Write comments

Ср окт 14, 2009 01:41:01

Sysopaty

Тада..
Отсюда следует - пользовать машину пока она на гарантии, как только гарантия закончилась, ее лучше продать. Если после гарантии будут проблемы с кп - ее фик продашь, а менять за свои деньги.. лучше уже на запчасти продать, хоть чтото останецца.
И собственно мой субьективны вывод - к огромному моему сожалению! надежность вариатора пока на достаточно низком уровне + космические технологи не дают возможности ремонта, окромя крупноузловой замены


Полностью с тобой не соглашусь в плане надёжности вариаторов,посуди сам,компания Ниссан ставит их и на люксовые модели Мурано,Инфинити.По статистике в этих машинах страдает больше всего двигатель и турбины....
Примечательно,когда открылся завод Ниссан в России и запустили конвеёр,на первые собранные экземпляры давали ТРОЙНУЮ нагрузку,туда же попал и вариатор(хотя его ещё не планировали устанавливать),проблем с ним не было...
В остальном ты прав,когда гарантия закончится,машину нужно будет либо продать, либо тянуть на себе....и всё только из-за того,что нас как владельцев авто,гарантийные СТО будут раскручивать по полной! :evil:
Sysopaty

Ср окт 14, 2009 07:57:54

skiff писал(а):Примечательно,когда открылся завод Ниссан в России и запустили конвеёр,на первые собранные экземпляры давали ТРОЙНУЮ нагрузку,туда же попал и вариатор(хотя его ещё не планировали устанавливать),проблем с ним не было..


Извини, если ты это узнал с СМИ или от офлиц завода ниссан в Росии то этому веры у меня мало(никто подобную информацию в народ не выпустит, даже если проблема присутствует), если ты сам учавствовал в этом и можешь подтвердить, тада я забираю мои слова что выше назад. Почитай статью что Электрон выложил. Там человек фактически своими глазами констатирует факт, ездит по сто, которые эти вариаторы крутят и видят - они все в один голос говорят, что на вариаторе нуна ездить размерено, неспеша, нагрузку давать нельзя. Вопрос - зачем при такой манере езды 2л? Таким образом можно и на 1,4 ездить. Утрирую, с горя.. Люблю маневренность. Я сразу же влюбился в вариатор как только сел в машину, но, блин.. :(
healix

Ср окт 14, 2009 08:54:57

А на Финиках FX35 (предпоследней модели) стоит такой же вариатор?
Потому что мой знакомый на нём летает не хуже меня...

А "тапка в пол" - для него стандартное положение педали акселератора.
skiff

Ср окт 14, 2009 11:16:17

Sysopaty


Извини, если ты это узнал с СМИ или от офлиц завода ниссан в Росии то этому веры у меня мало(никто подобную информацию в народ не выпустит, даже если проблема присутствует), если ты сам участвовал в этом и можешь подтвердить,



У меня брат работает корреспондентом на НТВ он делал репортаж для программы "Максимум"...я с ним общался и от него узнал эту инфу.
После передачи он и приобрел Инфинити.)
Если откровенно то персонал на заводе вообще не подготовлен к работе,много огрехов в сборке.



healix


А на Финиках FX35 (предпоследней модели) стоит такой же вариатор?


Да,но с большим радиатором охлаждения
:D
oreh

Ср окт 14, 2009 13:09:27

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Sysopaty писал(а):Len4ik

У меня была замена КП. Причина - высокочастотный звук. Официальная версия - проблема с ремнем вариатора. В бумаге нарисовали за замену треть первоначальной стоимости машины! Так что не переживай. Бываит хуже ;)

:shock: Первый пошел?

К сожалению, уже не первый, кому-то из харьковских соклубников тоже меняли... но там не в ремне варика была проблема...
Apocalipse

Чт окт 15, 2009 09:50:57

дозволю собі і тут написати:) в мене, слава богу, ще нічого з вище описаного не ламалось, але після поломки підшипника, шруса і постійних скрипів в салоні я навсе життя переконався що кашкай то не машина а один великий головний біль. Ніколм не думав що замість того щоб спокійно їздити, буду постійно прислухатись, чи часом нічого не зламалось:( І це машині і року нема. Дуже розчарований в марці ніссан і в авро кашкай.
П.С. Друг купив джілі, так він з нею АБСОЛЮТНО нічого не робив , нічого не міняв і нічого в нього не скрипить. А вона дешевша в 3 рази...
МАУС

Чт окт 15, 2009 11:30:53

Apocalipse
может Ваш друг чего-то не договаривает?
если хватит терпения, дочитайте до конца...
http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/#Scene_1
:smile: :smile: :smile:
unless он с ней в самом деле АБСОЛЮТНО ничего не делал, то есть не ездил...
Len4ik

Чт окт 15, 2009 11:52:35

Звершилось :)
Мені повернули кошака :)
в Вівторок на 8.00 підігнала на Віді і о 9тій вечору мені віддали його назад вже відремонтованим :)

Величезне ДЯКУЮ менеджеру Олександру, який у нас на форумі має нік Shmit. Дякую за те, що зробив все , щоб завершити всі роботи в один день. О 8мій ранку машину прийняв, а о 9тій віддав назад. такий собі 13ти годинний робочий день.

З робіт:
заміна задніх амортизаторів ,заміна трьох сальників, та масла в коробці

витрати :
96грн (на таксі :))
elektron

Чт окт 15, 2009 12:02:00

Вітаю!!!
Я ж казав,що скоріше за все проблема буде не такою вже й проблемною. :wink:
З ким не буває,як то кажуть мудрі люди. Тепер ти будеш його любити ще більше і нас теж разом з тим. \:D/
Write comments