Write comments

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Ср июл 11, 2012 15:56:52

BIS писал(а):Продолжу тему про воробьев и зайцев...
Прилетел мне в зеркало голубь. Где-то на скорости 110-120.
Накладка зеркала потеряла одну защелку, отлетела и немного поцарапалась при падении. Само зеркало слетело с крепления, но удержалось на проводах обогревателя.
Пособирал запчасти. Защелкнул все назад. Держится нормально. Царапин почти не видно.
Вот бы сетку какую или сачек какой спереди машины, чтоб всех летящих тварей перед машиной ловил :smile:

Совсем однако плохой охотник, еще б чуть-чуть - голубь живой ушел :)
По размеру вечером точно отпишусь.
vyk

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Ср июл 11, 2012 19:53:42

Размеры сетки, которуюя брал - 110х20 см. Длины хватает 70-80 см, по месту примеряешь, а вот ширина как раз.
P6306067.JPG
Остальное как обещал, не успеваю отобрать фото и написать комменты.
vyk

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Сб июл 28, 2012 22:21:13

vyk писал(а):Остальное как обещал, не успеваю отобрать фото и написать комменты.

Итак - снимаем решетку радиатора. Сначала вынимаем четыре "пистона" на верхней поверхности. Вынимаются очень легко - поворачиваешьь отверткой на четверть/полоборота не надавливая. Шляпка выскакивает вверх на 2 мм, после чего за нее легко вынуть весь крепеж.
P6306080.jpg
P6306079.jpg

Далее аккуратно выводим из зацепления защелки на самой решетке. Их восемь штук (для понимания: где ж его так держит? :D смотри на фото, видны отверстия)
P6306060.jpg

Дальше совсем просто - сетку обрезаешь по размеру, опускаешь под углом между бампером и радиатором и стяжками ее, стяжками. Стяжки пропускаю вокруг каждого вертикального ребра так, чтобы их не было видно повыше под продольными ребрами. Стяжек всего 15 шт.
P6306072.jpg
P6306074.jpg

Я не долго думая, для того, чтобы закрепить крайние стяжки просверлил пластиковую треугольную вставку (там где у меня на фото ДХО) Лишнюю часть стяжки обрезаешь, и все, дальше сборка в обратном порядке. Пистоны просто вставляшь и надавливаешь на шляпку они легко защелкиваются.
P6306070.jpg
bykovdima

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Сб июл 28, 2012 22:29:41

vyk писал(а):Стяжек всего 15 шт.

ого!
я крепил снизу, всего пошло штук 6-8
barabaka

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Сб июл 28, 2012 22:31:26

vyk писал(а):Итак - снимаем решетку радиатора.

Спасибо огромное. А я уже месяц как купил сетку и все руки не дойдут бампер снять. А его можно и не снимать. Завтра же займусь. :smile:
vyk

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Сб июл 28, 2012 22:50:26

bykovdima писал(а):
vyk писал(а):Стяжек всего 15 шт.

ого!
я крепил снизу, всего пошло штук 6-8

Ну я, вообще-то, и гвозди чаще чем надо забиваю :smile:
basket-man

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс июл 29, 2012 09:33:51

vyk
а к чему и как подключали ДХО?
Captain Morgan

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс июл 29, 2012 09:42:53

у меня верхняя часть сетки держится саморезами, а нижняя всего 4-я стяжками, по 2 с каждой стороны. воробья удержало такое крепление. нафига там 15 стяжек, пардон, не понимаю :shock:
vyk

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс июл 29, 2012 11:39:58

basket-man писал(а):vyk
а к чему и как подключали ДХО?

Посмотрите тут http://www.qashqai-club.com/bb3/viewtopic.php?f=6&t=10326&start=255#p284999
и ранее в этой же теме.
Никак на въеду, как правильно ссылки на посты форума в текст вставлять...
Сэнсэй

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс июл 29, 2012 12:15:11

barabaka
Тебя ждёт ещё небольшой сюрприз: перед большим радиатором, сбоку, будет ещё один небольшой радиатор вариатора. Помешает крепить стяжки в том районе.
vyk

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс июл 29, 2012 12:20:41

Сэнсэй писал(а):barabaka
Тебя ждёт ещё небольшой сюрприз: перед большим радиатором, сбоку, будет ещё один небольшой радиатор вариатора. Помешает крепить стяжки в том районе.

Да уж, чего чего, а вариатор, ну и радиатоор к нему в моем случае отсутствует...
barabaka

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс июл 29, 2012 18:20:17

Сэнсэй писал(а):barabaka
Тебя ждёт ещё небольшой сюрприз: перед большим радиатором, сбоку, будет ещё один небольшой радиатор вариатора. Помешает крепить стяжки в том районе.


Я стоматолог по образованию. Поэтому установка заняла минут 15 максимум. :smile:
Сэнсэй

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс июл 29, 2012 18:52:38

barabaka
А был бы гинекологом - уложился бы и в 5 минут :smile:
Владимир+2

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс июл 29, 2012 18:54:48

barabaka писал(а): Я стоматолог по образованию. Поэтому установка заняла минут 15 максимум. :smile:

Это круто! :D Я провозился дольше, снизу снимал пластик..., а в решотке радиатора посадил на герметик, предварительно прикрепив сетку проволочкаим, потом их снял
barabaka

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс июл 29, 2012 19:23:30

Владимир+2 писал(а):
barabaka писал(а): Я стоматолог по образованию. Поэтому установка заняла минут 15 максимум. :smile:

Это круто! :D Я провозился дольше, снизу снимал пластик..., а в решотке радиатора посадил на герметик, предварительно прикрепив сетку проволочкаим, потом их снял


Я просто до этого с сигналом экспериментировал, поэтому снятие решетки радиатора у меня теперь занимает секунд 40 )))
Но я ставил только нижнюю сетку.
Write comments