Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Теxосмотр будит отменен?

Чт авг 04, 2011 09:06:27

Sorex писал(а):Если указана то до этой даты нужно пройти ТО

Kak-bi :mrgreen:
I'm dumay, 6to za next month use ustakanitsa
Ant0n

Re: Теxосмотр будит отменен?

Чт авг 04, 2011 09:21:22

Airman

не за месяц, а через 10 дней.
Airman

Re: Теxосмотр будит отменен?

Чт авг 04, 2011 09:26:03

Ant0n писал(а):а через 10 дней.

you say :mrgreen: < esli 6o ...
Guns

Re: Теxосмотр будит отменен?

Чт авг 04, 2011 09:26:50

kazantip писал(а):Я без талона на лобовом езжу с момента принятия закона ВР, ДАИ останавливало раз 5 уже - все нормально! :D

+1
Ant0n

Re: Теxосмотр будит отменен?

Чт авг 04, 2011 09:36:10

Guns
kazantip

без талона на лобом, вообще без талона, или вообще без техосмотра?

штрафа за отсутствие талона на лобовом, да и вообще за отсутствие талона ТО никогда и не было.
kazantip

Re: Теxосмотр будит отменен?

Чт авг 04, 2011 22:33:32

Ant0n
Талон в обложке с правами, но не помню как там дословно, но по старым правилам он обязательно должен находиться на лобовом стекле справа :roll: или не так в правилах написано?
Sheyk

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пт авг 05, 2011 07:40:15

kazantip писал(а):Ant0n
Талон в обложке с правами, но не помню как там дословно, но по старым правилам он обязательно должен находиться на лобовом стекле справа :roll: или не так в правилах написано?

написано так.
а наказание/штрафа за его отсутствие на стекле нема.
Ant0n

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пт авг 05, 2011 08:16:04

Sheyk

я и вообще за его отсутствие не нашел, с собой возить ты должен только права+талон к правам+регистрационные документы на авто, все.
штраф есть за непрохождение ТО, а не отсутствие талона ТО, так что если будут придалбываться - проверяйте по своим базам.
хотя, может и не сработать))
Alvas

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пт авг 05, 2011 08:36:32

Мне, при оформлении машины в салоне, техосмотр не делали. Езжу без него. Выдали только корешок квитанции об уплате какого-то налога на постановку машины на учет (200 грн). Еще ни разу не останавливали за это время, но вот думаю - а если придолбаются? Закон то еще не набрал силы.
Ant0n
Талон к правам возить не надо, его отменили.
Sheyk

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пт авг 05, 2011 08:53:20

Ant0n писал(а):ты должен только права+талон к правам+регистрационные документы на авто, все.


влом искать... в правилах написано, что должен висеть в нижнем правом углу и тд...
штрафа если он там не висит нет.
Помню не успел приклеить талон, дык через 2 квартала тормознули (для них это как тряпка для быка :smile: ) - предъявил и поехал дальше.
А если бы не было при себе - то вроде раньше на штрафплощадку забирали.

Ну а сейчас это всё не актуально :)
Ant0n

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пт авг 05, 2011 08:59:27

Alvas

ну осталось недельку перекантоваться.

Sheyk
таки еще актуально)
Alvas

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пт авг 05, 2011 10:48:19

Ant0n
А есть официальная информация с какого числа вступает в силу этот закон?
Ant0n

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пт авг 05, 2011 10:51:55

Alvas
Сегодня, 14 июля, в газете «Голос Украины» был опубликован закон об отмене техосмотра №8397 от 15.04.2011 года «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок».

То есть, уже 13 августа можно не передавать гаишникам документы в руки, они могут требовать только права, техпаспорт и полис автогражданки, больше не надо проходить регулярный техосмотр в ГАИ и можно ездить на автомобиле без доверенностей.
Alvas

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пт авг 05, 2011 11:00:18

О, отлично! Хотя теперь на дорогах появятся старые корчи, которые не проходили техосмотр по нескольку сроков.
Ant0n

Re: Теxосмотр будит отменен?

Пт авг 05, 2011 13:07:21

Alvas

ну в киеве не думаю. а в сельской местности они никогда и не исчезали.
Write comments