Write comments

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Ср апр 18, 2012 06:56:33

Lemforder хорошая контора, я бы выбрал их. Химера, как сайленты ходят? Сколько отъездил? Меня смущает только, что это для микры :)
Артикул по Yamato J41057AYMT в Existe не пробивается :(
oleg_t

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Ср апр 18, 2012 08:43:57

Мне в РаллиСервисЦентре сказали что Febest нормальные сайлент-блоки и зря их ругают.
himera_neo

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Ср апр 18, 2012 09:47:54

Aleksey писал(а):himera_neoЭто от Nissan Micra, Note

це дійсно від цих автівок. Візуально конструкція значно міцніша за рахунок того, що гума майже повністю закрита металевим корпусом. Гумі нікуди рватися. Проїхав 1000км - політ нормальний)))))
himera_neo

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Ср апр 18, 2012 09:49:36

Справа в тому, що на тому СТО де яч обслуговуюсь(та не тільки я) після гарантії усі хлопці з Ніссана. Вони знають кучу замінників і варіантів.
Шульга

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Ср апр 18, 2012 12:29:06

himera_neo писал(а):на тому СТО де яч обслуговуюсь(та не тільки я) після гарантії усі хлопці з Ніссана. Вони знають кучу замінників і варіантів.

эт да только з/ч у Алексея все равно дешевле
himera_neo

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Ср апр 18, 2012 15:36:57

Aleksandr писал(а):эт да только з/ч у Алексея все равно дешевле

це навіть не оговорюється, але для останнього ТО у мене все було під рукою, а назви сайлентів цих я сам не знав....Тепер знаю. Там вони мені обішлися по 180 грн за шт
AVK

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Пт апр 27, 2012 07:38:02

Aleksey писал(а):Артикул по Yamato J41057AYMT

А как можно купить у вас сайленты. Если можно перезвоните (098) 152-38-99 мне. Я не нашел вашего номера телефона. Очень нужны сайленты.
oleg_t

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Пт апр 27, 2012 08:05:58

AVK

Пишу телефон Алексея в личку
Xsander

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Пт июл 20, 2012 07:53:47

По совету Химеры поставил себе тоже Lemforder, вроде всё нормально. По крайней мере по внешнему виду они более надёжные, посмотрим..
моисей

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Пт июл 20, 2012 09:05:19

Xsander писал(а):По совету Химеры поставил себе тоже Lemforder, вроде всё нормально. По крайней мере по внешнему виду они более надёжные, посмотрим..

я на них с мая месяца езжу - все ОК!
Сэнсэй

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Вт янв 29, 2013 20:00:16

Володя, там в непрофильной теме пролетело от тебя:
elektron писал(а):А заодно "уже на подходе" сайлентблоки передних рычагов, которые менял Дима в октябре.

А какого производителя сайленты так мало пробежали у тебя? Чтобы не нарваться...
elektron

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Вт янв 29, 2013 20:12:22

Сэнсэй писал(а):А какого производителя сайленты так мало пробежали у тебя? Чтобы не нарваться...


Ну положим достоверно пока не ясно, но вроде стучки-грючки чуть усилились снова. Там ведь как получилось: мастер сперва сказал что сайленты "не очень хорошие", а потом сильно удивился когда узнал что их меняли у них же на СТО пару месяцев назад и вообще притих. Потом у Димы еще раз проверю их состояние.

Передние сайленты оригинальные Ниссановские, но их нужно выпрессовывать, а потом впрессовывать под нужным углом. Если углом сильно ошибиться (думаю достаточно будет и на 5 градусов, чего глазом можно не заметить), то в нормальном снаряженном положении машины резина в этих сайлентах может иметь "преднатяжение кручения" значительно превышающее норму и может просто быстро порваться или разойтись.
Задние сайленты - секрет Димы. Он не сказал от какой машины. Они по идее должны ходить дольше.
Сэнсэй

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Вт янв 29, 2013 20:24:04

elektron
Ага, про угол - это Дима делал мне, вот тут на фотке видна небольшая царапина, идущая от края сайлента вдоль рычага, которую Дима нанёс, засекая положение старого сайлента.
Изображение

elektron писал(а):Передние сайленты оригинальные Ниссановские

Ничччё не понял... Ниссан же не продаёт отдельно передние сайленты, только рычаг в сборе?
elektron

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Вт янв 29, 2013 20:30:48

Сэнсэй
Ты меня запутал!

Передний сайлентблок это как раз тот, который не виден и кусок которого вылазит слева. А хорошо виден задний сальник. Задний сйлент Ниссан не поставляет, его меняют на Фебест или кто на что горазд.
А передний сальник почему-то есть. :shock: Ну или Дима как-то достал и я поспешил сказать что они оригинальные, может быть тоже от какого-то француза, но одинаковые с Ниссановскими.
Мне тоже интересен этот момент.
Сэнсэй

Re: Замена заднего сайлента переднего рычага. Фотоотчёт.

Вт янв 29, 2013 21:08:06

elektron
Вроде ж, и переднего сайлента переднего рычага у Ниссана нету, как отдельной детали. Да и, говорят, передние сайленты почти неубиваемые, ходят чуть ли не сотню тыс км, быстрее рычаг меняют, чем его.
Write comments