Страхование, кредиты, ПДД, и т.д.
Write comments

Платите ли вы взятку сотруднику ГАИ

1.Да,плачу
21
58%
2.Нет,выписываю протокол
15
42%
 
Всего голосов : 36

Ср дек 15, 2010 17:58:41

Sheyk
фен может оказаться визирем.
кстати,в самом киеве фенов давно уже не видел.
Sheyk

Ср дек 15, 2010 18:03:04

Ant0n писал(а):фен может оказаться визирем.

визирь это не "фен" а скорее "мыльница"

Ant0n писал(а):кстати,в самом киеве фенов давно уже не видел.

валом еще! Покращувать бюджет же надо...
tobo10

Ср дек 15, 2010 23:17:48

Torpedo
Sheyk писал(а):от фена я отмазывался в стиле: не моя скорость. "требую доказательств, что это скорость моего авто"

Именно так и обжаловать. :)
tobo10 писал(а):Вот только интересно какую позицию суды займут в этой ситуации

Ant0n писал(а):но суды в своем большинстве принимают сторону представителей власти,

вот это я и имел ввиду, а жаль.
За державу обидно. (с)
Kostya

Ср дек 15, 2010 23:58:00

У меня был случай смешной... Ехали мы с женой на её авто по Набережно-Крещатикской в сторону порта, трошки разогнался километров до 85... Увидел поздно и как назло в третьем ряду!.. Там перед Нико поворотец такой пологий вправо. Дело было в вскресенье утром - дорога пустая. Гаец бедный так обрадовался - чуть на капот не кинулся...

Тычет фен, скорость реально за 80, жена в шоке спешно карябает дату в предварительно заготовленной путёвке. Я как назло не могу нащупать документы в бездонном рюкзаке... Несу какой-то бред. парень уже упивается - он просто красавчег! нахожу документы и немного успокаиваюсь, начинаю соображать, на всякий случай задаю вопрос, как мол докажете, что скорость моя? Дык, говорит, вы один на дороге были... И то правда! Я ему - так а с какой скоростью я двигался? Время тяну, вспоминаю, что там о сертификации прибора и метрологической поверке можно с умным видом спросить, как вдруг парень на глазах меняется и корчит гримасу дикого разочарования, глядя на табло фена... А там - ничего!!! Умер прибор! :smile: Я так засмеялся, что забыл пропросить паспорт прибора и сертификат поверки ради такого случая. Протупил, ведь можно было парня в срэсс вогнать. Ну очень уж сильно смеялся! Такого я ещё не видел!..

Кстати, а письма счастья сейчас практикуют, или они с визирем останавливать должны и протокол катать?
Voyager

Чт дек 16, 2010 09:26:54

В продолжение смешных историй. Были такие гаишники, которые остановив меня за превышение, даже не успев взять мои документы, меряли тем-же феном скорость других машин.
Sysopaty

Чт дек 16, 2010 09:51:23

Voyager писал(а):В продолжение смешных историй. Были такие гаишники, которые остановив меня за превышение, даже не успев взять мои документы, меряли тем-же феном скорость других машин.


Ничего сверхестественного нет, на гаишном радаре советского образца есть возможность хранения нескольких замеров скорости с фиксацией времени.
Torpedo

Чт дек 16, 2010 10:21:49

tobo10 писал(а):Sheyk писал(а):
от фена я отмазывался в стиле: не моя скорость. "требую доказательств, что это скорость моего авто"

Именно так и обжаловать.


И кто пытался сделать эту процедуру после отмены Распоряжения № 466?

Я не зря написал 63 км/ч, если считать, что погрешность фена +- 5%, то в суде надо будет рассказывать, что теоретически скорость могла быть 59,85 км/ч. А могла и не быть.
Ant0n

Чт дек 16, 2010 10:32:40

Torpedo
правильно поднятый гаишников фен в вашу сторону может дать +2 км/ч.
А если еще и резко сделать шаг навстречу :smile:
Zloyboy

Чт дек 16, 2010 10:45:51

Torpedo писал(а):И кто пытался сделать эту процедуру после отмены Распоряжения № 466?

Я обжаловал, отмена 466 не влияет на решение суда, хотя бы потому, что она касается работы испектора. В решении ключевым моментом было отсутствие доказательств.
Voyager

Чт дек 16, 2010 16:46:03

Sysopaty писал(а):Ничего сверхестественного нет, на гаишном радаре советского образца есть возможность хранения нескольких замеров скорости с фиксацией времени.

На том фене такого не было. После просьбы показать мою скорость, один гаишник удивленно посмотрел на другого, который дальше мерял скорость, вежливо пожелал мне счастливого пути и больше не превышать.
Sysopaty

Чт дек 16, 2010 17:00:54

Voyager писал(а):На том фене такого не было. После просьбы показать мою скорость, один гаишник удивленно посмотрел на другого, который дальше мерял скорость, вежливо пожелал мне счастливого пути и больше не превышать.


..надавал подзатыльников и подср*чей.. 8)

А вообще, я как то на набережной малость попал - останавливает меня гаец говорит превышаете. А я на него смотрю у него ни радара ни визиря. Сразу даже как то растерялся - вдруг им чипы в голову начали вживлять. А потом говорю - ехал с необходимой для этой месности скоростью. Он на меня грустно посмотрел, на всякий случай спросил не пьяный я и в расстройстве отпустил.

А еще как то летом ехали в сторону карпат. Выехали в полчетвертого, чтоб выехать из Киева до пробок. Меня за патона останавливает гаишник, просит дыхнуть и говорит что вроде как пахнет спиртным. Я ошалел. Попросил документы я лезу в бумажник и тут! пипец, документов нет. У меня пот выступил. Руки дрожат. Никогда так не стремался перед гаишниками. Просто из-за того, что у меня в машине жена, ребенок, куча шмоток, ехать еще часов 12-ть до места а я ЗАБЫЛ ДОКУМЕНТЫ дома и не проверил. Короче, закончилось все хорошо, я ночью поздно лег и перед сном в дыму проверил документы и переложил во внутренний карман бумажника, типа чтоб не выпали во время пути на заправкам там и тд. :) А пока не нашел додкументы, гаец стоит еще и насмехается - типа мол у тебя документов наверное вообще то и было никогда, нервничаешь сильно и т.д. ппц одним словом. Было неприятно, ужас.
LELЯ

Вс дек 19, 2010 01:48:51

не плачу штрафы т.к. на месте удается договорится "по-любовно" с гайцами. ну, что поделаешь что они снисходительны к девушкам :oops:
Нина

Re: Оплата штрафов

Пт фев 24, 2012 11:49:29

http://www.newsmarket.com.ua/2012/02/zb ... gi-v-rusi/
За таке рішення в четвер проголосували 329 депутатів.

Згідно з повідомленням, депутати внесли зміни до статті 122 Кодексу про адміністративні правопорушення, якою раніше передбачалося, що за ненадання переваги в русі маршрутним транспортним засобам передбачений штраф в розмірі 25-30 неоподатковуваних податком мінімумів доходів громадян (425-510 гривень).

Тепер же цей штраф підвищено до 30-40 неоподатковуваних мінімумів (510-680 гривень). Такий же розмір штрафу встановлений в тому числі і за порушення правил руху і зупинки на смузі для громадського транспорту.
Ant0n

Re: Оплата штрафов

Пт фев 24, 2012 11:57:49

Нина

кстати, мне вот интересно, с чего вдруг я должен давать преимущество маршрутным транспортным средствам?
в пдд четко написано - только в городе и только при выезде из кармана, в котором остановка(ну и трамвай, но то и так понятно).
oreh

Re: Оплата штрафов

Пт фев 24, 2012 12:13:58

Ant0n писал(а):Нина

кстати, мне вот интересно, с чего вдруг я должен давать преимущество маршрутным транспортным средствам?
в пдд четко написано - только в городе и только при выезде из кармана, в котором остановка(ну и трамвай, но то и так понятно).

ну правильно, преимущество, согласно пдд, что тебя смущает? (трамваю, кстати, тоже не всегда)
Write comments