Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Ксенон Qashqai 2011

Вт окт 04, 2011 08:43:16

Всем привет. Написал запрос официалам на предмет установки ксненона на КК-2011г. Довольно оперативно получил ответ: да,можно,стоимость 1,5К. Кто что думает по этому поводу? Стоит этим заняться или нет. Цена вроде приемлемая.
bykovdima

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вт окт 04, 2011 10:03:22

Станислав_Кашкай писал(а):1,5К

usd или uah ?

и второе, а что с галогеном реально не видно?
Мацони

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вт окт 04, 2011 10:03:47

А что тут думать? Хочешь ксенон - ставь, у тебя линзованная оптика, ставиться элементарно. Но можно найти и дешевле. В любом интернет магазине цена в районе 500-600 грн комплект. Поставить можно в любой конторе, кто занимается допоборудованием автомобилей. За установку возьмут гривен 300. И нафиг этих официалов. Деньги лупят только за то что они официалы, а поставят точно такой же.
iQashqai

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вт окт 04, 2011 10:29:01

bykovdima писал(а):
Станислав_Кашкай писал(а):1,5К

usd или uah ?

и второе, а что с галогеном реально не видно?

UAH. И с галогеном видно :)
Мацони писал(а): Хочешь ксенон

Хочу. Еще ни одной машины не было на ксеноне. Говорят разница ощутимая. Но смущает следующее,у меня постоянно горит ближний свет.На сколько будет хватать ламп?
Сигналкин

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вт окт 04, 2011 10:39:53

ксенон - на любителя
из всех ксенонов ( заводских, китай вообще не считаю за ксенон - жалкое подобие на свет ) мне нравиться ксенон ауди.
а так хорошие галогенки - лучше всего
имхо
Сэнсэй

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вт окт 04, 2011 10:42:06

Станислав_Кашкай
А официалы ещё и автокорректор положения фар прикрутят, и омыватели фар поставят? Без этого ксенон просто будет дубасить по глазам встречных и/или рассеивать свой луч на налипшей на фару грязи. Или они просто втулят китайские лампочки и отправят на кассу?
А постоянно горящий ближний у официалов быстро отключается меньше, чем за 100 грн.
iQashqai

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вт окт 04, 2011 10:57:40

Сэнсэй писал(а):Станислав_Кашкай
А официалы ещё и автокорректор положения фар прикрутят, и омыватели фар поставят? Без этого ксенон просто будет дубасить по глазам встречных и/или рассеивать свой луч на налипшей на фару грязи. Или они просто втулят китайские лампочки и отправят на кассу?

Вот тут я ХЗ! Маловероятно. Позвоню,уточню!
iQashqai

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вт окт 04, 2011 11:02:32

Сэнсэй писал(а):Станислав_Кашкай
и омыватели фар поставят?

Так у нас же стоят омыватели...
Сэнсэй

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вт окт 04, 2011 11:05:48

Станислав_Кашкай писал(а):Так у нас же стоят омыватели...

А я не присматривался как у рестайлов. У дорестайлов омыватели фар были только вместе со штатным ксеноном, вроде бы.
iQashqai

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вт окт 04, 2011 11:09:10

Сэнсэй писал(а):
Станислав_Кашкай писал(а):Так у нас же стоят омыватели...

А я не присматривался как у рестайлов. У дорестайлов омыватели фар были только вместе со штатным ксеноном, вроде бы.

У меня и на QQ2007г.(галоген) и на QQ2011г. стоят омыватели фар.
Сэнсэй

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вт окт 04, 2011 11:13:51

Может и ошибся я. Запомнилось, что омыватели есть не на всех дорестайловых комплектухах.
bykovdima

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вт окт 04, 2011 12:03:24

Сэнсэй писал(а): У дорестайлов омыватели фар были только вместе со штатным ксеноном, вроде бы.

омыватель есть у всех (не уверен на счет Visia)
PSYcho

Re: Ксенон Qashqai 2011

Вт окт 04, 2011 12:09:22

Родной Кашкаевский ксенон очень ничего, не Ауди конечно, но все же. У нас стоит HELLA. Приятный спектр, не голубой, температура невысокая, но иногда кажется, что вообще ничего не подсвечивается, особенно в сумраке
iQashqai

Re: Ксенон Qashqai 2011

Сб окт 08, 2011 07:54:53

Мацони писал(а):А что тут думать? Хочешь ксенон - ставь, у тебя линзованная оптика, ставиться элементарно. Но можно найти и дешевле. В любом интернет магазине цена в районе 500-600 грн комплект. Поставить можно в любой конторе, кто занимается допоборудованием автомобилей. За установку возьмут гривен 300. И нафиг этих официалов. Деньги лупят только за то что они официалы, а поставят точно такой же.

Уточнил. Ставят официалы ксенон cyclon. Цена в "автозвуке" 344грн. Кто что скажет за эти лампы? Мацони, их сложно ставить?http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=8936
Мацони

Re: Ксенон Qashqai 2011

Сб окт 08, 2011 08:56:09

Станислав_Кашкай писал(а):
Мацони писал(а):А что тут думать? Хочешь ксенон - ставь, у тебя линзованная оптика, ставиться элементарно. Но можно найти и дешевле. В любом интернет магазине цена в районе 500-600 грн комплект. Поставить можно в любой конторе, кто занимается допоборудованием автомобилей. За установку возьмут гривен 300. И нафиг этих официалов. Деньги лупят только за то что они официалы, а поставят точно такой же.

Уточнил. Ставят официалы ксенон cyclon. Цена в "автозвуке" 344грн. Кто что скажет за эти лампы? Мацони, их сложно ставить?http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=8936


Про циклон не скажу ничего, не знаю. Рекомендую "ОLLO" (поищи в нете, он чуть дороже, но он того стоит) посмотри вот тут например: http://www.autolive.com.ua/t1209/xenon+35w.html

У меня стоял именно он, за 3 года ни одного сбоя, ни одной проблемы. Хоть Сигналыч и говорит что все китайское г...но, но китайское тоже разное бывает. Вот он ездит на китайской машине и говорит что классная. :smile: :smile: :smile:
Ставиться он элементарно, перепутать ничего не возможно, если есть элементарные понятия об электрике - поставишь и сам, тем более там есть схема подключения.
Сенсею: Вадик! Корректор фар у него есть, омыватель есть, оптика линзованная с четкой верхней границей света, так что слепить он никого не будет. После установки поставить корректор на половинку единички и все и то только потому что ксенон светит дальше галогена.
Если нет желания отключать евро свет - то и не надо, он все равно включается только после пуска двигателя, на ксенон это никак не влияет. Галогеновая лампа нормально работает до 250 часов, потом теряет свои свойства, у ксенона нормальная работа обеспечивается на протяжении 3000 часов. Так что решает каждый сам для себя.
Write comments