаете, что не сможете - вы тоже правы.
- Генри Форд

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Осторожно: вода!

Сообщение Sysopaty » Вт мар 05, 2013 09:42:38

Несколько дней назад позвонила барышня, предложила бесплатную проверку воды. Я в принципе проводил проверку до ремонта и до того как поставил общую магистральную очистку воды на всю квартиру, но после этого еще проводил. Поэтому согласился. Тем более, что фирма, которая делает эту проверку, занимается продажей фильтров для воды, который у меня стоит на кухне. Понимаю, что я немного слукавил, и заведомо знал, что я покупать у них ничего не буду, так что выгоды для человека, который придет не будет никакой. По телефону уточнил насчет того, что я не беру на себя никаких обязательств и т.д. Сказали, что они не против, все вроде как "для людей". Вобщем, приехал вчера парень. Методология достаточно простая, понятное дело что никакой переносной лаборатории у него не было. Был tds-метр и насколько я понял обыкновенный электролизер, зато советский ГОСТовский. Чтоб это все не приняло вид спектакля и презентации сразу взял роль ведущего на себя - подготовил 10 посудин с водой под номерками, таблицу этих номерков (понятное дело ему не показывал). Вобщем, все в таком духе..
Для тех, кто уже не помнит физики/химии школьного курса: tds(total dissolved solids)-метр измеряет количество солей в воде, в народе говорят "жесткость" воды, показывает количество единиц соли на на 1 млн частиц воды; электролизер - это обыкновенный катод/анод вставленный в воду, с подводом электричества на них, электричество пропускается через воду и если в воде есть примеси, они посредством сопротивления нагреваются и как следствие за счет нестабильности ионов происходит электрохимическая реакция - окисление или по другому электролиз, в результате этого разнообразные частички/взвеси и т.д. имеющие растворенную в воде форму могут менять её на нерастворенную.
Является ли эти две процедуры настоящим анализом, достаточной процедурой проверки воды? Конечно же нет! Они являются наглядным определителем удельного обьема каких-то веществ в воде. И очень много зависит уже от того какие именно вещества содержаться в воде. Правда, есть таблица допустимых значений по назначению для tds-анализа, и таблица предположительных (я подчеркиваю это слово!) групп эллементов зависимых от цвета выпавших в осадок частиц при электролизе. Урок окончен. :)
Получилось достаточно интересное шоу, особенно для моего семейства. Все сидели с открытыми ртами и наблюдали за "лабораторными опытами". :roll:
Наибольшее же "наглядное вау" вызвал конечно же электролиз входящей холодной и горячей воды. Там был просто "ад адский". :mrgreen: Хотя по таблице tds-анализа водопроводная холодня вышла за границы так называемой "водопроводной питьевой" буквально на 2%
Лично для меня был интересен результат tds-анализа моршинской питьевой, не минеральной. По таблице допустимых норм он оказался ровно на верхней границе допустимого канала. А электролиз показал визуальный цвет, который относится к ржавчине. А это та вода, которую мы чаще всего пьем вне дома, на даче, в поездках и т.д. Понимаю, что гадание на кофейной гуще, но получается в прямом и переносном смысле "осадок то остался".

Вобщем, чего я это все пишу, окромя собственно интересности самого факта проверки, информативности и т.д. 8) Моя совесть не дала мне сделать лицо кирпичем. Я после проверки воды чистосердечно признался парню, что у меня уже есть их продукция и не только. Провел и показал ихний фильтр (хотя он сказал что специализируется на системах ниже уровнем), и свой " пульт космического корабля", как его назвала моя теща, за большое количество манометров наверное. :) Он сказал, что такого еще не видел. Но в тоже время дал несколько дельных подсказок, используя результаты проверки воды (самый важный совет достаточно банальный и простой и который я в принципе знал, но в то же время важный, мне необходимо сократить время замены картриджей на магистральных фильтрах и точкой отсчета для замены должно служить не время, а обьем воды; я же в свое время из-за бОльшей практичности и своей лени принял решение все таки по времени :( ). Но не суть. Я пообещал, что предложу своим знакомым и друзьям его услуги и если кто согласится, я дам его номер телефона. Вот.. А вы вроде как люди не чужие.. :roll: Могу в личку бросить или написать здесь. Если не будет интереса - могу и не писать. :roll:

Зы. А.. еще один интересный факт. :D Парень оказалось работает в фирме, конкурентом которой является фирма, в которой я купил свой фильтр. Так вот он мне поведал несколько фактов о фирме-конкуренте, тобишь о той, которая обслуживает мой фильтр. Оказывается они должны проводить обслуживание моего фильтра в течении 5 лет бесплатно! Это требование немцев. А у нас все как всегда через ж..у. Буду ругаться. Плюс сказал, что у них (у конкурентов) буквально на днях вроде как чуть ли не отобрали лицензию на продажу фильтров из-за демпинга.Верить не верить, и что это даст не знаю, но.. украинский бизнес, итить.
3f3fff
ffff3f

За это сообщение автора Sysopaty поблагодарили: 2
Lisichka (Вт мар 05, 2013 11:50:53), oleg_t (Вт мар 05, 2013 10:35:54)
Рейтинг: 5.26%
 

Аватар пользователя
Лучший форумчанин апреля всех годов
 
Сообщений: 4411
Зарегистрирован:
Ср дек 05, 2007 21:40:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 226.50
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Пункты репутации: 70

Re: Осторожно: вода!

Сообщение Танчик » Вт мар 05, 2013 10:35:11

Sysopaty
Так, а самое интересное, чего там получилось во всех 10 посудинах? Про водопроводную и Моршинскую понятно.
Нашел хорошее место в жизни — паркуйся!

Аватар пользователя
Кашкай - Страховщик
 
Сообщений: 8957
Зарегистрирован:
Вс июн 14, 2009 21:29:59
Откуда: Киев, Осокорки
Cash on hand: 1,684.96
Благодарил (а): 1281 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.
Авто: Qashqai 2007 2.0 4х4 CVT Silver Евросвет; ГБО BRC p&d
Пункты репутации: 119

Re: Осторожно: вода!

Сообщение oleg_t » Вт мар 05, 2013 10:37:06

Sysopaty
А "Небесну Крыныцю" питьевую из 19-литровых бутылей случайно не проверяли? :D
Партнёр Кашкай-Клуба по страхованию. Все виды! Удобно и надёжно. Про автостраховки тут: viewtopic.php?f=70&t=10956

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Осторожно: вода!

Сообщение Sysopaty » Вт мар 05, 2013 11:17:22

oleg_t писал(а):А "Небесну Крыныцю" питьевую из 19-литровых бутылей случайно не проверяли?


:) Нет. Когда первый раз звонила тётя, я спросил сколько можно экземпляров подготовить, она ограничила 10-ью. 8-мь получились из квартиры + моршинская + вода, которую планировал покупать для самого мелкого летом на дачу.

Танчик писал(а):Так, а самое интересное, чего там получилось во всех 10 посудинах? Про водопроводную и Моршинскую понятно.


Таня, это все получилось закрытая специфика только моей квартиры. Очень даже порадовала питьевая вода, плюс порадовал минерализатор, его скоро нужно будет уже менять, а его ресурс еще не выработан. Как я и сказал, по магистральной очистке надо будет ужесточить правила замены картриджей. Там очищаю и холодную и горячую.
То что вам будет интересно. Входящая холодная показала по цветовому спектру после электролиза весь набор - ржавчину, тяжелые металы, нитраты, нитриты, пестициды, но что меня очень удивило при наличии хлора - органику. Горячая показала немного меньше - очень много ржавчины, тяжелые металы и чрезмерно много солей.
При этом, парень живет возле метро Харьковская. Говорит что у нас еще нормальные показатели. У него намного хуже. Но самое ужасное что он видел - на Троещине. Говорил, что показатели доходят до 600 по tds-анализу, а это уже высокий уровень даже для природного водоема. Извините, если что, я не хочу никого пугать, это всего лишь его слова. Принимать их на веру или нет, каждый решает сам.
А.. и еще. Многие боятся осмоса, что он дает дистиллированную воду, я и при первой проверке это видел и сейчас нелабораторно подтвердилось. Осмос не дает дистилят. Очень близко, но в пределах числового канала "питьевой очищенной" воды. Тоесть по сути её можно пить, без последствий. Другое дело что! там остается, какие минералы, тут уже только лаборатория ответит, и не просто лаборатория а сертифицированная лаборатория.
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Осторожно: вода!

Сообщение Sysopaty » Вт мар 05, 2013 11:35:32

Еще, хотел заехать с бювета набрать воды, просто не успел, а жаль, было бы интересно посмотреть. Но парень категорически сказал - они проверяли, в бювете вода намного грязнее чем в кране. Еще очень сильно ругал фильтры AmWay, вроде как они разбирали такой фильтр, оказалось просто кидалово, из 10 этапов очистки реализовано на самом деле вроде как несколько только, остальное маркетинг (есть у меня один товарищ из AmWay, как то беременную жену затащили к себе на презентацию, я еле её забрал, по глупости дал свой телефон - надо было набрать порошка стирального, и органических чистящих.. вобщем, названивает с периодичностью раз в несколько недель, предлагает фильтр, я отказываюсь, говорю что у меня есть, а он все равно звонит, предлагает бесплатные тесты и т.д. жесть..). О цептере говорили как альтернативе. Вроде уважительно отзывался о фильтрах верхней линейки. Ругал фильтры на 4-е картриджа любой фирмы, те что 3 картриджа предочистки и мембрана. У меня знакомый недавно такой купил, не послушал меня.
3f3fff
ffff3f

За это сообщение автора Sysopaty поблагодарил:
Lisichka (Вт мар 05, 2013 11:54:06)
Рейтинг: 2.63%
 

Пред.След.

Вернуться в Будьте здоровы!

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]